удалить систему

бродягин Новичок бродягин
21/09/2013 в 13:45
просто не могу сообразить.как на асусе,на котором установлено 3 системы хп,семерка,и заводская виста.вопрос?:как полностью удалить заводскую висту,чтобы не осталось хвостов.и она не отображалась,и не лезла в загрузчик.
с ув.итд...
я ни валшепник,я только учус;)
Слава-21 Модератор Слава-21
21/09/2013 в 14:30
бродягин, если вы решили отказаться от Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP или 7).
1
21/09/2013 в 14:36
Слава-21 написал:
бродягин, если вы решили отказаться от Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP или 7).
если я форматну жесткий диск то придетса сохранять данные итд...как то не хочетса...и устанавливать по новой либо семерку,либо хп...возможно ли как то отключить загрузку заводской висты?
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
21/09/2013 в 16:06
бродягин написал:
возможно ли как то отключить загрузку заводской висты?
Отключить-то можно, а вот
бродягин написал:
полностью удалить заводскую висту,чтобы не осталось хвостов
без форматирования -- нельзя.
1
21/09/2013 в 16:53
GoodBoyAlex написал:
Отключить-то можно, а вот
?каким каком?)
Слава-21 Модератор Слава-21
21/09/2013 в 17:59
бродягин, попробуйте загрузчик на 7-ку или ХР только поставить: Восстановление загрузчика Windows 7 без дистрибутива и создание двойной загрузки с помощью программы MultiBoot
1
lytboris Команда сайта lytboris
21/09/2013 в 18:24
бродягин,
Делай так. Загружаешься с Windows Vista и по скриншоту. Снимаешь галочку. Другие не трогай. Далее, загружаешься с Х Р. и там тоже удаляешь запись о Windows Vista. Потом грузишься с 7 ки и кнопка пуск выполнить msconfig и по скриншоту. Если после первой загрузки в меню выбора Windows Vista пропадёт, остальные манипуляции модно не производить.

Перепутал миленько. Уже давно не пользовался вистой.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
удалить систему удалить систему
Последний раз сообщение было отредактировано 21/09/2013 в 20:02, отредактировал пользователь lytboris
1
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
21/09/2013 в 18:33
Слава-21 написал:
то необходимо полностью отформатировать жесткий диск
Зачем?Достаточно удалить системный раздел и создать его при установке,скажем,7-ки.Ну и скрытый,если
уверен,что этот раздел больше не нужен.
1
lytboris Команда сайта lytboris
21/09/2013 в 18:44
Aikon1964 написал:
если
уверен,что этот раздел больше не нужен.
Вот тут надо быть осторожным. Windows Vista ставилась первой на диск. С и там же ХР. прописывала свои данные. А они отличаются от Windows Vista. Форматнув диск с Windows Vista можно потерять всё. А он готов пожертвовать одним разделом.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Дюшик Активный участник Дюшик
22/09/2013 в 18:20
бродягин,
Скрин из Управления дисками из Висты покажите. Пуск в строке поиска введите diskmgmt.msc -> OK.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 18:21, отредактировал пользователь Дюшик
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑