3 мелкие но не приятные проблемы с ноутом!че мне сделать?

Princessa-Kobra Новичок Princessa-Kobra
25/08/2010 в 17:05
проблема 1:когда пытаюсь переименовать файл,то нужно всегда сохранять расширение,иначе файл будет недоступен
проблема 2:при перезагрузке выключается Num Lock и всегда приходится включать заново
проблема 3:не действуют правильно горячие клавиши shift+del. при этом файлы удаляются в корзину,а не совсем. а при нажатии del ничего не происходит!
Может че можно в настройках порыть,так не хочется систему из за этого сносить.... :(
A1eKs Модератор A1eKs
25/08/2010 в 18:06
Princessa-Kobra, по пунктам:
1. в зависимости от ос, сейчас могу сказать только для 7: открыть любую папку в пункте упорядочить параметры папок и поика (в xp вроде так же называется этот пункт, но в другом месте расположен)->вид->поставить галку в пункте скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов и ок.
2. В БИОС в разделе boot поставить на NumLock -on.
3. А вот с этим вряд ли помогу. Посмотрите в свойствах корзины, может что есть.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
1
28/08/2010 в 19:40
Спасибки,поэкспериментирую. п1: сервис - свойства папки...все нашла.... ;)
28/08/2010 в 20:02
2. В БИОС в разделе boot поставить на NumLock -on.
а можно узнать где там NumLock-on?
Прикрепленные файлы Изображения
3 мелкие но не приятные проблемы с ноутом!че  мне сделать?
A1eKs Модератор A1eKs
28/08/2010 в 22:34
Princessa-Kobra, вижу у вас есть в этом разделе boot settings configuration. Посмотрите в этом пункте. Уж если там нет, то тогда отпишитесь.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
29/08/2010 в 19:53
не,там ниче нет. там токо quiet boot - [enabled/disabled] и усё.
но! ноут решил исправиться сам,и кнопочка теперь горит! так что проблема решена. видимо решил служить. ещеб на счет горячих клавиш его уговорить и все будет в шоколаде.
30/08/2010 в 13:57
на самом деле у моего ноута одна маленькая но серьезная проблема-это я! тот del который я дергала отвечает при num lock за точечку...вчера в 12 ночи заметила...ну чтож,есть над чем подумать,буду саморазвиваться дальше
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Наверх ↑