Нужно востановлении Samsung np350 v5c. снес зону востановления !

DrGrad
D
Новичок
3
0
23/12/2015 в 09:55

Брат принес ноутбук. у ноута разбита матрица, но использовали с внешним монитором. Потом ему надоела постоянно всплывающее предложение перейти на Win 10 и он нажал подтверждение. но походу что то не так пошло и ноут погрузился в тайну черного экрана. в таком состоянии ноут достался мне. я же решил перебить операционку. но в BIOS оказалось что в BOOT не высвечивается не DVD привод не флешка. по незнанию о новых приколах с UEFI решил не заморачиваться и просто поставил диск на свой настольный ПК, скопировал все фото для брата, отформатировал диск)))... но так как пользуюсь Acronis посносил все разделы и переделал их на свой лад (естественно удалив зону востановления). и тут начались проблемы! в биос ноута пропал и винчестер!!! тогда я решил погуглить))) ну и узнал много нового. при этом узнал что для установки с диска или флешки нужно просто изменить Secure Boot на Disabled. но дело в том что после таких изменений у меня ноут опять включает тайну ( я про черный экран) и приходится в слепую возвращать заводские настройки БИОС. я так понимаю что брат при обновлении системы ушатал не только операционку но и повредил БИОС. что бы биос обновить нужно либо рабочая Windows либо сервисный центр (если я правильно понимаю). но второй пункт отпадает так как я из Донецка и у нас тут война. никаких СЦ я тут просто не найду. а Windows пробовал установить на ПК, при переносе диска на ноут он не грузиться и не видит его в BOOT меню. я так понимаю что это связанно с тем что винчестер у меня теперь с разметкой MBR а надо GPT (хотя настольный ПК у меня тоже с BIOS UEFI).
В общем прошу совета как что мне нужно делать. Пытался скачать Windods 8 SL и потом попытаться через ПК закинуть его на винчестер. но на раздаче такой винды никого нет и соответственно скачать ничего не смог. Сейчас думаю найти образ родного диска с такого ноутбука и с помощью Acronis на ПК скопировать его на жесткий диск ноута (думаю при этом должны востановиться все разделы вклячая recovery и разметка) и потом обновить BIOS через интернет. но пока что успехов в поиске нет. нашел в сети один rekovery от подобного ноута на 15 гиг, но скачал 47% и раздача прекратилась. но и не совсем представляю как образ сделанный в samsung recovery я запихну с помощью acronis.
Прошу если у кого есть такая возможноность сделать копию диска с помощью acronis true image и выложить его на торент. или кто может поможет другим советом...

Ноутбук: Samsung Np350v5c с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑