Проблемы с диспетчером устройств и видеоадаптером! - 3 страница

stasik_solnce Новичок stasik_solnce
09/02/2016 в 12:47
Avatar-Lion, AMD settings не открываются у меня даже!!! Мне не нужна высокая производительность в 3D приложениях! Просто хочу, чтоб комп работал нормаьно!!!

Avatar-Lion, Даже косынка не открывается, говорит что не найдены подходящие графические драйверы
Последний раз сообщение было отредактировано 09/02/2016 в 12:57, отредактировал пользователь stasik_solnce
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
09/02/2016 в 13:55
stasik_solnce, Не ставьте восклицательные знаки, а то создаётся впечатление, что вы в истерике катаетесь по полу. Далее. Уточните откуда брали драйвер на Intel-графику. Приведите ее Device ID на всякий случай.
09/02/2016 в 15:20
Восклицательные знаки - это привычка. Драйвера на интел скачал с этого сайта.
PCI\VEN_8086&DEV_0A16&SUBSYS_381517AA&REV_0B
PCI\VEN_8086&DEV_0A16&SUBSYS_381517AA
PCI\VEN_8086&DEV_0A16&CC_030000
PCI\VEN_8086&DEV_0A16&CC_0300
09/02/2016 в 19:25
stasik_solnce, Пуск > Выполнить: dxdiag - выложите скриншот со вкладки "Экран".
09/02/2016 в 20:01
Прикрепленные файлы Изображения
Проблемы с диспетчером устройств и видеоадаптером!
09/02/2016 в 20:22
stasik_solnce, Угу, понятно. Так... Отключит в Диспетчере устройств Radeon и попробуйте Косынку запустить. Что тогда напишет?
09/02/2016 в 23:16
Пишет одно и то же, отключаю радеон или интел, или когда обе включены
10/02/2016 в 10:02
stasik_solnce, Ладно, удалите пока что драйвер на дискретную видеокарту. Потом удалите драйвер на интегрированную карту. Затем установите этот драйвер и попробуйте запустить Косынку.
10/02/2016 в 21:32
Avatar-Lion, Косынка запустилась))) Возникали кое-какие ошибки до этого, вроде исчезли! Терь что мне с радеоном то делать? Как бы не хотелось бы свои 4гб озу еще и видюхой напрягать))) Получается только радеон не будет работать, будут вместе с интеловской?
10/02/2016 в 21:38
stasik_solnce, Память под интегрированное видео из общего объёма RAM всё равно выделяется, так что "напрягать" свою оперативку вы будете в любом случае. Ну это так, для справки. По поводу дискретной видеокарты. Этот драйвер поставьте на нее: http://support.amd.com/ru-ru/download/de...ows+7+-+64 (прокрутите пониже, вам нужен Radeon Software, весом 299Мб).
10/02/2016 в 22:26
Все установилось без ошибок, но настройки не открываются вот такая вот фигня появляется
10/02/2016 в 22:45
stasik_solnce, https://www.youtube.com/watch?v=K2pFVRkJJ_8 - так пробовали?
10/02/2016 в 22:56
У меня нет такой папки
10/02/2016 в 23:07
stasik_solnce, У вас сервис-пак стоит для Win7?
11/02/2016 в 15:58
Наверное нет, я не вижу!!!
11/02/2016 в 20:19
stasik_solnce, Да, SP1 не установлен. Он вверху показываться должен:
Скрытый текст
[Изображение: 90F009O8c6i8p813.png]
Качайте и ставьте SP1: https://download.microsoft.com/download/...32-X64.exe
12/02/2016 в 09:26
Avatar-Lion, Вобщем ситуация вот такая. Скачал, начал установку, и уснул. Утром проснулся ошибка при установке с0000002, че-то не нашел, что это значит. Комп просто завис на этой ошибке. Я его выключил и система перестала грузиться. Вытащил батарейку на несколько минут, включил, но терь не работает беспроводная сеть. Как я понял,скорее всего это произошло, потому что у меня не лицензионная винда стоит, сборка чиповская по-моему! АМД сетингс так и не открываются)

Вот как то так
Последний раз сообщение было отредактировано 12/02/2016 в 09:29, отредактировал пользователь stasik_solnce
12/02/2016 в 10:15
stasik_solnce, М-да... В общем, так.
1) Скачайте оригинальный дистрибутив Windows 7 + Service Pack 1. Для упрощения жизни можете поискать такой вариант, где интегрированы последние обновления. Ибо после SP1 вышло еще 200+ обновлений, вы просто задолбаетесь их качать и ставить. Например: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5024996
2) Для активации (не взлома, а именно активации), чтобы получить подлинную систему, гляньте эту тему: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5081859
3) Если SLIC-таблицы не обнаружите у себя, то можно попробовать прописать Marker (имя производителя) с помощью утилитки от предыдущей линейки Lenovo (G50): http://rghost.ru/8ZjF7RH6f - скачать, распаковать, запустить FLASH64.BAT, перезагрузиться, проверить наличие SLIC 2.1. Если появится - добавить сертификат (в том же архиве лежит) и ключ от установленной редакции.
13/02/2016 в 09:46
Avatar-Lion, Дружище, мне сейчас нельзя переустанавливать винду. Да и боюсь че-то я связываться со сликом, никогда такого не делал, материнку щас убью и все))) Позже обязательно этим займусь. Кстати, по первой ссылке не качается или там зарегиться нужно? Как мне теперь беспроводную включить подскажи пожалуйста. Пока так поработаю. Вопрос, моя видюха доту 2 потянет? Если да, то обязательно выберу время и настрою все как надо, если нет, то, как говорится, на нет и суда нет))) Живу с пацанами дотерами, они просят, чтобы доту поставил.
13/02/2016 в 13:37
stasik_solnce
1) Почему нельзя переустанавливать систему-то? Ноутбуку от этого ни тепло, ни холодно. Можете хоть по 10 раз в день систему переустанавливать.
2) SLIC-таблица в BIOS'е наверняка есть, просто программный переключатель (Enable \ Disable) от пользователя скрыт. Как и многие другие настройки, впрочем... Запороть тут материнскую в данном случае невозможно хотя бы потому, что обращение идет к конкретным настройкам. Если они отсутствуют, то просто ничего не произойдет. Если они есть, то появится SLIC 2.1. Всё просто.
3) Откатите систему (Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы) к той контрольной точке, когда сеть работала ещё.
4) История про детей позабавила... Вам рассказывают как надо сделать всё по уму, а вы говорите, что вам игрушки для детей важнее? Ну хотя ладно, дело ваше.

P.S. Если не получается зайти на Рутрекер, то поставьте этот плагин: http://dostup-rutracker.org/
Последний раз сообщение было отредактировано 13/02/2016 в 13:38, отредактировал пользователь Avatar-Lion
13/02/2016 в 16:11
Avatar-Lion, Востановил, но вай-фай так и не заработал. А комп ужасно гнать начал, вернул обратно
13/02/2016 в 16:27
stasik_solnce, Видеокарта - да, игру потянуть должна. Хотя бы на минималках. Правда, не уверен, что без SP1 будет переключаться на дискретную видеокарту обработка графики. Что же касается беспроводной сети, то для начала можно просто удалить драйвер на беспроводной адаптер, а потом поставить его обратно.
13/02/2016 в 17:03
Avatar-Lion, Не помогло. Блин может я где-то че-то нажал не-то?
13/02/2016 в 17:41
stasik_solnce, На корпусе посмотрите нет ли переключателя. На клавиатуре тоже посмотрите Fn-сочетания, которые могут отвечать за беспроводную сеть. В любом случае, лично я не вижу смысла продолжать обсуждение. Вы изначально установили очень старую систему (Windows 7 в 2009 году вышла, если вы вдруг не в курсе). Пытаться настроить ее для корректной работы попросту неразумно. Если вам нужен рабочий аппарат, то инструкции по его приведению в адекватное состояние см. выше. Если же вы хотите отделаться "малой кровью", то отдайте ноутбук специалистам. Заплатите им денег. Они всё сделают за вас. А сидеть на форуме и полагаться на то, что сейчас вам скажут волшебную комбинацию клавиш, после нажатия которых всё заработает... Ну, не знаю. Я бы на такое все же не рассчитывал. Современный ПК и современная ОС - это слишком сложный продукт, чтобы все проблемы решались в два клика мышки.
13/02/2016 в 19:16
Блин, а где на моей буке этот аппаратный переключатель. Всего обсмотрел, нету. Есть клавиша ф7-режим в полете, но и она ничего не дает(((
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Наверх ↑