Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 76 страница

f1eks
F
Новичок
1
0
01/12/2013 в 22:10

Приветствую.
Являюсь владельцем Asus N76 Столкнулся с такой проблемкой:
ради интереса установил Need for Speed Rivals. Жестоко тормозит, хотя по параметрам прохожу на ура. i7 , 8гб ОЗУ, 2гб видео.
Что посоветуете ?

P.S. кстати, на всякий случай планирую взять охлаждающую подставку на лето. Какую стоит брать для этого ноута ?

Ноутбук: Asus N76V с Windows 8 64-bit
yakida56
Новичок
18
0
02/12/2013 в 06:01

Matrixd, Спасибо СРОСЛОСЬ

Сообщение было отредактировано 03/12/2013 в 02:49 пользователем yakida56.
Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
yakida56
Новичок
18
0
03/12/2013 в 13:46

Не получается установить Windows 8 на SSD диск. Выдаёт такое сообщение:

Установка WINDOWS на данный диск невозможна.
На этом диске находится таблица MBR-разделов.
В системе EFI можно установить только на GPT-диск.

Как сделать этот самый GPT диск???

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
Matrixd
Пользователь
78
6
03/12/2013 в 16:29
yakida56 03/12/2013 в 13:46 написал:
Как сделать этот самый GPT диск???

Там, где установщик пишет о невозможности установки Win на данный диск нажмите Shift+F10
далее в cmd набирайте diskpart
далее list disk (смотрим номер диска, который нужен для конвертирования т.е. Ваш SSD)
далее select disk № (№-номер диска который узнали в предыдущем пункте 0,1,2 или какой он у Вас)
далее clean (удалятся все данный и разделы на данном диске)
далее convert gpt
exit
exit
Все, Ваш диск теперь GPT, устанавливайте систму.

Сообщение было отредактировано 03/12/2013 в 16:31 пользователем Matrixd.
Устройства: Asus X51H, Asus N56VJ с Windows 7
yakida56
Новичок
18
0
04/12/2013 в 18:09

Спасибо Matrixd. На сайте мелких нашел такую же инструкцию, только с продолжением. По ней и пробывал, ни чего не получалось. Там еще разбивка и создание разделов. Пол дня не ставилась Винда. А уже вечером просмотрел твой ответ и сделал по твоему. Всё встало на свои места. СПАСИБО !!!

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
malysheff
M
Начинающий
36
0
07/12/2013 в 10:23

Возникла подобная задача. Хочу снести восьмерку и поставить 7-64. Нужно обратно в mbr конвертировать жесткий диск. Вопрос к опытным - какие подводные камни могут быть при этом и как быть с драйверами( интересуют функциональные клавиши и подсветка клавы).

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
07/12/2013 в 11:30
malysheff 07/12/2013 в 10:23 написал:
Хочу снести восьмерку и поставить 7-64.

ссылка

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Matrixd
Пользователь
78
6
07/12/2013 в 19:11
malysheff 07/12/2013 в 10:23 написал:
Вопрос к опытным - какие подводные камни могут быть при этом и как быть с драйверами( интересуют функциональные клавиши и подсветка клавы).

Никаких подводных камней... Все драйвера + софт ставил с идущего в комплекте диска. Заходим на диск, ищем папку с драйверами (Software) и ручками, поочередно, все устанавливаем.

Устройства: Asus X51H, Asus N56VJ с Windows 7
malysheff
M
Начинающий
36
0
08/12/2013 в 02:43

Вот так вчера и делал. С диска, ручками, вот только некоторые драйвера не ставятся, ругаются, что только для восьмерки. Придется в интернете качать.

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
08/12/2013 в 10:47
malysheff 08/12/2013 в 02:43 написал:
некоторые драйвера не ставятся, ругаются, что только для восьмерки. Придется в интернете качать.

Ну тогда уж лучше драйверы и утилиты от ASUS взять с оф. сайта Support ASUS? > ссылка... Под Windows 7 можно посмотреть от ноутбуков предыдущего поколения - N75 например...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
10/12/2013 в 14:26

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста, появилась такая вот проблема с asus n76vz. В начале гаджеты стали криво отображаться, а потом стала глючить мышь, при поднятии или легком перемещении ноутбука мышь как будто отключается и подключается снова и снова, курсор на мгновение не отвечает на движения, но тачпад работает бывает лагает так постоянно, но потом перезагружаю и вроде бы проходит на время. Может usb замыкает при контакте с алюминевым корпусом? Переставлял драйвера на usb и на саму мышь, не помогло.

Гаджеты
[Изображение: k98bl1ybxbp2.jpg]
Сообщение было отредактировано 10/12/2013 в 14:29 пользователем Gerk.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
10/12/2013 в 15:23
Gerk 10/12/2013 в 14:26 написал:
гаджеты стали криво отображаться

У меня недавно тоже такое случилось, после какого то обновления flash... деинсталировал - не вернулось =(
А уже так привык к гаджету с погодой... Подскажите как вылечить?

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
10/12/2013 в 16:20
Gerk 10/12/2013 в 14:26 написал:
...В начале гаджеты стали криво отображаться, а потом стала глючить мышь...
Gangsta_mj-12 10/12/2013 в 15:23 написал:
У меня недавно тоже такое случилось

Попробуйте сделать так:
1. Отключить ноутбук от электросети и вытащить на несколько минут батарею из ноутбука. Кстати это помогает и при ряде других проблем. За одно, пока ноутбук отключен от электросети и от батареи - мелкой дробью по всем клавишам, пропылесосить - для профилактики...
2. Если не помогло - переустанавливаем утилиту ATK Package. Делается это так: удаляем старую > Панель управления > Программы и компоненты > ATK Package > Удалить, перезагружаем ноутбук, ставим новую. Ставим с диска идущего в комплекте или берем с оф. сайта Support ASUS > ссылка, выбираем свою модель > свою ОС > Утилиты > ATKACPI driver and hotkey-related utilities > скачать, можно взять более новую версию от более новой модели ноутбука, подойдет.
3. Если и это не помогло - переустанавливаем ещё и Keyboard Device Filter Utility (по тому же принципу что и ATK Package, только удаляем через диспетчер устройств).
4. Если и это не помогло - переустанавливаем ещё и драйвер на Touchpad (по тому же принципу что и ATK Package).
5. Если и это не помогло - то остается сохранить все нужные данные с диска С на диск D или внешний диск и восстановить ноутбук к заводским настройкам из скрытого раздела восстановления по f9.

Сообщение было отредактировано 10/12/2013 в 16:21 пользователем mono.
Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
malysheff
M
Начинающий
36
0
10/12/2013 в 16:41

А в чем вообще отличия этих n76vb, vz, vm и vj?

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
10/12/2013 в 19:21
mono 10/12/2013 в 16:20 написал:
Gerk 10/12/2013 в 14:26 написал:
...В начале гаджеты стали криво отображаться, а потом стала глючить мышь...
Gangsta_mj-12 10/12/2013 в 15:23 написал:
У меня недавно тоже такое случилось

Попробуйте сделать так:
1. Отключить ноутбук от электросети и вытащить на несколько минут батарею из ноутбука. Кстати это помогает и при ряде других проблем. За одно, пока ноутбук отключен от электросети и от батареи - мелкой дробью по всем клавишам, пропылесосить - для профилактики...
2. Если не помогло - переустанавливаем утилиту ATK Package. Делается это так: удаляем старую > Панель управления > Программы и компоненты > ATK Package > Удалить, перезагружаем ноутбук, ставим новую. Ставим с диска идущего в комплекте или берем с оф. сайта Support ASUS > ссылка, выбираем свою модель > свою ОС > Утилиты > ATKACPI driver and hotkey-related utilities > скачать, можно взять более новую версию от более новой модели ноутбука, подойдет.
3. Если и это не помогло - переустанавливаем ещё и Keyboard Device Filter Utility (по тому же принципу что и ATK Package, только удаляем через диспетчер устройств).
4. Если и это не помогло - переустанавливаем ещё и драйвер на Touchpad (по тому же принципу что и ATK Package).
5. Если и это не помогло - то остается сохранить все нужные данные с диска С на диск D или внешний диск и восстановить ноутбук к заводским настройкам из скрытого раздела восстановления по f9.

Благодарю за ответ, попробую всё выше сказанное в таком же порядке. О том, что выйдет, отпишусь позже.


malysheff 10/12/2013 в 16:41 написал:
А в чем вообще отличия этих n76vb, vz, vm и vj?

В конфигурации железа внутри. Могут стоять различные видеокарты, матрицы, жёсткие диски и т.д. А внешне это будет один и тот же ноутбук. Yes

Сообщение было отредактировано 10/12/2013 в 19:24 пользователем Gerk.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
11/12/2013 в 20:31

Уважаемый mono. Попробовал почти всё что вы предложили, кроме 4 и 5 пунктов. Не помогло. Заметил, что отключение мышки происходит стабильно именно когда я нажимаю на вилку usb, которая касается корпуса в момент нажатия. Такое происходить лишь с мышками, пробовал геймпад, и переносной жёсткий диск - нарушений в работе не заметил. Наверное беда не в железе.

Сообщение было отредактировано 11/12/2013 в 21:33 пользователем Gerk.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Logical
L
Новичок
1
0
11/12/2013 в 22:21

Здравствуйте всем! Столкнулся с проблемой защелки аккумулятора. Я не могу ее даже до середины отодвинуть, чтобы вытащить. Увидел тут в теме, что один полтзователь решил проблему отверткой. Но как? Это мой первый ноут, помогите пожалуйста! Обменять не получится, т.к. мене его продали без картридера в ДНС. Расскажите пожалуйста как справиться с такой проблемой без потери гарантии. Спасибо вам за возможные ответы.

Ноутбук: Asus N76vb с Windows 8 64-bit
sokol_66
S
Новичок
16
0
13/12/2013 в 11:26

Здравствуте.
У меня возникла проблема. Я обновил Вин 8.0 на вин 8.1 и система перестала грузится, пишет что аккаунт не найден в службе аккаунтов загрузка не возможна, что делать???

Ноутбук: Asus N76 vz с Windows 8 64-bit
Igor_s
I
Новичок
14
0
18/12/2013 в 10:54

Привет всем!
У меня как-бы не проблема, а ... N76VM/win7/64. До переустановки Винды был режим, когда можно было запустить мультимедийную оболочку (проигрыватель, интернет эксплорер) без старта самой системы. После переустановки со стандартного дистрибутива с моим ключом - не могу найти эту возможность. Нужно ли доставлять какую-то утилиту? Или нажать какой-то шоткат? Спасибо.

Ноутбук: Asus N76VM с Windows
mono
M
Модератор
1 532
369
18/12/2013 в 14:13
Igor_s 18/12/2013 в 10:54 написал:
До переустановки Винды был режим, когда можно было запустить мультимедийную оболочку (проигрыватель, интернет эксплорер) без старта самой системы. После переустановки со стандартного дистрибутива с моим ключом - не могу найти эту возможность. Нужно ли доставлять какую-то утилиту?

Нужно! > ASUS Music Now Utility. И тут почитай > ссылка.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
fadeyev
F
Новичок
1
0
18/12/2013 в 17:43
acidkiller 04/10/2013 в 11:57 написал:
Всем привет, на днях купил Asus N76VB i7, SSD+HDD. Полет нормальный, но вчера возникла следующая ситуация- установил игру Portal и выставил максимальные настройки -максимально расширение экрана 1920x1080 Все пошло отлично, но через 2 минуты игра просто свернулась на раб. стол. ( как будто ALT+TAB нажать) , запустил снова -тоже самое. Решил выставить поменьше расширение -снова сворачивается. Вышел из игры, включил фильм, плеер через 30 сек сам по себе вышел из полноэкранного режима и там несколько раз. Перегрузил комп, снова пару раз повторилось - потом прекратилось. Кто то сталкивался с подобной ситуацией, попробовал поиском найти -вроде как были такие уже случаи -но толком конкретно не смог найти информацию. Буду благодарен.

P.S Пробовал в настройках видеокарты поставить чтоб постоянно использовала система видюху GeForce (а не автоматический выбор) -не помогло.

Скорее всего вы во время игры касаетесь рукой тачпада и срабатывает одно из smart gestures по выходу на рабочий стол. Попробуйте отключить их в приложении Asus Smart Gestures.

Ноутбук: Asus N76VB с Windows
sokol_66
S
Новичок
16
0
19/12/2013 в 13:55
sokol_66 13/12/2013 в 11:26 написал:
Здравствуте.
У меня возникла проблема. Я обновил Вин 8.0 на вин 8.1 и система перестала грузится, пишет что аккаунт не найден в службе аккаунтов загрузка не возможна, что делать???

Огромное спасибо всем знатокам за ответы и советы! Оч помогло!! Yahoo
короче сам справился путем редактирования реестра. и вам тогоже. огромное спасибо. Lol

Ноутбук: Asus N76 vz с Windows 8 64-bit
malysheff
M
Начинающий
36
0
23/12/2013 в 14:25

Чуть выше здесь я задавал вопрос по поводу лишения гарантии при увеличении оперативы или добавления жесткого. Сегодня позвонил в Asus, дабы узнать официальное мнение компании по этому поводу. После немного подождать, видимо консультанты хлеб не зря свой едят, во время ожидания послушал веселенькую песню про Asus :-) Ожидание было недолгим, трубку подняла девушка, я ей озвучил свой вопрос по поводу гарантии при самостоятельной замене агрегатов. Она уточнила модель ноутбука. И дала ответ ''у N76 -х придется разбирать всю нижнюю часть ноутбука, поэтому возможна потеря гарантии, поэтому лучше обратиться в СЦ ''. Интересный очень ответ. После него возникло еще два вопроса. Какую же все таки нижнюю часть придется разбирать, если для того, чтоб добраться до ОЗУ и ПЗУ достаточно открутить один винтик и крышка снимается? И второй вопрос - почему ВОЗМОЖНА потеря гарантии? То есть, возможно и не будет лишения? Неопределенность какая то. Компетентная сотрудница попалась.

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
23/12/2013 в 14:57
malysheff dateline='' написал:
Чуть выше здесь я задавал вопрос по поводу лишения гарантии при увеличении оперативы или добавления жесткого. Сегодня позвонил в Asus, дабы узнать официальное мнение компании по этому поводу. После немного подождать, видимо консультанты хлеб не зря свой едят, во время ожидания послушал веселенькую песню про Asus :-) Ожидание было недолгим, трубку подняла девушка, я ей озвучил свой вопрос по поводу гарантии при самостоятельной замене агрегатов. Она уточнила модель ноутбука. И дала ответ ''у N76 -х придется разбирать всю нижнюю часть ноутбука, поэтому возможна потеря гарантии, поэтому лучше обратиться в СЦ ''. Интересный очень ответ. После него возникло еще два вопроса. Какую же все таки нижнюю часть придется разбирать, если для того, чтоб добраться до ОЗУ и ПЗУ достаточно открутить один винтик и крышка снимается? И второй вопрос - почему ВОЗМОЖНА потеря гарантии? То есть, возможно и не будет лишения? Неопределенность какая то. Компетентная сотрудница попалась.

Когда вы снимаете днище ноутбука, то гарантия теряется. Возможно -- потому что, если следов не оставите -- кто докажет?

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
bls
Новичок
2
1
24/12/2013 в 13:48
Juhen 21/11/2013 в 20:17 написал:
Ребят помогите! N76VB win 8.0 prof вроде нащел решение с подсветкой клавиатуры

Решение:
--Проверьте поддержку функции подсветки у аппарата. Если подсветка должна быть:
Для исправления ошибки используйте утилиту BT (в аттаче).
Выполните следующие действия:
1. Распакуйте архив с BT и скопируйте утилиту на загрузочный USB disk.
2. Включите аппарат и загрузитесь с этого USB-устройства.
3. При появлении приглашения командной строки наберите:
Bt –c cnfg /w dd 7c
Внимание! При замене MB на моделях, поддерживающих подсветку клавиатуры и touchpad, также необходимо проделать данную операцию.*(какраз мой случай)

привет! разобрался?

тоже не работает подсветка после сервиса.
я не знаю, вроде б материнку не меняли - меняли только нижнюю крышку с динамиками.

что я делал.
1)делал полный сброс винды.
2)сбрасывал биос до дефолтных
3)переустанавливал АТК драйверы.
4)пробовал загрузиться с доса и через БТ.ехе прописать команду - нифига... пишеть resume_code=-1
4)разбирал до клавиатуры.... нифига...

вообще ничего не помогает.

дополнительно к неработающей подсветке, у меня также хрипит саб!

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑