Acer V3-772g NX.M8SER.008 advanced bios

GeleZko
G
Новичок
1
0
31/01/2015 в 19:11

Доброго времени суток, начну сначала, в один прекрасный момент понял что сильно требовательные игры начали тормозить, начал разбираться, обнаружил - GTX760m(Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)), на тот момент стояла win8, пробовал ставить все драйвера с сайта Nvidia, с сайта производителя и т.д., некоторые драйвера не могут запустить контрольную панель Nvidia, некоторые пишут ГП Nvidia не подключен к данному дисплею, после сходил в "сервис" на бесплатную диагностику, сказали что проблема программная, после я так же устанавливал несколько десятков драйверов как на win8-лицензию так и на win7,win8.1-лицензию одно и тоже, дальше проконсультировался со специалистом знакомым, он предложил попробовать найти расширенный биос для моего ноутбука что бы переключить ГП Nvidia вручную, поползав в интернете несколько дней я нашел "advanced bios" но только через freedos usb flash bios, еще через день мне все таки удалось записать и запустить через freedos флешку с расширенным биосом, но тут я встал в тупик из-за ошибки Error 103: There are no supported SPI flash devices installed. Please check connectivity and orientation of SPI flash device. Толком я упустил момент когда видяха нвидии перестала функционировать, то ли из-за падения ноутбука из рук на мягкий пол днищем(проблема в железе), то ли из-за замены HDD на SSD,и еще один момент, во время установки драйвера последней версии с сайта Nvidia(ЕЩЕ КОГДА GTX760M РАБОТАЛА,СТОЯЛ ДРАЙВЕР с сайта ACER) win8 зависла(оставил на 6 часов) после перезагрузки вручную, win8 не подлежала восстановлению. Все остальное оборудование работает отлично, в данный момент сижу на intelHD4600..........................
Если требуется доп инфа, скрины и т.д. всегда пожалуйста

Ноутбук: Acer V3-772g с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑