На базе какого процессора лучше выбрать? i5-4200m vs i3-5005u

newspoilll@gmail.com Новичок newspoilll@gmail.com
16/08/2016 в 01:37
В общем есть возможность купить Lenovo G510 старая модель но с i5-4200m, 6 Гб оперативы, а есть возможность взять Dell Inspiron 5558 c i3-5005U и 4 Гб оперативы. Все бенчмарки показывают превосходство i5, хотя он довольно таки старше. Я в недоумении что лучше выбрать. Посоветуйте)
eegl Пользователь eegl
16/08/2016 в 10:27
Lenovo производительнее.
Вопрос о применении бука.
Может и Dell сойдет.
16/08/2016 в 19:50
Lenovo производительнее.
Вопрос о применении бука.
Может и Dell сойдет.
Беру в основном для работы, я программирую под Windows и Веб на платформе .NET. В Игры почти не играю, но иногда могу зайти поиграть во что-то старенькое, либо Дотку. Про производительность, тут тоже надо учесть что у Dell видеокарта 920m, а у Леново какая-то старая радеон... Я в ноутбуках вообще не шарю, у меня например есть возможность заменить процессор на скажем i7, бродвел? Или такие комплектующие не достать?)
eegl Пользователь eegl
16/08/2016 в 20:58
Понятно.
Тогда вопрос цены и симпатии, т.к. о видео речь не идет - обе видеокарты смешные 64--битные.
Леново за 15000 можно взять.
Хороших простых Деллов я в последние 15 лет не видел.
17/08/2016 в 05:05
Да я пощупал и тот и тот, Делл вроде и покомпактнее и собран крепко, а леново какой-то хлипкий весь и с дешового пластика, плюс камера вообще никуда не идет)). То что процессор в нем вроде бы помощнее...
eegl Пользователь eegl
17/08/2016 в 12:07
Смотрите сами.
Леново явно мощнее. Да и оперативка работает в 2-х канальном режиме.
В Делл придется добавлять.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Наверх ↑