Драйвера для сетевой карты и Wi-Fi - 121 страница

serg-serg Команда сайта serg-serg
16/06/2013 в 06:29
Stress0ne написал:
Помоги мне я переустановил винду стоит 7ка нету дров на сетевую карту где бесплатно скачать ноут Asus K53s
Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбуков Asus K53S, K53Sv, K53Sj, K53Sc и других из серии Asus K53S для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
kante Новичок kante
17/06/2013 в 10:12
Проблема такая
не работает wi-fi
перепробовал последней версии драйвера скачанные отсюда.
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_2C371A3B&REV_01
Windows 7 x64
ASUS n53s

P.S. возможен ли вариант, что не работает сама физическая кнопка ? (выключаю/включаю)
лампочка не горит. (только при загрузке на секунду загорается и все)

В драйверах видит устройство (написано работает нормально)

Перечитал кучу форумов ничего стоящего не нашел.
Перепробовал кучу всего.
Прошу помочь, а то ноут не ноут получается =(
17/06/2013 в 10:23
P.S. возможен ли вариант, что не работает сама физическая кнопка ? (выключаю/включаю)
лампочка не горит. (только при загрузке на секунду загорается и все)
В драйверах видит устройство (написано работает нормально)
Вполне возможный вариант, что нет физического включения. Это если бы устройство не видно было, то можно и с драйверами танцевать. Ещё переустановите ATK0100. ссылка.

Кроме ATK0100 нужно установить также KBFilter или фильтр клавиатуры. Он предназначен для правильной обработки системой сочетаний с Fn на клавиатуре.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/06/2013 в 10:24, отредактировал пользователь serg-serg
1
kante Новичок kante
17/06/2013 в 13:21
Драйвера почему-то не ставятся. (пробовал 2 способами) (через диспетчер тоже)
KBFilter открывается командная строка и самой установки нет .

В чем может быть проблема ?:)
я 3 раза внимательно перечитал.
может что-то упустил конечно.

В крайнем случае может быть поможет реинстал винды?
Где взять лицензию?
Код на ноуте есть, а где взять оригинал чтобы поставить ?
Я пробовал найти что-то плохо выходит.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/06/2013 в 13:26, отредактировал пользователь kante
17/06/2013 в 13:35
kante,
Ссылка в ваших личных сообщениях.
1
mono Модератор mono
17/06/2013 в 14:09
В крайнем случае может быть поможет реинстал винды? Где взять лицензию?
Код на ноуте есть, а где взять оригинал чтобы поставить ? Я пробовал найти что-то плохо выходит.
Cкрытый раздел восстановления Recovery цел? Проверить можно так: Пуск - Компьютер (правой кнопкой мыши) - Управление - Управление дисками - что показывает? Если цел то наверное будет лучше восстановить ноутбук по f9... Как правильно это сделать прочти в "Руководстве пользователя" - "Восстановление ноутбука" или Пуск - Все программы - ASUS Utility - eManual - раздел "Восстановление ноутбука"... Перед восстановлением сохрани всю нужную информацию с диска С на диск D или внешний диск.
Проблема такая не работает wi-fi
Драйвера почему-то не ставятся. (пробовал 2 способами) (через диспетчер тоже)
KBFilter открывается командная строка и самой установки нет . В чем может быть проблема ?:)
Причин может быть несколько... serg-serg, правильно дает рекомендации по переустановки ATK Package и Keyboard Device Filter Utility, но проблема может быть и в некорректной работе ASUS Wireless Switch (Wireless Console3) Utility... Переустанавливать все нужно по тому же принципу как и ATK Package - удаляем старые, перезагрузка, ставим новые... Иногда решение многих проблем - это отключить ноутбук от электросети и вытащить на несколько минут батарею из ноутбука...
2
kante Новичок kante
18/06/2013 в 10:24
Вообщем :)
Переставил винду, все под чистую удалил.
Во время установки лампочка wi-fi горела, а в конце установки когда уже первый запуск был - она опять погасла :(
Как проверить это физическая проблема или нет?
У кого побольше опыта прошу подсказать как разобрать ноут ( с ноутами не сталкивался еще )

P.s. не люблю я эти сервисы и не особо горю желанием туда сдавать. Всю жизнь лет с 13 разбирался сам )
В первые наверно прошу помощи т.к. еще раз повторюсь с ноутами еще не сталкивался )
18/06/2013 в 10:59
У кого побольше опыта прошу подсказать как разобрать ноут ( с ноутами не сталкивался еще )
Инструкции по разборке ноутбука Asus N53S.

Если вдруг неисправен WiFi модуль и вы захотите его заменить, то почитайте это ссылка.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/06/2013 в 11:12, отредактировал пользователь serg-serg
1
bagdisch Новичок bagdisch
19/06/2013 в 12:10
доброго времени суток

есть одна проблема

не ставится драйвер на устройсво wifi, испробовал уже много драйверов,
ноутбук asus K40IN, в диспетчере обородования пишет что это Atheros AR9285 wireles network adapter #2
операционная система windows server 2003 x32 r2 sp2

писал в техподдержку asus сказали что не поддерживается работу с данной ОС и что некорректно может работать драйвер от других ОС,
но почему тогда остальный драйвера сели как родные и работают нормально

заранее спасибо за ответы
19/06/2013 в 12:20
писал в техподдержку asus сказали что не поддерживается работу с данной ОС и что некорректно может работать драйвер от других ОС,
Какая у вас ОС?
bagdisch Новичок bagdisch
19/06/2013 в 12:21
serg-serg написал:
Какая у вас ОС?
windows server 2003 x32 r2 sp2
19/06/2013 в 12:41
bagdisch,
Попробуйте драйвера отсюда ссылка и тут ссылка внимательно почитайте и по ссылкам пойдитесь, может и повезёт.

Ещё тут смотрите ссылка и тут ссылка, и ссылка.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/06/2013 в 12:45, отредактировал пользователь serg-serg
w3wxx2 Новичок w3wxx2
21/06/2013 в 11:05
Помогите пожалуйста скачал виндовс хп работает все кроме сетевоого адаптера просто стоит крестик на нем комп :Pavillion dv4-1431us код экземпляра устройства : PCI\\VEN_14E4&DEV_432&SUBSYS_137F103C&REV_01\4&2A17DF6C&0&00E2
Перепробывал кучу дров и ничего не помогает выходит что устройство не включено код22
21/06/2013 в 11:28
w3wxx2,
Попробуйте этот драйвер ссылка
Последний раз сообщение было отредактировано 21/06/2013 в 11:30, отредактировал пользователь serg-serg
w3wxx2 Новичок w3wxx2
21/06/2013 в 11:35
извините за тупой вопрос но где там скачать ?
21/06/2013 в 11:55
Драйвера для сетевой карты и Wi-Fi
w3wxx2 Новичок w3wxx2
21/06/2013 в 12:03
скачал установил вышло что установилось и ничего не изменилось, что делать? может другой какой драйвер надо

восклицательный знак так и стоит на сетевом контроллере, когда пытаюсь переустановить тоже не получается
Последний раз сообщение было отредактировано 21/06/2013 в 12:04, отредактировал пользователь w3wxx2
21/06/2013 в 12:12
восклицательный знак так и стоит на сетевом контроллере, когда пытаюсь переустановить тоже не получается
Значит проблема на уровне биоса, несовместимость WiFi адаптера и XP. Тут поможет либо модифицированный биос(где взять не знаю), либо установить более современную ось, типа Win7.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/06/2013 в 12:12, отредактировал пользователь serg-serg
w3wxx2 Новичок w3wxx2
21/06/2013 в 12:19
блин вот проблема, не подскажите где скачать Win7 и как его установить через флешку если можно
21/06/2013 в 12:36
блин вот проблема, не подскажите где скачать Win7
Смотрите в ваших личных сообщениях.(если сообщение не дойдёт, отпишитесь на форуме, отправлю по новой).
и как его установить через флешку если можно
Установка Windows 7 с флешки. и Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash.
Кроме того, если у вас новый биос( UEFI), то внимательно прочтите эту статью ссылка, иначе могут быть проблемы при установке.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/06/2013 в 12:39, отредактировал пользователь serg-serg
gendalf Новичок gendalf
21/06/2013 в 21:56
Итак тема - ошибка в драйвере Driver for Qualcomm Atheros CB42/CB43/MB42/MB43 Network Adapter для сетевой карты. Результат ошибки - появление экрана смерти. файл о ошибке и скрин приклепляю. переустановка драйвера не помогла. не знаю к какой теме прикрепить поэтому прикрепил сразу к 2.
Прикрепленные файлы Изображения
Драйвера для сетевой карты и Wi-Fi

.txtbsod.txt (Размер: 4.78 Кб / Загрузок: 1)
Слава-21 Модератор Слава-21
22/06/2013 в 11:10
gendalf, Перед установкой нового драйвера старый удаляете? Удаление драйверов целиком и полностью [Driver Sweeper]
athr.sys - драйвер сетевых устройств Atheros. Как показывает практика, обновление этого драйвера до последней версии, доступной на официальном сайте компании-производителя компьютера или материнской платы, в большинстве случаев решает проблему.
www.atheros.com

Драйвера для Acer Aspire 5542

Последний раз сообщение было отредактировано 22/06/2013 в 11:12, отредактировал пользователь Слава-21
AlexSimp Новичок AlexSimp
23/06/2013 в 14:33
Вот в идеале, лучше установить предустановленную на ноутбук версию ОС, в данном случае как я понял Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная). Причем лучше всего взять чистый образ предустановленной Windows, причем на сегодняшний день уже лучше брать Windows 7 SP1, без внесенных каких-либо изменений (MSDN) - лучший вариант для установки т.к. исправлены многие ошибки, а также ошибки возникавшие во время установки. Посмотрите цела ли наклейка с ключом на днище ноутбука, кстати на этой наклейке скорее всего будет указана и разрядность предустановленной ОС, если наклейки нет, то выбор разрядности за вами - ОЗУ от 4Гб и больше Windows 7 64-bit, ОЗУ меньше 4Гб Windows 7 32-bit... Драйверы лучше всего взять с оф. сайта Lenovo.
Извините конечно, но я сильно разочарован. Такого дурацкого и непрофессионального ответа я не ожидал на этом форуме...
При чем тут образ Windows, и зачем вы мне рассказываете, как его установить, если я похоже больше вашего знаю?

Я описал конкретную проблему с вайфаем, а вы лучше бы вообще ничего не писали, раз не можете помочь. По ходу народ только набивать количество постов на элементарных ответах со ссылками на офф сайт горазд.

Всего хорошего.
23/06/2013 в 14:42
При чем тут образ Windows, и зачем вы мне рассказываете, как его установить, если я похоже больше вашего знаю?
Что то не похоже, судя по вашим постам.
Такого дурацкого и непрофессионального ответа я не ожидал на этом форуме...
Похоже вы крутой профи. И куда нам сирым, вам советы давать, вы и без нас неплохо справляетесь.
Я описал конкретную проблему с вайфаем, а вы лучше бы вообще ничего не писали, раз не можете помочь.
Вам дали конкретный ответ, не нравится не следуйте этим указаниям.
По ходу народ только набивать количество постов на элементарных ответах со ссылками на офф сайт горазд.
-1.
Всего хорошего.
И вам не хворать.
AlexSimp Новичок AlexSimp
23/06/2013 в 15:34
serg-serg написал:
Что то не похоже, судя по вашим постам.
По моему первому посту разве не ясно, что я способен определиться с виндой и установить ее самостоятельно, без подобной "помощи"?
Или может я неправильно прочитал название этой ветки обсуждений, и тут на самом деле обсуждают не Сеть и wi-fi, а выбор и установку Windows?
serg-serg написал:
Похоже вы крутой профи. И куда нам сирым, вам советы давать, вы и без нас неплохо справляетесь.
Так вы определитесь, похоже или нет?
serg-serg написал:
Вам дали конкретный ответ, не нравится не следуйте этим указаниям.
Конкретный ответ, как победить вайфай - поставить другую винду? Браво, сэры, гениальнейшее решение! Как же я сам-то не догадался...

P.S.
Вы прежде чем бросаться на людей и раздавать "-1", поставьте себя на мое место и скажите -- удовлетворил бы вас такой ответ на ваш вопрос, или нет?
Просматривают тему: 20 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus N52Da и N52D

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus N52Da и Asus N52D для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K42J

На данной странице вы найдете полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus из серии Asus K42J (Asus K42Ja, Asus K42Jb, Asus K42Je, Asus K42Jk, Asus K42Jp, Asus K42Jr, Asus K42Jy и Asus K42Jz) для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Драйвера для Asus K42Jс и Asus K42Jv размещены отдельно в этом материале: Драйвера для Asus K42Jc и K42Jv.

Установка драйверов и утилит на ноутбуки Asus

В данном руководстве подробно показано как правильно установить все драйвера и утилиты на ноутбуки, нетбуки и неттопы Asus.

Драйвера для Asus F9E

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus F9E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑