Как я могу полностью отформатировать диск?

Petetschkinn Новичок Petetschkinn
22/05/2012 в 14:30
Добрый День!
На моём ноутбуке трижды переустанавливалась нелицензионная система. Сейчас я собираюсь установить новую Windows 7 Home Premium 32bit и хочу полностью отформатировать весь диск. В руководстве по установке прочитал, что форматироваться будет только определённый раздел на диске. Имею ОЕМ версию из двух дисков, - "предустановочный" и сама Винда. Подскажите, пожалуйста, что мне следует исполнить.
Заранее благодарен.
Слава-21 Модератор Слава-21
22/05/2012 в 15:28
Petetschkinn написал:
хочу полностью отформатировать весь диск.
Форматирование с помощью установочного диска (можно форматировать системный раздел). С помощью правой кнопкой мыши (можно форматировать логический раздел).

Petetschkinn Новичок Petetschkinn
22/05/2012 в 15:48
Спасибо за ответ!
Но, прошу прощение за делитантизм, мне не совсем понятно: на каком этапе и что делать с правой кнопкой? В теме я вижу так: ВЫБРАТЬ раздел для установки. Выбираю тот, который считаю системным. Верно? Или я могу выбрать оба?
Слава-21 Модератор Слава-21
22/05/2012 в 18:42
Petetschkinn написал:
Выбираю тот, который считаю системным. Верно?
верно. ОС устанавливать на системный.
Petetschkinn написал:
Или я могу выбрать оба?

можете выбрать только один.

Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Темы форума похожие на Как я могу полностью отформатировать диск?

Не видит внешний жесткий диск

Последнее сообщение от Слава-21

Ноутбук не обнаруживает жесткий диск

Последнее сообщение от karok4

Не могу зайти в BIOS (UEFI) ни на что не реагирует. Ноутбук Packard Bell GV70.

Последнее сообщение от Avatar-Lion

не могу разобраться с видеокартой,как переключить на дискретную?

Последнее сообщение от Waid_lee

HP Pavilion 17e071sr - не могу установить драйвер на дискретную видеокарту

не могу разобраться в ноуте HP

Не могу выставить предпочитаемый графический процессор в панели nVidia

Последнее сообщение от Андрей

Lenovo g70-80 жесткий диск

Последнее сообщение от serjonkom

Диск, на котором установлена Windows, заблокирован

Не могу установить драйвера на ноутбук ASUS k53S