Неадекватная работа драйверов

russiancombine Новичок russiancombine
04/08/2015 в 15:02
Всем доброго времени суток! Имею ноутбук HP Pavillion с серийным номером 15-n061sr. Проблема заключается в следующем - последние версии драйверов на видеокарту (geforce 740m), начиная с версии 350.12, стали неадекватно работать, а точнее, абсолютно не запускаются игры. Последняя рабочая версия была 347.88, с ней все запускается. Обращался в поддержку нвидиа, там меня погнали на сайт hp, но на сайте hp для моего ноутбука еще более древние драйвера, чем те, которые у меня стояли при покупке. Куда обращаться и что делать уже не знаю - руки совсем опустились.
ps: во время выхода 350.12, на этом драйвере запускалась только гта 5, однако, чтобы поиграть в другое, приходилось откатывать драйвера до версии 347.88 (на них гта 5 идет просто ужасно). С недавних пор на 350.12 (и последующих версиях) не запускается даже гта 5.
pss: ось - винда 8, 64 бита.
Слава-21 Модератор Слава-21
04/08/2015 в 16:17
russiancombine написал:
Последняя рабочая версия была 347.88, с ней все запускается.
Чем этот драйвер вам не угодил? Не все игры запускаются?
russiancombine написал:
последние версии драйверов на видеокарту (geforce 740m), начиная с версии 350.12, стали неадекватно работать
Новые драйвера пишутся в основом для новых видеокарт, а в отношении старых по остаточному принципу.
russiancombine Новичок russiancombine
04/08/2015 в 17:08
russiancombine написал:
Чем этот драйвер вам не угодил? Не все игры запускаются?

Новые драйвера пишутся в основом для новых видеокарт, а в отношении старых по остаточному принципу.
Дело в том, что на 347.88 очень плохо идет гта 5.

Даже в новых дровах есть поддержка семейства 700-х, и они далкео не в конце списка поддерживаемых видеокарт
Последний раз сообщение было отредактировано 04/08/2015 в 17:56, отредактировал пользователь russiancombine
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑