Dell Inspiron N5110 и N7110 - Обсуждение и решение проблем - 14 страница

Андрей Администратор Андрей
01/10/2012 в 23:36
сем привет, у меня такой вопрос: можно ли заменить стандартный экран на dell inspiron n5110 на экран с разрешением 1440*900?
А зачем вам? Разница ведь небольшая в итоге.
banditto Новичок banditto
02/10/2012 в 13:18
Андрей написал:
А зачем вам? Разница ведь небольшая в итоге.
Ну хоть какая то но разница будет..Так можно все таки или нет?
02/10/2012 в 13:21
Там много нюансов. У дисплеев разные разъемы (их как минимум три вида), разными могут быть и распайки, а также размеры.
banditto Новичок banditto
02/10/2012 в 13:31
Андрей написал:
Там много нюансов. У дисплеев разные разъемы (их как минимум три вида), разными могут быть и распайки, а также размеры.
Понятно, я думал этот процесс замены не будет столь трудоемким, просто хотелось воткнуть дисплей большего разрешения :)

а под клавиатуру кто нибудь делал проставки, что бы она не прогибалась в середине и не стучала?
Андрей написал:
Понятно, я думал этот процесс замены не будет столь трудоемким, просто хотелось воткнуть дисплей большего разрешения :)

а под клавиатуру кто нибудь делал проставки, что бы она не прогибалась в середине и не стучала?
значит все таки теоретически эту операцию по смене дисплея провести можно...пойду в сервис спрошу, что они на счет этого скажут, а то у них реклама висит "меняем матрицу на ноутбуке за 30 минут" Cool
02/10/2012 в 16:00
Делали. Самый лучший вариант - обычная салфетка.
sanches993 Новичок sanches993
06/10/2012 в 10:03
Доброго времени суток. Я купил Dell Inspiron N5110. Чтобы добавить новые разделы (так как там был только диск C), я форматировал диск с системой с помощью диска для восстановления операционной системы, после перезагрузки все как положено: F12, выбрал CD/dvd/cd-rom device, нажал enter, на экране Windows is loading files, загрузилось, далее выбираю Русский, жму далее, установить, соглашаюсь с условиями лицензии, жму полная установка, появляется окно выбора разделов, там их 3: диск 0 раздел1 DELLUTILITY, диск 0 Раздел2:Recovery, диск 0 раздел3. Пробую загрузить как на 2, так и на 1 раздел, вылазит окошко Загрузка драйвера Для установки драйвера устройства, необходимого для доступа к жесткому диску, вставте установочный диск, содержащий драйвер
и ничего не выходит. я так понимаю, что самой системы на этом диске-восстановителе нет, а где она находится? ведь ключ на дне ноута для винды 7 есть. Неужели она была на том диске С, который я отформатировал? или же она в разделе2:recovery?
lytboris Команда сайта lytboris
06/10/2012 в 10:37
sanches993, при установке ХР в БИОС переключают режим работы с AHCI на режим IDE. Если хотите установить 7-ку, то IDE переключаете на AHCI.
вместо F12 жми Ctrl+F11 — Dell Inspiron и если начнётся установка то тебе повезло.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
sanches993 Новичок sanches993
06/10/2012 в 12:19
а если нет то что?
06/10/2012 в 12:43
sanches993 написал:
а если нет то что?
то удалил раздел востановления. посмотри тут может подберёш.
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124994
Alex_Caesar Пользователь Alex_Caesar
13/10/2012 в 11:18
Парни где можно купить зарядное обычное для n5110, с доставкой по России? Вроде на русском ebay можно из китая, но там их много, определить не могу какую мне надо.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/10/2012 в 14:40, отредактировал пользователь Alex_Caesar
Capushon Активный участник Capushon
13/10/2012 в 17:15
Alex_Caesar написал:
Вроде на русском ebay можно из китая
И на английском не проблема.
13/10/2012 в 17:33
Alex_Caesar написал:
но там их много, определить не могу какую мне надо.
бери универсальное.
13/10/2012 в 17:42
lytboris, У меня есть универсальное, от него питание работает но не заряжается, и при загрузке комп ругается что адаптер не родной.
Capushon На американском с вилками не понятно какими зарядники. А на русском если с китая смотришь там по несколько вилок в объявление, это получается что они мне пять вилок пришлют к одному заряднику?
Capushon Активный участник Capushon
13/10/2012 в 17:56
Alex_Caesar написал:
На американском с вилками не понятно какими зарядники.
Всё уточняется письмом к продавцу, не вижу никаких проблем в этом.
13/10/2012 в 18:05
Alex_Caesar написал:
при загрузке комп ругается что адаптер не родной.
дрова не пробовал поменять вкладка в диспетчере устройств (батареи)
13/10/2012 в 18:11
lytboris, Нет конечно. А на какие менять?
13/10/2012 в 18:56
Alex_Caesar написал:
Нет конечно. А на какие менять?
если 1 и 2 не поможет. попробуй все.
Прикрепленные файлы Изображения
 Dell Inspiron N5110 и N7110 - Обсуждение и решение проблем
13/10/2012 в 21:13
lytboris, Обновляю и ни фига.
14/10/2012 в 00:30
Alex_Caesar написал:
Парни где можно купить зарядное обычное для n5110, с доставкой по России? Вроде на русском ebay можно из китая, но там их много, определить не могу какую мне надо.
Идете на ближайший радиорынок и покупаете зарядку для Dell. Универсальные не всегда способны выдавать нужную мощность.
14/10/2012 в 10:13
Андрей, Там проблема в том что в оригинальной идет три провода, один к центральному штекеру, а в универсальных в основном всегда по два провода. И как читал на форумах, по центральному штекеру деловский ноут и определяет свой чужой. А мощность моего универсального 100W, а деловский 90W был. Радиорынок ближайший через 150 км)) набрал номеров на авито которые зарядками торгуют, буду искать.
sourcedm Новичок sourcedm
21/10/2012 в 10:53
Ноутбук DELL Inspiron N7110.
Проблема следующая: при просмотре видео на компьютере, в интернете - иногда происходит зависание этого видео на 1-3 секунды.
Подскажите - как с этим бороться?
21/10/2012 в 11:09
Проблема следующая: при просмотре видео на компьютере, в интернете - иногда происходит зависание этого видео на 1-3 секунды.
может виснуть от: антивирус тормозит.сайт перегружен.провайдер плохой интернет даёт.
у меня тоже иногда тормозит,когда торрент перегружен.
21/10/2012 в 14:05
sourcedm, драйвера на видео и звук обновляли?
sourcedm Новичок sourcedm
23/10/2012 в 22:02
Андрей, все двайвера обновлены.

Может это быть из=за не правильной последовательности установки драйверов, после установки винды?
kolyma Новичок kolyma
24/10/2012 в 07:19
итак люди помогите.
купил дочере n7110

Процессор Intel Pentium
Код процессора B960
Частота процессора 2200 МГц
Чипсет Intel HM67
видео
Видеокарта Intel GMA HD
Тип видеокарты дискретный и встроенный
Тип видеопамяти SMA

в комплекте не было драйверов. Поставил win7 х32.
а на оф сайте все дрова под win7 64!!

Дайте плиз РАБОЧИЕ дрова (ссылки) на видеокарту и wi-fi! Сам из Магадана, скорость инета полное г... и интернет за 1.5 рубля за мегабайт!

накачал уже фигг знает сколько и все не ставится

забыл
система пишет
PCI-устройство Intel Sandy Bridge-MB - Integrated Graphics Controller (MB GT1)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Lenovo B560

Все необходимые драйвера и утилиты для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad B560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K70Il и K70Ij

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70Il и Asus K70Ij для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus 1215P

Комплект всех необходимых драйверов и утилит для нетбуков Asus Eee PC 1215P для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K50Ab, K50Ad, K50Ae и K50Af

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K50AB, K50AD, K50AE и K50AF для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑