Проблемы с Fn

placebo Новичок placebo
22/09/2013 в 21:14
Доброго времени суток. Купил Lenovo IdeaPad G505s, не могу включить клавишу Fn. Драйвера установлены с диска, который шел в комплекте. Заходил в Биос, там в разделе Configurations отсутствует HotKey, который я должен поменять с Enable на Disable или наоборот, не важно. Помогите, пожалуйста.
Андрей Администратор Андрей
22/09/2013 в 21:33
placebo, что вы имеете ввиду под "не могу включить клавишу Fn"?
Слава-21 Модератор Слава-21
22/09/2013 в 21:34
placebo, установили Lenovo Energy Management. скачать Lenovo Energy Management for Windows 7 (32-bit, 64-bit)
Драйвер на тачпад установили? скачать Touchpad Driver (Synaptics, Elan) for Windows 7 (32-bit, 64-bit)
Цитата:
Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на пару минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 21:37, отредактировал пользователь Слава-21
placebo Новичок placebo
22/09/2013 в 21:43
Energy Management уже установлен, версия самая последняя. Я правда не совсем понимаю зачем она, выбор режима электропитания, прогонка пыли... Драйвера установлены все и на тачпад и прочие.

Андрей написал:
placebo, что вы имеете ввиду под "не могу включить клавишу Fn"?
Я имел ввиду то что при нажатии на клавишу F1(вызов справки) у меня выключается звук, что должно происходить путем нажатия Сочетания клавиш Fn+F1. Если же я нажимаю Fn+F1 появляется Справка.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 21:51, отредактировал пользователь placebo
Слава-21 Модератор Слава-21
22/09/2013 в 21:57
placebo, Fn же работает, только зеркально... Попробуйте переустановить драйвер на тачпад. И вытащить аккум...
placebo Новичок placebo
22/09/2013 в 22:19
Слава-21 написал:
placebo, Fn же работает, только зеркально... Попробуйте переустановить драйвер на тачпад. И вытащить аккум...
Вытащил батарею, переустановил драйвера на тачпад. Ничего не изменилось как работала зеркально, так и работает.
Genri53 Модератор Genri53
23/09/2013 в 00:59
placebo, проблема известна с самого начала выпуска 500 (400) серии с любым буквенным индексом.
но как это не парадоксально, на двух третях выпущенных аппаратов все нормально. Доходило до смешного, из трех приобретенных ноутов два с глюком, один нормальныйю (модель, версия биоса, конфигурация, лицензионная ОС на всех трех ноутах одинакова)
Леново тупо открещивается от ее решения.
Кое какие частичные решения есть на ixbt
Последний раз сообщение было отредактировано 23/09/2013 в 01:02, отредактировал пользователь Genri53
placebo Новичок placebo
23/09/2013 в 09:48
placebo, проблема известна с самого начала выпуска 500 (400) серии с любым буквенным индексом.
но как это не парадоксально, на двух третях выпущенных аппаратов все нормально. Доходило до смешного, из трех приобретенных ноутов два с глюком, один нормальныйю (модель, версия биоса, конфигурация, лицензионная ОС на всех трех ноутах одинакова)
Леново тупо открещивается от ее решения.
Кое какие частичные решения есть на ixbt
Есть ли вариант обновления или установки другого Биоса, так чтобы появилась HotKey?
Genri53 Модератор Genri53
23/09/2013 в 15:09
К сожалению...
попробовать тупо через программатор различные версии биоса подставлять... (на материнку "кроватку" под чип биоса распаять)
Но может дело и не в биосе
" из трех приобретенных ноутов два с глюком, один нормальный, (модель, версия биоса, конфигурация, лицензионная ОС на всех трех ноутах одинакова)"
placebo Новичок placebo
23/09/2013 в 16:00
Спасибо. Буду ломать дальше)
bos_sol Заблокированный bos_sol
21/02/2014 в 01:14
placebo посмотри на цвет своей Fn и F1-F12
Последний раз сообщение было отредактировано 21/02/2014 в 01:21, отредактировал пользователь Genri53
socolon Новичок socolon
24/02/2014 в 15:31
Ребята подскажите пожалуйста у меня ноутбук LENOVO G505 операционную систему установил Windows 7 64, а вот как установить и от куда скачать функции клавиш Fn чтобы работало я незнаю, с коробкой пришел диск только на windows 8, смотрел на сайте производителя так там есть файл хотфикс но он только под винду 8 заточен. Подскажите как быть.???
Don.MDK Новичок Don.MDK
08/03/2014 в 02:40
У меня была такая "проблема". И проблема, как раз таки, в BIOS'е. У меня был предустановлен v1.1
http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?
Отсюда я скачал v2.05
После не сложного обновления (прочитать ReadMe - файл), в настройках BIOS'а появилась строка "Action Keys Mode", где я переключил её в положение "disable"

Суть - обнови BIOS Smile
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑