Срочно. Может ли подойти память 800 шины на ноутбук с памятью DDR2 533 шины.

skilwet Новичок skilwet
16/02/2013 в 21:23
Здраствуйте, уважаемые посетители чата. Я в модернизацию ноутбуков влез только недавно.
Мне нужен совет, если у кого-то был практический опыт. Если на ноутбук поставить память DDR2 800 шины,
упадет ли она до 533, когда ноутбуком подерживается только шина с частотой 533.
Я точно знаю, что на персональном компьютере оперативка, так себя и ведет.
Мне нужен ответ, от того, у кого был практический опыт. Буду рад, если вы ответите сразу на почту.
Neon2 Команда сайта Neon2
16/02/2013 в 21:27
skilwet, если планка памяти работает в этом диапазоне частот, то да.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Genri53 Модератор Genri53
16/02/2013 в 21:30
skilwet, если ноут с ней заработает (ноут все-же весьма старенький, и не факт что его биос "увидит" DDRII-800).
но если и увидит то работать будет только на 533 шине.
Последний раз сообщение было отредактировано 16/02/2013 в 21:30, отредактировал пользователь Genri53
Sasha_rus82 Новичок Sasha_rus82
13/03/2013 в 00:47
Здраствуйте, уважаемые посетители чата. Я в модернизацию ноутбуков влез только недавно.
Мне нужен совет, если у кого-то был практический опыт. Если на ноутбук поставить память DDR2 800 шины,
упадет ли она до 533, когда ноутбуком подерживается только шина с частотой 533.
Я точно знаю, что на персональном компьютере оперативка, так себя и ведет.
Мне нужен ответ, от того, у кого был практический опыт. Буду рад, если вы ответите сразу на почту.
skilwet, Лично у меня Acer Aspire 9920G где то 6-7 летней давности, родная память стояла 2 планки SO-DIMM DDRII 1024 Mb (pc-5300) 667MHz, поставил 2 планки SO-DIMM DDRII 2048 Mb (pc-6400) 800MHz запустился и работает без проблем.
В любом случае попробовать стоит, тем более 533 вряд ли уже найдешь. Я 667мгц искал да пришлось поставить 800мгц и ничего все в порядке.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/03/2013 в 00:50, отредактировал пользователь Sasha_rus82
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Темы форума похожие на Срочно. Может ли подойти память 800 шины на ноутбук с памятью DDR2 533 шины.

Зависает ноутбук

Последнее сообщение от smart

После переустановки Windows 10 64-bit на 7 64-bit не грузится ноутбук Asus X555L.

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Ноутбук не обнаруживает жесткий диск

Последнее сообщение от karok4

стоит ли брать данный ноутбук для игра 2013г

Последнее сообщение от Nariman

Драйвер на контроллер последовательной шины usb 3.0

Последнее сообщение от Symphogear1004

Где можно и как скачать Windows 64 разряда Home Edition ноутбук Sony VPCEB3D4R

Последнее сообщение от lytboris

Ноутбук dell inspiron n5110 i7 щелкает приходится перезагружать

Последнее сообщение от pikpak

Ноутбук уходит в вечную перезагрузку

Последнее сообщение от Hiromant

Не могу зайти в BIOS (UEFI) ни на что не реагирует. Ноутбук Packard Bell GV70.

Ноутбук для анимации

Наверх ↑