Драйвера для видеокарты - 133 страница

legsha1 Новичок legsha1
17/08/2012 в 21:13
через программы и компоненты нету ничего, связанного с nVidia, в диспетчере вообще ничего нету, только Intel. Целый год маюсь с этой проблемой Sad
lytboris Команда сайта lytboris
17/08/2012 в 21:41
Целый год маюсь с этой проблемой
походу накрылась.
один раз все таки поставились на windows 8,
это как? работала?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
1
legsha1 Новичок legsha1
17/08/2012 в 21:45
накрыться она врятли могла, ноуту всего полтора года, ну один раз все таки установил windows 8, как раз это была первая восьмера, установленная на моем ноуте, и я решил установить дрова, они как не странно установились и причем все нормально работало, затем я снова поставил windows 7 ultimatum и нашел их через диспетчер задач, они тоже недели 2 нормально поработали и потом, не помню как, но они отключились!! я думаю что все таки видеокарта не навернулась, а где то отошла или что то в этом роде. Носил в ремонт, мне вообще сказали что у меня только одна видеокарта - intel
mono Модератор mono
17/08/2012 в 23:28
legsha1
Интересная у Вас ситуация... или есть nVidia, или одно из двух... Но сначала - зачем Вам Windows 7 Ultimate? Столько уже копий по этому поводу сломали и на этом форуме в том числе. У Вас какая ОС была предустановлена? Установите лучше Windows 7 HP и ноутбуку будет полегче, и нагрев снизиться... Если драйвера и утилиты брали с оф. сайта ASUS или Support ASUS даже не знаю что и порекомендовать. Утилиты от ASUS устанавливали? Вообще установку утилит и драйверов надо производить в определенной последовательности. Сначала удаляем старые. Перезагрузка. Устанавливать начинаем с утилиты ATKACPI driver and hotkey-related utilities, потом Intel Graphics Driver, а потом уже все остальное.
legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 00:10
сносить винду и ставить новую я не собираюсь ни при каких условиях, так как с моим ноутом один сплошной геморой, я уже сотни форумов перерыл и все безуспешно, мне нужно поставить драйвера на nVidia именно на эту винду.
Если драйвера и утилиты брали с оф. сайта ASUS или Support ASUS даже не знаю что и порекомендовать.
с этих сайтов тоже качал
Слава-21 Модератор Слава-21
18/08/2012 в 13:30
Носил в ремонт, мне вообще сказали что у меня только одна видеокарта - intel
так установите EVEREST Ultimate Edition или AIDA64 и посмотрите, что за видеокарта у вас и сколько их у вас...
Перед установкой драйвера на nVidia, вы драйвер для чипсета Intel ставите?

1
legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 13:54
Слава-21 написал:
Перед установкой драйвера на nVidia, вы драйвер для чипсета Intel ставите?
да, ставлю

не подскажете как через эверест посмотреть?
18/08/2012 в 14:06
EVEREST
через EVEREST посмотрели, видна ли там у вас видеокарта nVidia?

legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 14:08
это где смотреть? отображение/видео windows?
18/08/2012 в 14:14
не подскажете как через эверест посмотреть?
установите EVEREST и посмотрите инфо о ноуте. Там всё понятно что к чему.

Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с драйверами для видеокарты Решение проблем с драйверами для видеокарты
legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 14:23
вот
Решение проблем с драйверами для видеокарты Решение проблем с драйверами для видеокарты Решение проблем с драйверами для видеокарты Решение проблем с драйверами для видеокарты
18/08/2012 в 14:30
Носил в ремонт, мне вообще сказали что у меня только одна видеокарта - intel
вам правильно сказали, у вас нет на ноуте видеокарты nVidia. Только видеокарта Intel . Так что не стоило мучиться с драйверами на nVidia. На то чего нет, нельзя установить драйвер.

legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 14:34
во-первых, после покупки ноутбука стояли драйвера на nVidia, во-вторых после первой переустановки системы, когда я не мог их настроить я отдал в ремонт ноут и мне там их поставили, в третьих не зря же клеют на ноуте наклейку nVidia GeForce 310M
18/08/2012 в 14:49
legsha1, попробуйте установить эту версию... и перезагрузитесь, если напишет, что не удалось или типа того...

18/08/2012 в 14:51
не зря же клеют на ноуте наклейку nVidia GeForce 310M
зайди по этой ссылке ссылка
NVIDIA DRIVERS 301.42WHQL
и подбери то что надо.по первой ссылке заходи в IE и подберай автоматом.
legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 14:55
с сайта nVidia я качал уже и автоматический поиск пробовал
Слава-21 написал:
попробуйте установить эту версию... и перезагрузитесь, если напишет, что не удалось или типа того...
ссылка не работает, сейчас конечно скачаю 301.42 проверю
18/08/2012 в 15:01
я отдал в ремонт ноут и мне там их поставили, в третьих не зря же клеют на ноуте наклейку nVidia GeForce 310M
может быть тебе её заменили.ссылку которую я дал выбери пункт 2 это у тебя проверят комп на наличие карты.
18/08/2012 в 15:02
"этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования".
сообщение свидетельствует о попытке установить не соответствующий драйвер. Надо подобрать соответствующий вашей видеокарте драйвер...
Вот почему EVEREST не видит вашу карту...
ссылка не работает
у меня работает и выходит окошко для загрузки...

legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 15:06
может быть тебе её заменили.ссылку которую я дал выбери пункт 2 это у тебя проверят комп на наличие карты.
можно пожалуйсто по понятнее объяснить? чего открывать и чего нажимать? а то у меня уже мозг кипит, весь интернет перелазил 40 часов не спал
18/08/2012 в 15:15
НАЖИМАЕТЕ СЮДА- потом нажимаете на кнопочку "ЗАГРУЗИТЬ СЕЙЧАС"- после нажимаете на кнопочку "ПРИНЯТЬ И СКАЧАТЬ" - выйдет окошко для загрузки, нажимаете на кнопочку "СОХРАНИТЬ ФАЙЛ"... и всё. Дальше пойдёт загрузка
у меня ноутбук K52JC, windows 7, x32. видеокарта nvidia GeForce 310m
Однако учтите, что на вашем аппарате стоит GF G310M, карта чрезвычайно слабая, и производительность в играх от неё никакая.

legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 15:25
да нет, видеокарта нормальная, интегрированная даже не тянет игры как WoW, GTA SA и т.д. на nVidia хотябы что то нормально идет, даже GTA 4 правда с небольшими тормозками. и да, кстати, то что мне давали дрова 301.42 они не работают тоже
Решение проблем с драйверами для видеокарты
Genri53 Модератор Genri53
18/08/2012 в 15:28
nVidia GeForce 310M
На GeForce 310M подходит не всякие даже старые версии драйверов. Новые версии ставить бессмысленно, они не знают эту карту.
При разработке карты видимо были допущены какие то ошибки.
Даже из ЭТОГО полного сборника конкретно для GF310 не все подходят на 100%
legsha1 Новичок legsha1
18/08/2012 в 15:30
и что мне тогда делать? раз никак немогу решить эту проблему?
Genri53 Модератор Genri53
18/08/2012 в 15:35
legsha1, скачай 8.17.12.6099 версию из списка. Точно знаю что ставится.
18/08/2012 в 15:39
можно пожалуйсто по понятнее объяснить? чего открывать и чего нажимать? а то у меня уже мозг кипит, весь интернет перелазил 40 часов не спал
Решение проблем с драйверами для видеокарты
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus F3S, F3Sa, F3Sc, F3Se, F3Sg, F3Sr и F3Sv

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus F3S, Asus F3Sa, Asus F3Sc, Asus F3Se, Asus F3Sg, Asus F3Sr и Asus F3Sv для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K42De, K42Dr, K42Dq и K42Dy

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus K42De, Asus K42Dr, Asus K42Dy и Asus K42Dq для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K70Ic, K70Id и K70Io

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70Ic, Asus K70Id и Asus K70Io для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка драйверов и утилит на ноутбуки Asus

В данном руководстве подробно показано как правильно установить все драйвера и утилиты на ноутбуки, нетбуки и неттопы Asus.

Наверх ↑