Вирус

ftu Новичок ftu
18/08/2010 в 11:20
Здравствуйте!

Ребята, может кто встречался с таким вирусом и знает, что делать.
Я его заметил, когда соединяюсь с интернетом, все начинает сильно тормозить,
в диспетчере задач показана 100%-ная загрузка ЦП. Т.е. когда включаю ноут, все нормально,
соединяюсь с интерентом сразу растет загрузка... И такое впеатление что это "наоборот" загрузка ЦП,
т.е. при действиях с программами, идет уменьешение нагрузки, потом все опять восстанавливается до 100%-ного уровня.

Стал удалять Интернет Эксплорер, т.к. в панели задач его нет, то решил просто удалить папку из Программ файлс,
однако папка удаляться не хочет - если удалять файлы по-отдельности, то они через пару секунд опять появляются -
система пишет, что папка используется другой программой или пользователем.

Пробовал зайти через безопасный режим - так он не загружается - после выбора "зайти как администратор" - система
сбрасывает и ноут начинает загружаться заново (естественно, если опять на нажать F8, то как обычн.загрузка)

Что делать? Переустанавливать Виндоус не хочется :'(
ftu Новичок ftu
18/08/2010 в 11:22
Да, кстати, забыл сказать - проверял симантек антивирусом, обновленным, он ничего не нашел C:-)
Андрей Администратор Андрей
18/08/2010 в 12:01
ftu, ну так ставим обновления на систему...
ftu Новичок ftu
18/08/2010 в 12:08
не совсем понял...
включаю Автоматич.обновление системы в центре обеспечения безопасности?
18/08/2010 в 14:11
ftu, ос у вас какая? Я не телепат.
ftu Новичок ftu
19/08/2010 в 11:31
Сорри, моя ОС - ХР Pro Servise Pack 2.

Еще заметил, что когда ухожу в ждущий режим - естественно, соединение с интернетом разрывается, программы закрываются - и потом заново включаю, то все равно показывается 100%-ная загрузка ЦП. Единственный выход - выключать ноут, но т.к. часто работаю с интернетом, то не вижу смысла этого делать (все равно сразу по включении соединюсь с интернетом).
Вчера, во время работы, вдруг включился почтовый сканнер Нортона-Симантека (хотя я не работаю с Оутлуком вообще), стал проверять то ли отправку, то ли приемку, каких-то писем. Я так понял, что этот вирус пытается что-то рассылать, какой-то спам по-видимому. В принципе, больше никаких неприятностей не заметил.
19/08/2010 в 12:55
Сорри, моя ОС - ХР Pro Servise Pack 2.
Ставим как минимум Serveice Pack 3
Xamza Новичок Xamza
21/02/2011 в 19:20
Может кто-нибудь посоветовать какой анти-вирус установить на HP 625?
P4iN Модератор P4iN
21/02/2011 в 19:53
Может кто-нибудь посоветовать какой анти-вирус установить на HP 625?
из бусплатных Avira
Xamza Новичок Xamza
21/02/2011 в 20:38
а из платных какой для меня лучше будет установить?
P4iN Модератор P4iN
21/02/2011 в 20:52
Kaspersky CRYSTAL
Xamza Новичок Xamza
22/02/2011 в 00:45
Цитата:
Kaspersky CRYSTAL
а она не очень сильно ноутбук загружает? у всего 1 гб оперативки и стоит вин7....
Последний раз сообщение было отредактировано 22/02/2011 в 02:17, отредактировал пользователь Xamza
22/02/2011 в 02:17
Microsoft Security Essentials. Он бесплатный и по минимуму нагружает проц.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Обычная установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑