HP Pavilion dv7 | Beats audio | Проблема

Gamba
G
Новичок
1
0
13/08/2013 в 23:50

Здравствуйте.
У меня ноутбук HP Pavilion dv7, при включении ноутбука заметил перемену в звуке.
Зашёл в Beats audio control panel - прослушивание. Там ползунки для изменения басса, требла и прочей херни, а рядом граф. эквалайзер.
Ну так вот, суть проблемы в том что, эквалайзер функционирует, НО не работают ползунки изменения басса требла и прочей хрени, они как бы работают, но передвигая их НИКАКИХ изменений в звуке нету.
Если понадобится, могу выложить скриншоты, то бишь если вы не поняли меня.
Прошу помощи !
Заранее спасибо.

Ноутбук: Hp Pavilion dv7 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
19/08/2013 в 09:45

Gamba, вы обновляли драйвера на звук?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
MiShUkA
Новичок
2
1
08/11/2013 в 15:58

Добрый день. У меня та же проблема с Beats audio control panel. Перемещение ползунков, вкл. и выкл. (поставить галочку) и изменение настроек эквалайзера никаких результатов не дают. Звук не меняется.
Драйвер звука "Аудиодрайвер High-Definition (HD)" переустанавливал, без результата...
Есть подозрение, что это произошло после временной установки "SRS HD Audio". Т.к. в то время "Beats audio" отключалось полностью системно.
Где-то читал про переустановку прав безопасности на папку IDT в Program Files, но мне не помогло...
Подскажите где копать...

Ноутбук: Hp Dv7-7004er с Windows 7 64-bit
MiShUkA
Новичок
2
1
08/11/2013 в 22:16

Проблему удалось решить:
1. В диспетчере устройств удаляем драйвер IDT HD Audio (звук пропадёт);
2. Перезагружаемся, при этом Win 7 сама установит этот драйвер (но панель Beats audio control останется не активной);
3. Переустанавливаем драйвер IDT HD Audio из пакета восстановления или с сайта поддержки HP;
4. Нажать 2 раза кнопку откл./вкл. звук;

P.S. Единственное, что не понятно - пропала иконка "Beats audio" в трее.., но она есть в панели управления!

Сообщение было отредактировано 08/11/2013 в 22:18 пользователем MiShUkA.
Ноутбук: Hp Dv7-7004er с Windows 7 64-bit
SEGAMEGADJOUL
S
Новичок
1
0
25/11/2014 в 20:47

у меня такая же проблема, но возникла она после обновления Windows 7 Home Professional x64 до Windows 8.1 Pro x64, скачивание драйвера с офф сайта HP не помогло, пробовал скачивать как для 8 винды, так и для 7. Ноутбук HP Pavilion dv7 6b52er

P.S. у меня в ноутбуке несколько динамиков, 2 на сгибе, где экран крепится к корпусу, 2 в передней части корпуса и 1 сабвуфер снизу, раньше при выключенной системе Beats audio работали только 2 динамика на сгибе. При включенной Beats audio подключался сабвуфер и передние динамики и качество звука изменялось очень сильно. Сейчас же работают только 2 динамика на сгибе, независимо от того, включена Beats audio или нет.

Сообщение было отредактировано 25/11/2014 в 20:55 пользователем SEGAMEGADJOUL.
Ноутбук: Hp HP Pavilion dv7 6b52er с Windows 8 64-bit
Talich
T
Новичок
11
0
15/02/2017 в 08:53
SEGAMEGADJOUL 25/11/2014 в 20:47 написал:
у меня такая же проблема, но возникла она после обновления Windows 7 Home Professional x64 до Windows 8.1 Pro x64, скачивание драйвера с офф сайта HP не помогло, пробовал скачивать как для 8 винды, так и для 7. Ноутбук HP Pavilion dv7 6b52er

P.S. у меня в ноутбуке несколько динамиков, 2 на сгибе, где экран крепится к корпусу, 2 в передней части корпуса и 1 сабвуфер снизу, раньше при выключенной системе Beats audio работали только 2 динамика на сгибе. При включенной Beats audio подключался сабвуфер и передние динамики и качество звука изменялось очень сильно. Сейчас же работают только 2 динамика на сгибе, независимо от того, включена Beats audio или нет.

Такая же проблема, только после переустановки с Win7 Home Premium x64 на Win7 Ultimate x64. Как удалось решить проблему?

Устройства: HP Pavilion DV6, Asus Eee PC, Asus X555L с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑