Очень будем рады послушать, для того мы тут и собираемся, дабы обсудить и порекомендовать другим. Вы чего ожидали ,re-animator, турбину от СУ-27 ? Всё, что надо ноутбуку, дополнительная циркуляция воздуха у решёток всаса. Призадумайтесь, почему лидеры производителей подставок не делают этого, - 220мм на 1000-2500 об\мин. ?
На днях придёт НАМА - 220мм х 600 об\мин, сделаю точные тесты и отпишусь.
1. Нам часто не хватает объективности, мы часто выдаём желаемое за действительное ( хочется чтобы лист А4 улетал к чертям с решётки подставки, но работал вентилятор тихо )
2. Очень многое зависит от устройства СО, есть модели, где расположение решетки далековато от самого горячего железа ( проц и карта ). Путные модели ( фото в Теме присутствуют ) где СО ( решетки, вентиляторы + шикарные медные трубки и их расположение ) можно назвать классикой, но есть такой "отстой", не знаю чем думают инженеры , создающие их...
![[Изображение: 4b684e625a11t.jpg]](http://s018.radikal.ru/i503/1207/38/4b684e625a11t.jpg)
![[Изображение: 4bbbb57f9084t.jpg]](http://s017.radikal.ru/i437/1207/6a/4bbbb57f9084t.jpg)

![[Изображение: 0155161_6.jpg]](http://www.oldi.ru/1cimport/file/images_oldi/138322/0155161_6.jpg)
![[Изображение: YIUU5o7D.jpg]](http://s1.ipicture.ru/uploads/20120730/YIUU5o7D.jpg)