Замена оперативной памяти на ноутбуке Sony Vaio VPC-EB1S1R (с 4 до 8 Гб)

Evgeni12365 Новичок Evgeni12365
05/07/2016 в 14:41
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Столкнулся недавно с одной проблемой. У меня есть ноутбук Sony Vaio модели VPC-EB1S1R ссылка, всё бы ничего, но захотелось мне установить вместо двух планок оперативной памяти по 2 гб две по 4. Встал вопрос, какую модель выбрать?
Согласно странице ноутбука Sony, у меня поддерживается:
Спецификация памяти PC3-8500
Скорость памяти (МГц) 1066
Тип памяти DDR3 SDRAM
Макс. поддерж. память (ГБ) 8

Вроде бы надо просто приобрести две планки DDR3 SODIMM нужной скорости и памяти, вот только в отзывах пишут, что из-за чипсета моего ноутбука Intel HM55 Express они не будут работать. Выбирал что-то типа такого, похожее по параметрам на те, что у меня в ноутбуке: ссылка.
На сайте интела, для данного чипсета в списке совместимого оборудования только лишь процессоры. Перерыл кучу форумов, так никто и не отписался об удачной замене с указанием решения.
Подскажете, какую модель оперативной памяти выбрать? Может это всё бред насчёт чипсета...
Спасибо заранее за помощь Big Grin
Фотографию планок, установленных в ноутбуке приложил.

Пы.Сы.: ссылка нашел тут в комментах текст следующего содержания: Несколько попыток вставить другую память не увенчались успехом. Форумы объясняют - chipset HM55 не поддерживает чипы памяти по 512Mb и надо искать память с 16 чипами по 256MB. Автоподбор памяти на Kingston указал на эту память. В спецификации на том же Kingston.com написано based on sixteen 256M FBGA components. На схеме тоже нарисовано по 8 таблеток с каждой стороны. Но при всём при этом - написано и 2Rx8 512M (!? что сие може значит - не понятно)
Заказал в интернет магазине (в родном городе и больше нигде в РУ-нете не было) - насторожило когда пришла память на каждой стороне которого реально 4 чипа по 512М а не по 8 как в tech spec. Но согласно наклейкам память та... Мучают неприятные сомнения, но вставляю - и работает. Спасибо Kingston и этому магазину. Поскольку память подошла - дальнейшего разбора полетов про 512/256 не делал.

Неужели на этот ноутбук подходит всего одна модель памяти? Ещё хуже, что они все в Москве, то бишь надо в Питер заказывать...

Пы.Сы 2: как я понял, количество чипов у моей оперативы должно быть 16, с данными характеристиками нашел лишь ссылка.
Прикрепленные файлы Изображения
Замена оперативной памяти на ноутбуке Sony Vaio VPC-EB1S1R (с 4 до 8 Гб)
Последний раз сообщение было отредактировано 05/07/2016 в 17:19, отредактировал пользователь Evgeni12365
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Темы форума похожие на Замена оперативной памяти на ноутбуке Sony Vaio VPC-EB1S1R (с 4 до 8 Гб)

Замена оперативной памяти в Acer 5810T-353G25Mi - Заработают ли планки 1600 МГц?

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Не устанавливаются драйвера на ноутбуке

Последнее сообщение от theWither

Sony VPCEL1E1R драйвера на windows7 32bit???

Последнее сообщение от milagros

Мульконтроллер и глючащая клавиатура на ноутбуке ASUS

слишком большое использование оперативной памяти

L g570.Увеличение оп-ной памяти.И стоит ли?

Как переключить видеокарту на ноутбуке HP pavilion g6?

Замена матрицы acer travelmade

Последнее сообщение от Maching

Где можно и как скачать Windows 64 разряда Home Edition ноутбук Sony VPCEB3D4R

Последнее сообщение от lytboris

на ноутбуке hp pavilion 15 перестает работа мышь

Наверх ↑