Что нужно знать перед сменой южного моста?

makar3000 Новичок makar3000
02/07/2012 в 00:20
Здрасте, меня интересует вопрос. Чем нужно обработать чип для снятия - после снятия - и после установки. Что за расстворы?

А так-же вопрос, что нужно знать для прогрева феном ? Средства, температура?
A1eKs Модератор A1eKs
02/07/2012 в 09:30
makar3000, вы хотите не имея навыков пайки феном сменить чип? Лучше не рискуйте и потратьте на нормальный СЦ ту цену, которую предлагают сейчас- иначе могут запросить больше, если не справитесь. И ещё: комплект для пайки подобных компонентов стоит очень недёшево. Посмотрите здесь, что вам потребуется.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
makar3000 Новичок makar3000
02/07/2012 в 10:41
A1eKs с чего то нужно начинать же =)

Оборудование не проблема, цифровая паяльная станция + фен Lukey 702...

А так я сам компьютерными комплектующими занимаюсь, так у меня гора подопытных Smile
Genri53 Модератор Genri53
02/07/2012 в 17:07
makar3000 написал:
A1eKs с чего то нужно начинать же =)
Начать стоит с того что желательно подумать - А почему "они" берут такие бабки за перепайку чипа, или чуть меньше за его ребболинг? Чем "они" это делают? Почему "они" платят такие бешенные (иногда до 20.000 у.е) деньги за качественные станции для перепайки.
Для мобильных телефонов вполне подойдет технология см. ссылку A1eKsа, а вот для системных плат, видеокарт, планок памяти, а тем более плат ноутбуков, эта технология уже не подходит. Тут все намного серьезнее. В нете куча информации по этой теме.
Но не боги горшки обжигают. Опыт работы пропорционален количеству убитых тобою плат Don't know
По собственному опыту могу сказать что даже на недешевом (моё кстати почти 10.000&)оборудовании случаются неприятности...
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 8 на VirtualBox

Установка Windows 8 на виртуальную машину VirtualBox для ознакомления с новой операционной системой без удаления основной.

Наверх ↑