Отключение клавиатуры Lenovo Y700 при игре онлайн

vershdie
Новичок
1
0
20/03/2018 в 19:29

Имеется ноутбук Lenovo Y700, который используется в основном для видеоигр (Battlefield, CS:GO, Left 4 Dead 2 и тому подобных).

Последние несколько месяцев, время от времени возникала следующая проблема - при создании лобби (сервера) в некоторых играх или просто при игре онлайн клавиатура просто зависала и переставала реагировать (мышка при этом работала исправно, а игра не зависала ни коем образом). То есть стоит только подключится к серверу и начать играть как клавиатура перестает слушаться и персонаж просто бежит без остановки. В такой ситуации помогал только hard reset, так как ни одна комбинация клавиш не работала (CTRL+SHIFT+ESC, ALT+TAB, etc). Так бывает доселе время от времени, и, допустим, при запуске локального корпоративного сервера того же Left 4 Dead 2, Cry of Fear или временами при игре на выделенных серверах в Battlefeld 3 или Counter Strike все происходит по той же схеме. Информации по моей проблеме так и не смог обнаружить и решил, что здесь смогут помочь.

Параметры ноутбука:
Windows 10 64x
Процессор Intel® Core™ i7-6700HQ 2.60GHz 2.60GHz
Графический процессор nVidia® GeForce GTX 960M + Intel HD Graphics
Диск SSD Toshiba 128GB + дефолтовый 1000 GB

Самому ноутбуку 2 года, чищен пару раз в год и смена Windows производилась несколько раз (последний раз месяц тому назад).

Я в полной растерянности и очень надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь. Если нужна будет дополнительная информация, буду рад описать все в более подробный способ. Спасибо!

Ноутбук: Lenovo Y700 17'' с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑