Драйвера для сетевой карты и Wi-Fi - 39 страница

A1eKs Модератор A1eKs
11/08/2011 в 14:42
ХЕЛП!!!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН WI FI
Надеюсь драйвера пытались искать по статье? Если там для вас ничего нового, то не страдайте ерундой и установите 7. Уже давно пора к ней привыкнуть.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Андрей Администратор Андрей
12/08/2011 в 01:14
flashback, другие драйвера попробуйте, покопайтесь в настройках каналов в драйвере устройства.

Exebiche, у вас карточка Atheros. Пробуйте к ней драйвера с первого сообщения темы
Mihalych166 Начинающий Mihalych166
12/08/2011 в 01:24
Цитата:
Надеюсь драйвера пытались искать по статье? Если там для вас ничего нового, то не страдайте ерундой и установите 7. Уже давно пора к ней привыкнуть
А зачем к ней привыкать если ХР быстрее работает? :D
У меня вот тоже маленькая проблема с сетевым контролером. Вроде бы все драйвера для нетбука Асус Еее РС 1015РХ скачал и отсюда и с сайта Асуса для этой модели, а этот сетевой контроллер так и не установился... Вот его данные Аппаратный ID PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_2A471A3B&REV_01. Я так понял это относится к производителю Broadcom. А в скачанных драйверах сеть относят к Atheros. Это так бывает или я чего то не понимаю? Пробовал скачать через поиск дрова на Broadcom, но при установке чего то там не нашло... Полностью дрова так и не стали. Скачал еще несколько дров на этот Broadcom. Пока не ставил, нетбук не мой, быстро не получается... Но попробую. Может кто что еще подскажет?
1
12/08/2011 в 01:45
Mihalych166 написал:
Может кто что еще подскажет?
Надо разные версии драйверов для Broadcom пробовать.
A1eKs Модератор A1eKs
12/08/2011 в 08:18
Mihalych166 написал:
А зачем к ней привыкать если ХР быстрее работает?
Кто вам такую глупость сказал? В случае сравнения 7 выигрывает у XP по всем пунктам, кроме потребляемого места на диске и оперативной памяти(выигрывает только там, где 7 не запустится, а там обычно лучше использовать что-то постарше, чем XP). Но этот показатель на сегодняшний день особой роли не играет- всего в достатке.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
12/08/2011 в 10:12
Mihalych166 написал:
А зачем к ней привыкать если ХР быстрее работает?
Кто вам такую глупость сказал? В случае сравнения 7 выигрывает у XP по всем пунктам, кроме потребляемого места на диске и оперативной памяти(выигрывает только там, где 7 не запустится, а там обычно лучше использовать что-то постарше, чем XP). Но этот показатель на сегодняшний день особой роли не играет- всего в достатке.
Ну эту "глупость" я прочитал на этом сайте... Wink Посмотрите тесты этих операционок и сами проникнитесь... Это же ваш сайт, вы же должны знать где и что у вас находится... Smile http://notebookclub.org/article/windows/...rison.html
12/08/2011 в 10:15
Андрей написал:
Mihalych166 написал:
Может кто что еще подскажет?
Надо разные версии драйверов для Broadcom пробовать.
Да, спасибо. Я тоже так решил. Буду пробовать... :)
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
12/08/2011 в 10:51
Mihalych166 написал:
Ну эту "глупость" я прочитал на этом сайте... Wink Посмотрите тесты этих операционок и сами проникнитесь... Это же ваш сайт, вы же должны знать где и что у вас находится... Smile http://notebookclub.org/article/windows/...rison.html
Как бывший сторонник ХР, говорю вам: лучше 7-ки ещё не придумали ОС. Может быть на старых компах, где производительность не дотягивала до нормального уровня, ХР и была лучше, но сейчас лидирует 7-ка.
12/08/2011 в 11:01
BadBoyAlex написал:
Как бывший сторонник ХР, говорю вам: лучше 7-ки ещё не придумали ОС. Может быть на старых компах, где производительность не дотягивала до нормального уровня, ХР и была лучше, но сейчас лидирует 7-ка.
Ну тогда бы и тесты выложили, для наглядности... А так это все слова... ;)
12/08/2011 в 11:11
Mihalych166 написал:
Ну тогда бы и тесты выложили, для наглядности... А так это все слова...
Нет, не слова, а реальность. И личные ощущения от работы. Для меня лучше 7-ки не существует теперь. А тесты... а правду ли они говорят ;)
12/08/2011 в 12:50
Я верю создателям этого сайта. Тест - это объективный показатель. А не субъективный, как в вашем случае... Wink Поэтому если что то хочется доказать, то займитесь тестированием операционок, аналогично представленному тут http://notebookclub.org/article/windows/...rison.html
И хватит, пожалуй, не по теме общаться... Smile
12/08/2011 в 13:17
Mihalych166 написал:
Я верю создателям этого сайта. Тест - это объективный показатель. А не субъективный, как в вашем случае...
Мой случай понадёжней. Тем более дрова под ХР уважающие себя фирмы больше не выпускают. => новые чипы (те же Радеоны 6-й серии) работают на ХР в разы хуже 7-ки. Отсюда и проблемы с работой некоторых устройств. Признайте, ХР устарела.
12/08/2011 в 13:39
В случае сравнения 7 выигрывает у XP по всем пунктам
Не по всем. Чаще ХР оказывается чуть быстрее. Измерял.
12/08/2011 в 13:45
Андрей написал:
Не по всем. Чаще ХР оказывается чуть быстрее. Измерял.
Но всё же. Что лучше?
12/08/2011 в 15:38
BadBoyAlex написал:
Но всё же. Что лучше?
На данный момент Windows 7 лучше если ОЗУ больше 2 Гб
sherif Новичок sherif
14/08/2011 в 12:09
Помогите найти дрова для Wi-fi ( HP K1)........С сайта почему то не идут сведения--PCI\VEN_1814&DEV_0302&SUBSYS_B8331462&REV_00\4&3AE5ECD5&0&48F0
merci......
Serjik Новичок Serjik
14/08/2011 в 21:24
Есть проблема с WiFi на ASUS A52J. Дрова встали. Ошибок не было. Процесс стопорится на этапе получения сетевого адреса. Он становится бесконечным
15/08/2011 в 00:46
Serjik, драйвера другие пробовали? Шифрование отключали?
VEN_1814&DEV_0302
Карточка Ralink. С первого сообщения драйвера ставили
Jahfaar Новичок Jahfaar
15/08/2011 в 20:27
Всем здравствуйте.
Есть в наличии бук ASUS N61 Vn. Вроде с wifi от intel (сейчас на работе и проверить не могу, раньше не заморачивался). Недавно приобрел маршрутизатор D-Link 620, но бук цепляется только на 54 мбит, хотя по идее должен поддерживать и выше (или нет?). Внимание вопрос: как увеличить скорость подключения по wifi? На маршрутизаторе вроде до "300" мбит...
Сам полный пень в компах =)
И подскажите еще чем b/g/n отличаются, скоростями?

пэсэ: сигнал отличный... и ещё уточню, что вопрос не про скорость скачивания, я знаю что она реально ниже, а про скорость подключения, та что пишется в свойствах подключения.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/08/2011 в 21:41, отредактировал пользователь Jahfaar
15/08/2011 в 22:21
хотя по идее должен поддерживать и выше
С чего вы решили? Как адаптер отображается в системе? Intel 5100ABG?
Jahfaar Новичок Jahfaar
15/08/2011 в 23:38
Андрей написал:
хотя по идее должен поддерживать и выше
С чего вы решили? Как адаптер отображается в системе? Intel 5100ABG?
вот честно не помню про производителя и модель, Андрей, я думаю будет лучше мне прийти домой и написать здесь полную инфу, а не гадать на кофейной гуще. Потому что с бука я помню только это: 802.11b/g/n

Вот что нашел в инете:
ASUS заблокировал N из-за отсутствия сертификации (а на некоторых - перепаивает модули только на b /g). Такой ответ я получил из переписки с оф. представительством. На мой вопрос: "а почему на шильдике с низу значиться n?" Ответили: "забыли отклеить"
16/08/2011 в 00:48
Jahfaar, у меня адаптер был с заблокированным 802.11n. Пришлось перепрошивать адаптер
Jahfaar Новичок Jahfaar
16/08/2011 в 01:03
Андрей написал:
Jahfaar, у меня адаптер был с заблокированным 802.11n. Пришлось перепрошивать адаптер
есть описание или ссылки? вдруг и мне пригодится...
16/08/2011 в 01:50
Jahfaar, http://habrahabr.ru/blogs/DIY/107817/
Jahfaar Новичок Jahfaar
16/08/2011 в 02:54
Андрей написал:
Спасибо, надеюсь пригодится.
Андрей, можно-ли определить заблокирована "n" или вообще не предусмотрена на буке?
Скоро кончается рабочий день, приеду домой и напишу свою конфигу.
Просматривают тему: 11 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus A8S

Полный комплект драйверов и фирменных утилит Asus для Asus A8S, Asus A8Sc, Asus A8Sr и Asus A8Se для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus 1001PX

Комплект всех драйверов и утилит для нетбука Asus Eee PC 1001PX для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X51L

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus X51L для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus M51S, M51Se, M51Sr и M51Sn

Полный набор драйверов и фирменных утилит для Asus M51S, Asus M51Se, Asus M51Sr и Asus M51Sn для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑