HP Pavilion g6-2326sr (e3c40ea) температура

AndrewOzhegov Новичок AndrewOzhegov
31/01/2014 в 18:31
Приветствую всех жителей данного форума! Где-то в середине октября 2013г. я купил ноутбук:

HP Pavilion g6-2326sr (e3c40ea)
Процессор: AMD Quad-Core A10-4600M (2.3-3.2 ГГц)
Две видеокарты: AMD Radeon HD 7660G + AMD Radeon HD 7670M, 2 ГБ

Купил его из-за хорошего сочетания цены и производительности. Но теперь он начинает сильно нагреваться:

Температура простоя:
Процессор: 50 - 60ºС;
Видеокарты: 40 - 50ºС.

Температуры в играх:
Процессор: 90 - 102ºС;
Видеокарты: 80 - 95ºС.

(Температуры фиксировал с помощью Open HardWare Monitor)

Из-за такого нагрева он хуже ведет себя с играми, меня это напрягает!
Термо-пасту менял два раза, изнутри его вылизал как мог - он чист!
В чем дело??? Помогите пожалуйста!
Спасибо за внимание!
Слава-21 Модератор Слава-21
31/01/2014 в 19:40
AndrewOzhegov, на хорошую охлаждающую подставку не пробовали поставить?
1
31/01/2014 в 21:26
Слава-21 написал:
AndrewOzhegov, на хорошую охлаждающую подставку не пробовали поставить?
Это само собой будет! Просто мне интересно, почему он сам не может справиться? На дворе зима, что же с ним летом будет?
31/01/2014 в 21:38
AndrewOzhegov, попробуйте лишние фоновые проги отключить, очистка, дефрагментация. Драйвера на видео можно обновить. На вирусы проверяли?
AndrewOzhegov написал:
Термо-пасту менял два раза,
ну это лишнее. За такой короткий срок термопаста не могла потерять свои свойства.
AndrewOzhegov написал:
Просто мне интересно, почему он сам не может справиться?
Система охлаждения возможно плохо спроектирована. Посмотрите эти статьи:
-Охлаждение ноутбука
-Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner
-Очистка Windows от вирусов
1
31/01/2014 в 22:00
В общем мой последний шанс что-то сделать, это поставить его на охладжающую подставку! Но я читал об этом что помогает слабо, все же всем спасибо за ответы!
31/01/2014 в 22:04
AndrewOzhegov написал:
я читал об этом что помогает слабо,
главное чтобы под решетками охлаждения вашего ноутбука были кулеры охл. подставки. Тогда эффекта будет больше, но всё равно больше 8-12** не упадет.
mono Модератор mono
01/02/2014 в 11:45
AndrewOzhegov написал:
В общем мой последний шанс что-то сделать, это поставить его на охладжающую подставку! Но я читал об этом что помогает слабо...
Попробуй вот эти рекомендации (возможно известные) они конечно написаны для nVidia, но суть для AMD та же (пункты настройки называются лишь по другому), обрати внимание на 3-ю рекомендацию и рекомендуемое ПО > ссылка.
1
01/02/2014 в 14:42
AndrewOzhegov написал:
В общем мой последний шанс что-то сделать, это поставить его на охладжающую подставку! Но я читал об этом что помогает слабо...
Попробуй вот эти рекомендации (возможно известные) они конечно написаны для nVidia, но суть для AMD та же (пункты настройки называются лишь по другому), обрати внимание на 3-ю рекомендацию и рекомендуемое ПО > ссылка.
Спасибо вам огромное! Я полазил в Каталисте, настроил, и теперь у меня повысилась производительность в играх и немного упала температура! В общем я доволен! :)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Наверх ↑