recovery Asus n56vb не пашет

borz95 Новичок borz95
16/09/2014 в 12:48
День добрый! У меня через f9 не грузит систему восстановления, а диск или флешку я не делал. когда пытаешься востановить через Windows, а он у меня 8.1 пишет что раздел для восстановления заблокирован. подскажите пожалуйста как мне разобраться с этой диллемой. Цель моя сделать банальную переустановку и вернуть заводские настройки. фото прилагается

вот фотки

и вот

Вот моя система

Я через это Acronis смог сделать скрытые разделы recovery видимыми и скопировать их на D:

вот собственно этот раздел, есть еще два таких, этот самый большой

я не знаю че делать, я изменил его id type, сделал его как основной раздел диска, сейчас сделаю так же с остальными двумя

хотя не вижу смысла.. поставлю-ка я стандартное значение

в общем я думаю что система восстановления не может загрузиться потому что три раздела, сейчас изменю тим айди двух разделов что поменьше и попробую

не удалось вернуть компьютер в исходное состояние. отсутствует требуемый раздел диска

поставлю все как было, потом проверю изменилось ли что-нибудь, потом открою эти разделы, просмотрю их, может есть там недочеты какие-то..

после проделанной махинации, система восстановления продолжает не находить требуемый раздел диска

Вот эти два раздела если их открыть

вот они
в одном из разделов есть файл install.wim весит 13 тон

В общем, буду ждать советов, мнений, помощи..
Прикрепленные файлы Изображения
recovery Asus n56vb не пашет recovery Asus n56vb не пашет recovery Asus n56vb не пашет recovery Asus n56vb не пашет recovery Asus n56vb не пашет recovery Asus n56vb не пашет
Последний раз сообщение было отредактировано 16/09/2014 в 15:02, отредактировал пользователь borz95
borz95 Новичок borz95
17/09/2014 в 21:10
А че на форумах так доооооолго отвечают?(
Андрей Администратор Андрей
18/09/2014 в 12:51
borz95, для работы системы восстановления нужен оригинальный загрузчик. В вашем случае имеет смысл просто установить с нуля Windows.

P.S. форум - это не чат, отвечают здесь по возможности.
borz95 Новичок borz95
18/09/2014 в 13:13
Андрей написал:
borz95, для работы системы восстановления нужен оригинальный загрузчик. В вашем случае имеет смысл просто установить с нуля Windows.

P.S. форум - это не чат, отвечают здесь по возможности.
понятно что не чат, но уже было 60 просмотров, но че-то никто ничего не подсказал..
а ты вообще предложил снести лицуху

А зачем тупо переустанавливать Windows, если существует стоковская система восстановления?
тут нужно подергать за нужные ниточки и она заработает..
А оригинального загрузчика у меня нет, если ты про флешку или диск восстановления.
mono Модератор mono
18/09/2014 в 22:46
У меня через f9 не грузит систему восстановления, а диск или флешку я не делал. когда пытаешься востановить через Windows, а он у меня 8.1 пишет что раздел для восстановления заблокирован.
ссылка
Как вариант > ссылка (внимательно).
Последний раз сообщение было отредактировано 21/09/2014 в 16:58, отредактировал пользователь mono
1
borz95 Новичок borz95
22/09/2014 в 22:11
как все легко было в win98, xp..
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑