Подсветка клавиатуры на DV6 2115er

antipop_oleg Новичок antipop_oleg
18/12/2014 в 01:57
Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Являюсь обладателем ноутбука DV6 2115er, данное чудо у меня уже 4 года, каждый день им радуюсь. Из апгрейда: 6GB RAM (штатных было 3), ssd вместо оптического привода.
Задался вопросом, возможно ли впихнуть в него клавиатуру с подсветкой. Однажды наткнулся на какой-то форум, где мне удалось вычитать, что на многих НР есть место на материнке для установки контакта для второго 4-пинового шлейфа подсветки клавиатуры. Сегодня разобрал свой ноутбук и был приятно удивлен (прикрепленные фото). BL KB - backlit keyboard.
Очень долго занимаюсь поиском аналогичной клавиатуры, только с подсветкой (думал, может на американский рынок или какой еще они были укомплектованы подсветкой), но, к сожалению, найти не удалось.

Вот вариант, который визуально мог бы вписаться на место родной клавиатуры. http://www.ebay.com/itm/Wholesale-HP-US-...462a70553b
конечно, крепление совершенно не подходит, но как закрепить, я как-то придумаю.

Вот такая клавиатура установлена сейчас.
http://www.ebay.com/itm/HP-PAVILION-DV6-...23318f66fc

Подскажите, может кто задавался таким же вопросом и готов поделиться опытом? Буду благодарен любой информации.
Прикрепленные файлы Изображения
Подсветка клавиатуры на DV6 2115er
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Наверх ↑