Отключить дискретную карту ноутбука

Azazello77 Новичок Azazello77
12/06/2015 в 13:15
Добрый день. Умерла дискретная карта ноутбука hp g62 a16er, хочу её отключить, чтобы работать на встроенной. насколько я понимаю, чтобы её не выпаивать, нужно замкнуть какие-то из контактов или прошить биос версией в которой предусмотрена только встроенное видео.
Подскажите, так ли, или есть и другие варианты? когда подключаю внешний монитор - изображение на нем с полосами, поэтому в биосе не могу рассмотреть, есть ли настройка для простого отключения дискретного видео. Но по памяти кажется что нет.
Genri53 Модератор Genri53
12/06/2015 в 13:37
Azazello77 написал:
Но по памяти кажется что нет.
память не подводит.
так что дорога в сервис, и солидное кровопускание кошельку обеспечено.
Azazello77 Новичок Azazello77
12/06/2015 в 21:16
и где копать, что нужно замкнуть или разомкнуть..
Genri53 Модератор Genri53
12/06/2015 в 22:02
обычно замкнуть - разомкнуть заканчивается еще большим извлечением ресурсов из кошелька.
а копать... проверка обвязки и самого чипа северного моста, и то же самое действо по отношению к видеоядру hd5470.
думаю понятно что без соответствующих знаний и оборудования...
хотя некоторые "великие умельцы" банальный прогрев феном (что по сути является диагностикой) моста или видеоядра выдают за ремонт и сдирают за это неплохие денюжки, правда не сравнимые с тем же ребболом или заменой чипа
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑