Asus K50ID: нужна помощь

nAHKNTA Новичок nAHKNTA
11/05/2010 в 18:52
Всем доброго время суток! Прошу Вашего совета, помощи или каких-либо указаний. Три дня назад приобрел ноутбук Asus K50ID (K50ID-T440SEGDAW) без операционной системы(DOS). При его включении показывает строку загрузки Windows, а потом окно(System Recovery Options), где просит выбрать страну(строка не активна) и язык раскладки клавиатуры. Нажимаю далее, появляется окно(Startup Repair) и проверяет систему на какие-то проблемы. Потом окно с надписью: "Startup Repaire cannot repaire this computer automatically" и с двумя пунктами : отправлять информацию о проблеме или нет. Нажимаю нет. Остается окно "Windows cannot repaire this computer automatically". Нажимаю финиш и ноут выключается.
Есть 4 диска (С:)- он зарезервирован системой, размер 99,9 мб; локальные (Е:) и (D:). И диск (X:) под названием Boot, размер 31,1 мб.
Вопрос: Что это за "Startup Repaire"? Как корректно поставить Windows? На какой диск?
Заранее спасибо!
Андрей Администратор Андрей
11/05/2010 в 19:13
Как корректно поставить Windows?
Установка Windows 7 + Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук
nAHKNTA Новичок nAHKNTA
12/05/2010 в 08:29
Андрей, а можно ли поставить XP, чтобы ничего не начудить? На стационарном компе я бы уже давно все снес и установил Windows XP. А с ноутбуками я раньше не сталкивался, по-этому и стремно как-то. Чтобы гарантию не запороть.
1
Андрей Администратор Андрей
12/05/2010 в 15:18
Андрей, а можно ли поставить XP, чтобы ничего не начудить?
Обычная установка Windows XP
mr.efden Новичок mr.efden
14/09/2014 в 12:10
Здравствуйте !
Ноутбук ASUS K50IN был залит. В сервисном центре сказали, что сгорела материнская плата ( какой-то мост и еще что-то не помню ). Я хочу заменить материнскую плату полностью кроме процессора, только не могу найти точно такую же. На "АЛИ" китайцы предлагают, но там некоторые расхождения в номерах деталей. Посоветуйте пожалуйста какую материнскую плату можно поставить вместо моей сгоревшей K40IN MAIN BOARD REV. 2.2G PCB MADE IN CHINA, 60-NW3MB1100-C22 K50IN 69N0F3M11C22- 01, 686 AMIBIOS CE45 8122, NVIDIA MCP75L-B3, KTS 982 CR2032W 3.0V ???
Я бы сюда лучше фото вложил и своей и китайской с "АЛИ", но не знаю как.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Обычная установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Наверх ↑