Как увеличить скорость скачивания файлов из Интернет?

yatsan Новичок yatsan
14/11/2009 в 20:34
У меня все файлы скачиваются в час по чайной ложки Unsure (50Кб/сек, причем я на тарифе со скоростью доступа в Инет до 512Кб/сек - куда остальные-то 462 килобайтика подевались??? Rolleyes ) Очень хотелось бы увеличить скорость. Есть ли способы сделать это?
В google задала такой вопрос и вот какой ответ получила.

"Можно увеличить скорость скачивания и без программ.
Если у тебе WinXP, то нажми кнопку пуск затем выполнить и впеши в строку gredit.msc
После чеговысветится окно. Выбери пункт ,,Конфигурация компьютера,, потом ,,Административные шаблоны,, затем ,,Сеть,, потом ,,Диспетчер пакетов QoS,, наконец ,,Ограничить резервируемую пропускную способность,,.
После чего появится окно. Выбери галочку ,,Включён,, И где написано ,,Ограничение пропускной способности(%),, поставь на ноль, затем применить. После чего перезагрузи компьютер и включи интернет. Когда будешь что то качать скорость увеличется в 20%."

Насколько это правильно и эффективно и не повредит ли это самой ОС или еще чему-нибудь?
Андрей Администратор Андрей
14/11/2009 в 21:13
(50Кб/сек, причем я на тарифе со скоростью доступа в Инет до 512Кб/сек - куда остальные-то 462 килобайтика подевались??? ) Очень хотелось бы увеличить скорость. Есть ли способы сделать это?
Дело в том, что 512 килобит/сек = 64 килобайт/сек
Насколько это правильно и эффективно и не повредит ли это самой ОС или еще чему-нибудь?
Этого делать не надо. QoS - очень полезная штука
yatsan Новичок yatsan
15/11/2009 в 07:13
Аааа Smile Большое спасибо! А то б наломала сейчас дров! Smile
15/11/2009 в 07:15
Всегда пожалуйста :)
Alexander Активный участник Alexander
15/11/2009 в 09:01
Получается ,провайдер указывает скорость в килобит/с,а программы для скачивания в килобайт/с. Smile
Я качал информацию с торрент-трекера ,так у меня иногда была скорость скачивания в 10 раз больше чем указывал провайдер. А потом я узнал,что просто в сети находились локальные пиры того же провайдера как у меня и соответственно у них была информация которую я качал. Вот такие дела бывают. Smile
Последний раз сообщение было отредактировано 15/11/2009 в 09:04, отредактировал пользователь Alexander
15/11/2009 в 10:03
Alexander написал:
Получается ,провайдер указывает скорость в килобит/с,а программы для скачивания в килобайт/с.
Ну да. Скорость последовательных соединений измеряют в бит/с, Кбит/с, Мбит/с, Гбит/с. Скорости параллельных соединений - в байтах/сек, кбайт/сек и т.д.
Alexander Активный участник Alexander
15/11/2009 в 10:16
Андрей написал:
Alexander написал:
Получается ,провайдер указывает скорость в килобит/с,а программы для скачивания в килобайт/с.
Ну да. Скорость последовательных соединений измеряют в бит/с, Кбит/с, Мбит/с, Гбит/с. Скорости параллельных соединений - в байтах/сек, кбайт/сек и т.д.
Спасибо.Будем знать. Я до этого времени все время думал,что это провайдеры ограничивают скорость. Smile
yatsan Новичок yatsan
16/11/2009 в 16:02
Alexander написал:
Андрей написал:
Alexander написал:
Спасибо.Будем знать. Я до этого времени все время думал,что это провайдеры ограничивают скорость. Smile
и я такогого же мнения была о провайдерах :)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Темы форума похожие на Как увеличить скорость скачивания файлов из Интернет?

асус x552w интернет не грузин

Последнее сообщение от Андрей

На ноутбуке нереально низкая скорость по wifi ,asus u38n

Последнее сообщение от sauder

Интернет-Магазин таможенного конфиската ЦифроТех

Последнее сообщение от gorohcm

acer 5552G интернет

Последнее сообщение от миша111

Статус "ограничено" у интернет соединения и полное зависание при переподключении

Последнее сообщение от Pawinpaw

Исчез беспроводной интернет, подключается только с проводом. Проблема в драйверах???

Последнее сообщение от Торвальд

Очень тупит интернет!

Последнее сообщение от Avatar-Lion

переодически отключается интернет на ноутбуке

Последнее сообщение от Слава-21

Не могу зайти в интернет при подключенном Wi-Fi

Последнее сообщение от lytboris

WiFi в режиме b/g/n (или как увеличить скорость по вайфаю за 2 минуты)

Последнее сообщение от ikanashev
Наверх ↑