Починка клавиатур?

Manicopus
M
Новичок
1
0
06/07/2020 в 02:20

Пролил на клавиатуру чай, перестали работать половина кнопок, можно ли починить или надо менять полностью? Это на ноуте если что

Ноутбук: CH256 с Windows
Sasaki
S
Новичок
4
0
06/07/2020 в 02:21

Та тут уже гг, проще заменить, еще кстати может быть неприятный сюрприз с матрицей, может коррозия начаться, так что смотрите там, я просто сам помню как у меня такая фигня была уже, что клавиатуру залил, но я пошел еще дальше и залил не просто чаем, а кофе с кучей сахара) реально очень повезло, что остальные элементы не пострадали, но конечно клаву спасти уже было нереально, потому лично от себя могу сказать, что нужно постараться быстро сделать замену. Я тут all-ok.com.ua/klaviatury нашел нормальную клаву, недорогую кстати и качественную. Конечно были сложности с тем, чтобы установить, но то уже можно и к мастеру обратиться если сами не умеете. Но конечно старайтесь подобрать именно под модель ноута, так как у них могут отличаться расположение и функциональные элементы, потому на некоторые модели некоторые клавы просто не сядут, ну или если берете с подсветкой тоже может не светиться если будете присобачивать к модели где это не предусмотрено. Надеюсь, что смог помочь с этим непростым делом.

Сообщение было отредактировано 06/07/2020 в 14:40 пользователем Sasaki.
Ноутбук: Acer Aspire с Windows
Kirill77
K
Новичок
10
0
09/07/2020 в 20:42

Проще всего будет заменить клавиатуру и больше ничего не проливать. Потому что это все-таки ноутбук.

Ноутбук: Acer ноутбук с Windows
Тему читают: гостей: 1