Проблемы с BIOS

goldenglory Новичок goldenglory
05/07/2013 в 15:14
Всем доброго дня.Дело в том,что я решил переустановить свою Windows Xp home edition SP2 на Windows 7.Этот процесс я проделываю первый раз.Мне сказали что надо зайти в BIOS и там найти first boot device и поставить cd-если с диска,USB- если с флешки. Я зашел в BIOS, нашел first boot device и дело в том,что я не нашел среди списка CD или USB.Там было только sata,floppy,atapi dvdи инвалид.Обыскал весь интернет, никто не может помочь.Я в этом вообще ничего не понимаю .Кто знает пожалуйста помогите.Буду очень признателен.
Слава-21 Модератор Слава-21
05/07/2013 в 15:17
goldenglory, Упрощенная установка Windows XP
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
Установка Windows XP

05/07/2013 в 15:24
Я хочу установить Windows 7
05/07/2013 в 15:29
goldenglory, Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
Установка Windows 7

1
05/07/2013 в 15:31
У меня проблема с биос.Я зашел в BIOS, нашел first boot device и дело в том,что там нет среди списка CD или USB
05/07/2013 в 16:05
goldenglory, сделайте фото вкладки BOOT в BIOS и выложите сюда.

serg-serg Команда сайта serg-serg
05/07/2013 в 16:47
goldenglory написал:
дело в том,что там нет среди списка CD или USB
Авы диск в дисковод вставили, или флешку подключили?
1
05/07/2013 в 16:58
Нет, а это необходимо?

Мне сказали что вначале нужно биос настроить ,а потом вставлять диск с windows 7
Последний раз сообщение было отредактировано 05/07/2013 в 16:59, отредактировал пользователь goldenglory
05/07/2013 в 17:44
goldenglory написал:
Мне сказали что вначале нужно биос настроить ,а потом вставлять диск с windows 7
Не верно. Как биос найдёт, то чего нет.

goldenglory написал:
Нет, а это необходимо?
Да!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 05/07/2013 в 17:44, отредактировал пользователь serg-serg
05/07/2013 в 20:38
Фотографии скину завтра.Спасибо за отклики

Serg-seg,а когда именно нужно вставлять диск или флешку (в какой момент).Я сделал так:установил флешку в разьем и нажал на перезагрузку пк, далее я открыл биос,в first boot device наконец-то появился USB( его я и установил).Далее я нажал f10(save and setup),но почему-то вместо того,чтобы после сохраненных настроек в биос устанавливать windows 7 на пк, у меня просто загружаетя моя старая Win.XP.Может вы знаете из-за чего?Спасибо за отклик.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/07/2013 в 21:06, отредактировал пользователь goldenglory
06/07/2013 в 06:18
goldenglory написал:
у меня просто загружаетя моя старая Win.XP.Может вы знаете из-за чего?Спасибо за отклик.
Вы не сохранили изменения. Пчитайте тут ссылка(с картинками).
06/07/2013 в 11:36
Это биос при открытии

Дальше я нажал Advanced bios features

Появляетя это окно,я нажимаюboot sequence, выбираю first boot device и вот появляется список

Дальше я в first boot device ставлю USB и жму Enter

Потом жму f10(Save an exit setup),после сохранения у меня перезагружается пк , появляются какие-то белые цифры и просто загружается моя старая Wn XP.

serg-serg написал:
goldenglory написал:
у меня просто загружаетя моя старая Win.XP.Может вы знаете из-за чего?Спасибо за отклик.
Вы не сохранили изменения. Пчитайте тут ссылка(с картинками).
Я сохранил нажав f10.Или надо было сделать что-то еще.
Прикрепленные файлы Изображения
Проблемы с BIOS Проблемы с BIOS Проблемы с BIOS
Последний раз сообщение было отредактировано 06/07/2013 в 12:21, отредактировал пользователь goldenglory
06/07/2013 в 12:30
goldenglory написал:
Я сохранил нажав f10.Или надо было сделать что-то еще.
Вы статью по моей ссылке читали? Проблемы с BIOS
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
06/07/2013 в 12:41
Конечно прочитал.я все так и сделал.

Но проблема не решилась. И еще не пойму почему
перед перезагрузкой
пк(я вставляю и флешку , и диск, и перезагружаю пк,но в биосе появляется только usb, а варианта cd нету.
Последний раз сообщение было отредактировано 06/07/2013 в 12:49, отредактировал пользователь goldenglory
06/07/2013 в 12:50
goldenglory написал:
Конечно прочитал.я все так и сделал.
Значит флешка у вас не загрузочная. Почитайте как её сделать --- Делаем загрузочно-установочную флешку.
1
06/07/2013 в 17:30
serg-serg,спасибо вам большое все получилось.

А как теперь узнать какие драйвера мне будут нужны после установки windows 7
Последний раз сообщение было отредактировано 06/07/2013 в 17:46, отредактировал пользователь goldenglory
07/07/2013 в 06:10
goldenglory написал:
А как теперь узнать какие драйвера мне будут нужны после установки windows 7
Полное руководство как найти и поставить все драйвера на ноутбук или компьютер. Ссылка.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Наверх ↑