Образы скрытых Recovery разделов ноутбуков HP - 9 страница

kotofeuz Новичок kotofeuz
19/05/2016 в 12:06
Доброго дня. Помер мучительной смертью хард с моего hp 15-ac000ur N0J78EA#ACB. Помер так, что акронисом не могу снять раздел восстановления, чтоб перенести на новый. Прошу помощи в поиске образа флешки для восстановления данного трупика. Перешерстил на рутрекере и нонаме темы, даже похожие ноуты не подошли.Заранее благодарен.
lytboris Команда сайта lytboris
19/05/2016 в 20:00
kotofeuz, Оригинальные заводские наборы дисков восстановления предустановленной операционной системы и сопутствующего программного обеспечения на ноутбуки марок Hewlett-Packard. Благодаря им вы сможете восстановить систему до первоначального состояния при поставке от производителя.
ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
kotofeuz Новичок kotofeuz
20/05/2016 в 11:14
lytboris, вся фишка в том, что в этих образах подходящего не нашел. перерыл эту раздачу еще пару дней назад, пару похожих конфигураций скачивал, но рекавери не пускается, ругается на не подходящий ноут.
Андрей Администратор Андрей
22/05/2016 в 12:11
kotofeuz, в этом случае проще будет установить с нуля Windows, активировать ее и установить драйвера.
sevgenn Новичок sevgenn
14/07/2016 в 17:03
Огромная просьба: хотя бы подскажите, в каком направлении двигаться.
HP Pavilion dv6-6c53er
Записал скачанные образы восстановления для своей модели. Вставляю диск - черный экран и мигающий курсор. Никакой реакции. Что не так?
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
14/07/2016 в 17:43
sevgenn, А что на диске-то? Если вы на него тупо один большой файл-архив закинули, то какой еще реакции вы ожидали? По идее, должно быть еще какое-то подобие мини-системы, чтобы вы с ее помощью могли развернуть архив на HDD. Дайте ссылку хоть откуда взяли всё это добро.
sevgenn Новичок sevgenn
14/07/2016 в 18:15
http://rutracker-pro.org/viewtopic.php?t=143535
Загрузочный recovery-disc.
Закинуть на диск "архив" и ждать чуда мне бы в голову не пришло.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/07/2016 в 18:22, отредактировал пользователь sevgenn
14/07/2016 в 18:23
sevgenn, Понятно. Вы уверены, что именно загрузку с DVD-привода выбрали? Ну и это... Я смотрю, там многие модели разбиты на несколько ISO-образов. Возможно, грузитесь не с того диска или просто диск записан некорректно (поцарапанная болванка, слишком высокая скорость записи, диск не финализировался и т.д.).

P.S. Если не секрет, на кой вам это надо? Что мешает самостоятельно установить ОС и докачать недостающие драйвера с сайта НР под свою модель?
sevgenn Новичок sevgenn
14/07/2016 в 18:59
[quote='Avatar-Lion' pid='125318' dateline='1468509786']

Загрузка естественно с DVD).
Первой вставляю именно загрузочную двуслойную болванку).
При записи скорость самую маленькую специально ставил). Контрольные суммы проверял и т.д.
Не секрет: даром мне это не надо. Не хотел загружать лишней информацией).
Друг решил обновить систему. Про кнопку восстановления он не в курсе, зато гугл научил его, как сделать форматирование диска, чтобы убрать все лишнее, причем форматирование низкоуровневое). В результате все заводские разделы удалил. Я поставил ему чистую семерку, обновил до 10. После обновления десятка ушла в перезагрузку, и экран стал черным. Повторил процедуру - эффект тот же. Друг узнал, что есть recovery диск, и теперь желает именно заводские настройки. Но теперь не устанавливается ОС с любого диска: ошибка setup. А KIT disk не читается. Я уже голову сломал, где искать. Протестировал хард. Хотел даже БИОС обновить, но тут проблема возникла. В первый раз не могу оживит ноут и не знаю, в каком направлении искать.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/07/2016 в 19:00, отредактировал пользователь sevgenn
14/07/2016 в 20:05
форматирование низкоуровневое
Нет давно уже никакого низкоуровневого форматирования. В домашних условиях оно просто невыполнимо. Максимум что можно сделать - обычное форматирование средствами ОС, когда хард нулями перезаписывается.
Друг узнал, что есть recovery диск, и теперь желает именно заводские настройки
Вы-то тут тогда причем? Ему надо - он пускай и делает.
теперь не устанавливается ОС с любого диска: ошибка setup
Конкретнее. Что именно за ошибка?
KIT disk не читается
На другом ПК проверяли?
Первой вставляю именно загрузочную двуслойную болванку
Ох зря вы двухслойную болванку взяли... Я в свое время с ними так намучился... Короче, возню с Recovery-диском пока что отложим в сторонку. Попробуем для начала просто стандартную Windows 7 установить. Напишите ошибку, тогда станет понятнее что к чему.
sevgenn Новичок sevgenn
14/07/2016 в 21:04
Благодарю за внимание. Я уже боюсь, что забанят за то, что не в той ветке пишу.
По порядку.
1) По его словам он форматировал из под БИОСа (как? не знаю), иначе заводские разделы не удалил бы.
2) Если кто-то берется помочь, а потом говорит, что это моя проблема, это не друг, а товарищ.)
3) Про ошибки конкретно сказать не могу, надо снова запускать установку. Было примерно: "ошибка файла setup.exe" не возможно прочитать "C:\Boot\Fonts\..."
4) Двуслойную писал впервые, сам боялся, что не получится. Но взялся потому что выложившие образы предупреждали, что с USB носителями может быть проблема. У вас на форуме увидел, что люди ставят как раз с флешки. Пока переписывались параллельно сделал загрузочную флешку и процесс с нее пошел. Я, правда, не спец по созданию таких флешек, поэтому процесс восстановления встал на полдороге, видимо, не доработал файл ssrd.dat. Попробую научиться флешки делать правильно.
В любом случае благодарю.)
14/07/2016 в 21:23
По его словам он форматировал из под БИОСа (как? не знаю), иначе заводские разделы не удалил бы.
Угу, конечно... Грузимся с любого диска Windows, открываем командную строку и выполняем три команды:
1) DiskPart
2) Select Disk 0
3) Clean

Всё. Разметки нет. У меня такое занимает где-то 20 секунд. У него, возможно, заняло чуть больше, но суть ясна, полагаю.
"ошибка файла setup.exe" не возможно прочитать "C:BootFonts..."
Дистрибутив или носитель битый. Обычное дело.

По поводу восстановления с флэшки: не проще тупо закинуть на флэшку все файлы в одну кучу? Авось, сам догадается подхватить все файлы, если они будут в одной папке лежать.
sevgenn Новичок sevgenn
14/07/2016 в 22:12
Я тоже первым делом грешил на болванку, но такая ошибка стала появляться при установке с 3 разных дисков (соответственно дистрибутивы разные). Поэтому я и подумал, что хард посыпался.
А файлы как раз и хочу в кучу свалить.
Спасибо.
KajitUnderSkooma Новичок KajitUnderSkooma
24/07/2016 в 18:38
Здравствуйте.Произошла ошибка и с ноутбука Ноутбук HP Pavilion - 17-f104nr (ENERGY STAR) стерлись все данные,а так же очистился раздел восстановления,можно ли достать образ?
24/07/2016 в 18:44
KajitUnderSkooma, А что на первой странице этой темы нет?
ссылка
24/07/2016 в 18:53
KajitUnderSkooma, А что на первой странице этой темы нет?
ссылка
Простите,но я не могу найти ту версию,которая максимально подойти мне,не могли бы вы помочь?
24/07/2016 в 20:28
KajitUnderSkooma,
У нас имеется ноутбук марки g6-1054er
согласно сводной таблице применимости KIT мы находим и видим строку:
g6-1054er LQ268EA#ACB 648483-251
где каждая из трёх групп маркировки KIT означает следующее:
g6-1054er - модель ноутбука.
LQ268EA#ACB - парт-номер этой модели ноутбука.
648483-251 - парт-номер KIT восстановления для этой модели ноутбука.
таким образом, чтобы загрузить набор для модели g6-1054er, необходимо скачать папку с маркировкой 648483-251.

Q: Как скачать то, что надо именно вам и ничего более?
A: Прежде всего узнайте вашу точную модель ноутбука (обычно указывается на наклейке на обратной стороне ноутбука либо под аккумуляторной батареей). Затем посмотрите по таблице применимости, представленной ниже, в каком наборе находится ваша модель и запомните номер этого набора. После этого в uTorrent'е загружайте папку с соответствующим номером, который вы запоминали. Остальные папки можно не загружать. Или же руководствуйтесь примером, приведённым выше.
24/07/2016 в 21:28
KajitUnderSkooma,
таким образом, чтобы загрузить набор для модели g6-1054er, необходимо скачать папку с маркировкой 648483-251.

A: Прежде всего узнайте вашу точную модель ноутбука (обычно указывается на наклейке на обратной стороне ноутбука либо под аккумуляторной батареей). Затем посмотрите по таблице применимости, представленной ниже, в каком наборе находится ваша модель и запомните номер этого набора. После этого в uTorrent'е загружайте папку с соответствующим номером, который вы запоминали. Остальные папки можно не загружать. Или же руководствуйтесь примером, приведённым выше.
Ноутбук HP Pavilion - 17-f104nr (ENERGY STAR)

Модель №: K5F13EA

Серийный №: 5CD4446Q1T
не нашел где такое
26/07/2016 в 00:56
KajitUnderSkooma,

я так и не нашел что то что хоть немного подходит к моей модели(
26/07/2016 в 10:48
KajitUnderSkooma, А там, на 17 модель очень мало дисков. Надо на оффсайт писать в службу поддержки.
26/07/2016 в 16:16
KajitUnderSkooma, А там, на 17 модель очень мало дисков. Надо на оффсайт писать в службу поддержки.
я не понял где на сайте hp оставлять тикет тп.А если через тр образ,это платно?
26/07/2016 в 18:12
KajitUnderSkooma написал:
17-f104nr (ENERGY STAR)
ссылка
bogdana85 Новичок bogdana85
29/08/2016 в 10:06
День добрый. Помогите пожалуйста найти образ KIT Recovery для g6-2366er part: 717451-251. Раздачи что на рутрекере и других торрентах данный образ не раздают :(
И кто-нибудь сталкивалсяся проблемой отключения вай фай модуля. Модуль подключен, лампочка горит что все ОК, но не включается вафля. как буд-то она находится в режиме "в самолете", но данный режим отключен. выключаешь бук, включаешь, работает нормльно, но стоит просто перезагрузить по любой из причин, вафля пропадает. Приходится перезагружать полным отключением. Что может быть?
Последний раз сообщение было отредактировано 29/08/2016 в 10:16, отредактировал пользователь bogdana85
4udotvorec Новичок 4udotvorec
12/09/2016 в 22:05
Ищу диск для HP-15-ba028ur (ENERGY STAR) раздел recovery есть но f11 не работает , а хотелось бы востановить заводские настройки
Neon2 Команда сайта Neon2
12/09/2016 в 23:23
4udotvorec, воспользуйтесь HP Recovery Manager - ссылка, он поможет вам запустить восстановление системы с раздела восстановления. После восстановления системы клавиша F11 заработает.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Lenovo Y500

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Y500 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo G500s

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo G500s для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Asus R510LA, R510LB, R510LC, R510LD и R510LN

Полный набор драйверов и программ для Asus R510LA, R510LB, R510LC, R510LD и R510LN для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Драйвера для Lenovo Z500

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z500 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Наверх ↑