Ноутбук стал чудовищно тормозить!

Никодим Новичок Никодим
12/05/2010 в 10:46
C недавних пор мой ноутбук стал чудовищно тормозить. Уже и очистку реестра произвел, и антивирус поставил. Правда, последний почему-то ежедневно обнаруживает у меня по 3 зараженных файла на диске С, причем после окончания сканирования эти файлы удаляются, однако при следующем сканировании появляются снова!.. Don't know Это нормально или "avast!" некорректно работает?

И еще. Я не так давно скачал с сайта Microsoft MS Office 2010, но при этом 2003 не стал удалять. Это не может быть причиной проблем?

Спасибо.
Андрей Администратор Андрей
12/05/2010 в 15:20
Никодим написал:
Это нормально или "avast!" некорректно работает?
Это не нормально. Пробуйте: Очистка Windows от вирусов
Никодим написал:
Это не может быть причиной проблем?
Нет
Никодим Новичок Никодим
12/05/2010 в 20:30
Запустил полное сканирование "avast!". Вирусов не найдено. Снова почистил реестр CClear.
Результата нет.

Заглянул в Диспетчер задач (см. приложенный файл): какой-то процесс NMIndexStoreSVR.exe грузит память почти на 100%! Может быть, в этом причина проблем? Что с этим делать?
Прикрепленные файлы
.docДЗ.doc (Размер: 169 Кб / Загрузок: 47)
1
Никодим Новичок Никодим
12/05/2010 в 21:16
Отключил этот дурацкий процесс - стало лучше. Но он почему-то сам периодически включается! >:(
Андрей Администратор Андрей
12/05/2010 в 22:19
Проблема в Nero Scout

Заходим в "Мой компьютер", щёлкаем правой кнопкой по Nero Scout, выбираем "Опции" и в открывшемся окне убираем галочку с "Включить Nero Scout" и нажать ОК. Если при нажатии правой кнопкой на Nero Scout ноутбук подвисает, то нужно зайти в Пуск -> Выполнить, скопировать и вставить: C:\Program Files\Common Files\Ahead\Lib\NeroScoutOptions.exe и проделать вышесказанное.

Для удаления Nero Scout'a из "Мой компьютер" нужно зайти в Пуск -> Выполнить скопировать и вставить: regsvr32 /u "C:\Program Files\Common Files\Ahead\Lib\MediaLibraryNSE.dll"
Никодим Новичок Никодим
13/05/2010 в 08:02
Спасибо, всё ясно. :)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑