• Форум
  • Игры
  • Решение проблем с работой различных игр

Решение проблем с работой различных игр - 2 страница

Андрей Администратор Андрей
21/02/2011 в 21:38
Артём написал:
у меня ati radeon
Драйвера на нее обновили? DirectX стоит?
Артём Кузьмин Новичок Артём Кузьмин
21/02/2011 в 21:50
у меня обновлёный через интернет

я забыл написать я на видео карту не обновлял но серьёзный сем 1 както же шёл на старых компах
мне просто надо чтобы он под экран подогнал и всё 8)
rabbitrun3 Новичок rabbitrun3
04/03/2011 в 20:08
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста как запустить GTA4 на ноутбуке Asus N61Jv
Все драйвера стоят новые с оф. сайта. Я уже не знаю, что делать(
04/03/2011 в 22:10
rabbitrun3, а фиг его знает. Вы же ничего толком не сообщили о проблеме.
Kama Новичок Kama
04/03/2011 в 22:39
При запуске игры GTA4 выскакивает сообщение:

Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 1986461696
Available RAM: 66154496
Number of CPUs: 4
Video Card Manufacturer: Intel Corporation
Video Card Description: Intel(R) HD Graphics
Video Card Driver Version: 8.15.0010.2202
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=1...cid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Кто нибудь расшифруйте пожалуйста, что за ошибка
P4iN Модератор P4iN
04/03/2011 в 23:08
это значит что работает встроенная видео-карта,отсюда и выводы
1
04/03/2011 в 23:26
Проблема заключается в том, что при запуске gta4 включается дискретный высокопроизводительный ГП, но игра думает что работает на слабой встроенной карте и не позволяет изменять настройки графики которые стоят на самом минимуме, в самой игре не грузятся текстуры, в настройках игры указанно, что мне доступно 59мб видеопамяти (память встроенного ГП), но в самой игре фпс валит за 35 т.к. работает дискретный ГП ???

Вот такая вот проблема...и ничего не могу сделать:(
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с работой различных игр
05/03/2011 в 01:20
rabbitrun3, драйвера на видео обновляли? 266.58 ставили?
05/03/2011 в 01:21
Да! Сейчас именно они и стоят
05/03/2011 в 02:31
В них настроено переключение видео на nVidia при запуске GTA?
05/03/2011 в 17:11
Да! Всё равно не хочет(
Даже пробовал ставить эти дрова v267.24 BETA((
Kama Новичок Kama
05/03/2011 в 20:42
это значит что работает встроенная видео-карта,отсюда и выводы
я пробовал и так запустить: запустить с графическим процессором\высокопроизводительный процессор NVIDIA. А как менять карту? Все равно игра на встроенную ссылаеся
05/03/2011 в 22:44
Всё я решил проблему наконец-то)))
Надо было поставить с оф. сайта Asus дрова на видюху v135.27))
Потом в панели управления Nvidia ставим PhysX на ЦП
И последнее: В папке gta4 создаём файл commandline.txt, в него вписываем следующее:
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
-Availablevidmem 17
После перезапускаем комп, только в "Пуск" надо нажать "выключение" а не "перезагрузка".
Заходим в папку gta4, и там запускаем игру через файл LaunchGTAIV.exe вот и всё, проблемка решена))
Надеюсь кому нибудь поможет))

Вот картинка
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с работой различных игр
негений Новичок негений
13/03/2011 в 18:39
асус N53JG карта джифорс 415М
было установлено две игры
при запуске игр выдает что на не установлено одна просит xinput1 3.dll
другая d3dx9 35.dll
Вопрос что это за дрова, где взять и как их установка повлияет на операционку?????? Smile ???
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
13/03/2011 в 18:45
негений, вам нужно не дрова обновлять, а DirectX.
P4iN Модератор P4iN
13/03/2011 в 19:11
BadBoyAlex написал:
вам нужно не дрова обновлять, а DirectX.
или же скачать файлы d3dx9 35.dll и xinput1 3.dll отдельно и закинуть их в C:\Windows\System32
13/03/2011 в 19:55
негений, ставим скачать
негений Новичок негений
16/03/2011 в 21:31
спасибо скачала а как теперь установить и куда у меня есть на диске папка ситем 32 копирую нужный файл туда и не получается пишет что доступ запрещен, что делать?
???и еще вопрос по поводу изображения можно ли как ибудь улучшить качество изображения , а то мне кажется что немножко сепь какая то проглядывается на видео а картинка на рабочем стле вроде как четкая
17/03/2011 в 00:22
негений написал:
спасибо скачала а как теперь установить и куда у меня есть на диске папка ситем 32 копирую нужный файл туда и не получается пишет что доступ запрещен, что делать?
Ручная установка драйверов. Руководство для начинающих
mix85 Новичок mix85
22/03/2011 в 21:12
Доброго времени суток. Странные проблемы наблюдаются с моим буком(msi gx 740). Запускаю игру FEAR, настройки максимальные... какое то время идет без тормозов, потом начинает тормозить... выхожу из игры, смотрю данные по графикам темпиратур, все в норме! захожу в игру опять, все в норме. Стоит 11 директ.
Еще проблема с игрой Mafia 2, так сказать ничего не предвещает беды, но внезапно игра закрывается и винда пишет ошибку что приложение закрыто и пытается найти пути исправления ошибок. Винда 7, 64 бита, home basic. Подскажите в чем может быть дело!? Да дрова на видюху последней актуальности. с офиц. сайта.
22/03/2011 в 21:36
mix85, посмотрите Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях.
Еще проблема с игрой Mafia 2, так сказать ничего не предвещает беды, но внезапно игра закрывается и винда пишет ошибку что приложение закрыто и пытается найти пути исправления ошибок. Винда 7, 64 бита, home basic. Подскажите в чем может быть дело!? Да дрова на видюху последней актуальности. с офиц. сайта.
Глюк с игрой. Драйвер на видео какой, кстати?
mix85 Новичок mix85
23/03/2011 в 17:44
Смотрел статью эту! Сделал все по ней. Не выявлено проблем ни с перегревом, ни со скачками частот. Толи реально глюк игры, толи винду переставить. не знаю что делать! Дрова не последние, щас не за тем еомпом не могу глянуть выпуск. Но они с msi.com.
23/03/2011 в 17:58
Толи реально глюк игры, толи винду переставить. не знаю что делать! Дрова не последние, щас не за тем еомпом не могу глянуть выпуск. Но они с msi.com.
Вы конец статьи читали? APM увеличивали?
mix85 Новичок mix85
24/03/2011 в 06:09
Да, читал все и АРМ тоже увеличил! Результат тот же. Причем интересно то, что как только начинаются тормоза в игре, выхожу и захожу заново, все нормально! Просто мыслей нет что может быть.
Вопрос еще в паре игрушек. Просто ни с того ни с сего вылетает и выдается виндовозная ошибка и идет поиск решений. Может быть такое что это из-за того что винда 64 а игрушка под нее не заточена? Какие решения этой проблемы?
24/03/2011 в 13:12
что это из-за того что винда 64 а игрушка под нее не заточена?
Не думаю. Температуры какие?
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Рекомендуется к ознакомлению:

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Наверх ↑