Образы скрытых Recovery разделов ноутбуков HP - 10 страница

4udotvorec Новичок 4udotvorec
13/09/2016 в 13:12
4udotvorec, воспользуйтесь HP Recovery Manager - ссылка, он поможет вам запустить восстановление системы с раздела восстановления. После восстановления системы клавиша F11 заработает.
Сделал вроде бы все как написано но самого recovery manager не появилось по нажатию f11 как было раньше . Как его можно вернуть ?
Neon2 Команда сайта Neon2
14/09/2016 в 09:29
4udotvorec, советы, что есть, относятся только 7-ке с MBR.
Vestiger Новичок Vestiger
25/09/2016 в 12:48
Всем привет. Строго говоря, ноут принадлежит моей дочери, но проблемы с ним обычно решаю я. Так вот, будучи в отъезде, она отдала ноут знакомому для переустановки, а он, не проверив наличие раздела recovery, установил систему (7-ку) с DVD. Теперь при попытке переустановки машина требует диск. Делал раздел recovery активным - не помогает.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
25/09/2016 в 12:58
при попытке переустановки машина требует диск
Как насчет того, чтобы более внятно описать проблему?
25/09/2016 в 13:00
Как насчет того, чтобы более внятно описать проблему?
Заодно и более точно указать модель ноутбука?
25/09/2016 в 22:48
При выборе в старт-меню пункта system recovery ноут требует инсталяционный диск. Далее:
Status: 0xc000000f
Info: the boot selection failed because a required device is inaccessible
То же пишет, когда я делаю раздел recovery активным.
Кстати, Paragon hard disk manager в его свойствах пишет: ошибки на разделе,что может быть результатом неправильной геометрии. Файловая система неизвестна.
А вот Acronis считает его исправным ( основной MBR, NTFS).
Windows 7. Модель точнее указать не могу, документов под руками нет.
25/09/2016 в 22:58
Vestiger, Раздел для восстановления не обязан быть загрузочным. Он может выступать просто в роли скрытого хранилища для архива с заводской системой. Посмотрите структуру каталогов на нём. Если загрузка с него действительно предусмотрена, то должен иметься каталог Boot и загрузчик (файл bootmgr) по аналогии со стандартным скрытым системным разделом.
Примерно так
[Изображение: 1439311679_2.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 25/09/2016 в 23:00, отредактировал пользователь Avatar-Lion
26/09/2016 в 14:14
Модель точнее указать не могу, документов под руками нет.
И без них можно определить - "Ноутбуки HP - Как найти номер модели, серийный номер или номер продукта?"
Последний раз сообщение было отредактировано 26/09/2016 в 14:14, отредактировал пользователь Neon2
26/09/2016 в 14:14
Хочу еще вот что уточнить. Я уменьшил раздел С: до 60 Гб, на освободившемся месте создал логический раздел для пользовательских данных. Так вот, если удастся запустить recovery, не затронет ли это пользовательский раздел?
26/09/2016 в 14:21
Так вот, если удастся запустить recovery, не затронет ли это пользовательский раздел?
Зависит от наличия в меню восстановления соответствующих пунктов. Если нет пункта "Восстановить Windows на системный раздел без изменения конфигурации диска" (или похожего названия), то данные будут удалены. На разделе recovery есть файлы с расширением ".swm"?
Vada25 Новичок Vada25
26/09/2016 в 17:49
Добрый день у меня Compaq Presario cq56 115 dx. В нем проц amd v140 socket s1g4,tdp 25. Хочу апгрейд проца. В мануалах нашел что можно заменить на Athlon ii n370, Athlon ii n350, Athlon ii p360, Athlon ii p340, Athlon ii p320. У них тдп 25-35. Вопрос следующий, подойдут ли еще такие процы amd turion ii p560, amd phenom ii p650,amd phenom ii n660. У них такой же сокет,такой же степпинг,и теплопакеты 25-35,но они мощнее чем те что указанны были в мануалах? И еще вопрос сейчас стоит порой с тдп 25,а если поставить с тдп 35 справится ли охлаждение или нужно тоже менять,? Заранее благодарен за советы.

Упс...не в ту тему написал.... модератор перекиньте плиз в подходящую тему!
Последний раз сообщение было отредактировано 26/09/2016 в 18:09, отредактировал пользователь Vada25
27/09/2016 в 19:00
Vestiger, Раздел для восстановления не обязан быть загрузочным. Он может выступать просто в роли скрытого хранилища для архива с заводской системой. Посмотрите структуру каталогов на нём. Если загрузка с него действительно предусмотрена, то должен иметься каталог Boot и загрузчик (файл bootmgr) по аналогии со стандартным скрытым системным разделом.
Есть и папка boot, и bootmgr
27/09/2016 в 19:04
Vestiger, включите отображение скрытых и системных файлов, и показ расширений файлов и посмотрите есть ли файлы с расширениями wim и swm.
27/09/2016 в 19:04
Так вот, если удастся запустить recovery, не затронет ли это пользовательский раздел?
Зависит от наличия в меню восстановления соответствующих пунктов. Если нет пункта "Восстановить Windows на системный раздел без изменения конфигурации диска" (или похожего названия), то данные будут удалены. На разделе recovery есть файлы с расширением ".swm"?
Файлов ".swm" нет.Есть ".wim"(base, boot, WinRe и WinUCRD)
27/09/2016 в 19:21
Vestiger, какой из wim-файлов самый большой и какой у него размер?
27/09/2016 в 19:32
Vestiger, Я, кстати, не совсем понял вот эту вашу фразу: "При выборе в старт-меню пункта system recovery ноут требует инсталяционный диск" - что за старт-меню такое? Сделайте фотографии что ли... А то я не могу понять даже на каком этапе у вас ошибка вываливается.

P.S. И выложите файл \Boot\BCD со скрытого раздела. Гляну его содержимое.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/09/2016 в 19:40, отредактировал пользователь Avatar-Lion
28/09/2016 в 05:51
К сожалению, разбор полетов придется прекратить. Дочь уезжает и увозит ноутбук. Всем спасибо за советы и прошу извинить за беспокойство.
29/09/2016 в 05:45
Vestiger, Я, кстати, не совсем понял вот эту вашу фразу: "При выборе в старт-меню пункта system recovery ноут требует инсталяционный диск" - что за старт-меню такое?
Старт-меню выводится горячей клавишей ("esc" в моем случае) через несколько сек после запуска ноута. В нем 5 пунктов: bios, system recovery, boot options и что-то еще.
29/09/2016 в 10:00
Vestiger, Понятно. Значит, из-за изменения структуры разделов на HDD (их количество, последовательность, размер...) ноутбук не может загрузить среду восстановления, т.к. запись в BCD-файле ссылается на несуществующий \ изменённый раздел. Теоретически можно попробовать поправить это, когда вам вернут ноутбук, но как по мне, проще и быстрее будет поставить ОС с нуля.
gh00st13 Новичок gh00st13
03/10/2016 в 18:49
Добрый вечер!
Есть ноутбук Hp pavilion 15p-167nr. Снял образы разделом акрониксом. После снес систему. Сейчас хотел бы восстановить рекавери раздел, чтобы была возможность через F11 заходить в него. На руках образ из акроникса, отдельно скопированное содержимое старого рекавери. Можете посоветовать как это сделать?
ankorn Новичок ankorn
07/10/2016 в 10:33
Уважаемые, у меня ноут HP dv2899er ( dv2700) , никак не могу найти на него диск. Кто нибудь знает где лежит или есть у кого то ? Буду очень благодарен.
Либо может какой то другой диск подойдет?
Kik9n Новичок Kik9n
13/10/2016 в 04:12
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с поиском образа на HP envy dv6 7380er, здесь в списке не нашел. Он вообще существует? Спасибо.
Sergey-Raduga Новичок Sergey-Raduga
16/10/2016 в 17:52
Нужен kit disk recovery для Hp pavilion 15-R157NR k1x68ea !!! Заранее всем Спасибо
plasteroyd Новичок plasteroyd
29/10/2016 в 05:33
Люди добрые !!!
В моём "HP Pavilion 17-e074sr" (F2U33EA#ACB) раздел Recovery приказал долго жить и F11 не работает.
С помощью "НР Recovery Manager" были созданы 4 диска "восстановления образов", которыми не раз пользовался.
В последнем случае, при "восстановлении образов" 1-й диск открыл лоток и запросил 2-й. 2-й диск вместо запроса 3-го,
сообщил на финише "Не подключен целевой диск", лоток не открыл. Диагностика BIOS = OK!.
Свои действия повторял 3 раза, все мимо. "Сброс параметров до заводских" успеха не принёс также.
И здесь 2-й диск сообщил тоже самое - "Не подключен целевой диск". Поверхность самого диска в идеальном порядке.
В результате слетела предустановленная заводом лицензионная Windows 8, о которой знаю ключ и код продукта.
Нечитабельный 2-й диск светил утилитой NON-STOP Copy. Нашелся 1 битый сектор (файл Data.bin). Перезаписался диск,
как чертит утилита, без ошибок. Но юзить диски после восстановления, как-то страшновато и не предоставит удовольствия.
А проверить их мне не на чем, только могу ждать какой-нибудь отказ. И тогда - прямые руки.
Мне писали, что здесь можно узнать, откуда можно слить КIТ-диски "с образами восстановления".
Моего приятеля они тогда здорово выручили и он восстановил предустановку.
Пожалуйста, помогите кто чем может погорельцу !!!
lytboris Команда сайта lytboris
29/10/2016 в 09:38
На первой странице был?
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus X54H, X54Hr и X54Hy

Комплект всех драйверов и программ для ноутбуковAsus X54H, X54Hr и X54Hy для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z5070

Полный комплект драйверов и программ для ноутбука Lenovo IdeaPad Z5070 для Windows 7, Windows XP, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Asus P550CA и P550CC

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus P550CA и P550CC для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Драйвера для Asus A8J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus A8J, Asus A8Ja, Asus A8Jp, Asus A8Jc, Asus A8Jr, Asus A8Jm и Asus A8Jn для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑