Проблема с BIOS

rus7000 Новичок rus7000
14/05/2015 в 22:04
Вообщем такая проблема с биос... Друг дал ноут, переустановить винду. Ну я как обычно жму F2 чтоб зайти в биос и выбрать загрузочную флешку, а он мне тут раз и пароль введи говорит. Вообщем приключения начались... Звоню другу тот давай каятся что давал ноут какому то чуваку для переустановки, тот ему сказал что не чего не получается и отдал ноут обратно. Вообщем пошарил я в инете, разобрал бук, сбросил биос выниманием батарейки, зайти получилось. но появилась новая проблема, вкладки в биосе не активны! В чем может быть проблема, приложил фото!
Прикрепленные файлы Изображения
Проблема с BIOS Проблема с BIOS Проблема с BIOS Проблема с BIOS Проблема с BIOS
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
14/05/2015 в 22:22
Оригинально. Если в BIOS'е недоступен пункт EZ Flash или его там нет, то поставьте любую ОС и из-под неё обновите BIOS на любую (новую или старую) версию с помощью ASUS Live Update. Но не факт что это поможет, т.к. у вас BIOS, по сути, просто заблокирован (пароли для юзера и админа в статусе INSTALLED, т.е. УСТАНОВЛЕНО).

P.S. Для выбора флэшки в BIOS заходить не нужно, достаточно нажать Escape на логотипе ASUS и тогда будет выведено загрузочное меню.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/05/2015 в 22:24, отредактировал пользователь Avatar-Lion
rus7000 Новичок rus7000
14/05/2015 в 22:27
ОС установилась, но время не меняеться и в инет не выходит пишет не корректно время и дата, и не дает сменить время
14/05/2015 в 23:17
Честно говоря, я удивлён, что вас вообще пустило в BIOS после ваших манипуляций. По идее, на ноутах пароли хранятся в энергонезависимой памяти и им все эти замыкания контактов и прочие вытаскивания батареек как-то до лампочки. Что происходит при попытке выбрать User Password? Этот пункт вроде как активен у вас.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/05/2015 в 23:17, отредактировал пользователь Avatar-Lion
rus7000 Новичок rus7000
14/05/2015 в 23:29
Дает только сменить пароль, убрать не дает, и главное загрузочный диск почему то на втором месте, а на первом какой IPV6
14/05/2015 в 23:34
Тогда - в сервис. На программаторе сбросят.
rus7000 Новичок rus7000
15/05/2015 в 09:14
Я как то вроде бы натыкался на видео где биос обновляют при установке виндовс, через вкладку "загрузить" возможно такое?
15/05/2015 в 20:04
rus7000
Первый раз слышу о таком. Спросите у автора видео как он это делал.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑