Двойного назначения

kokurkin
K
Новичок
2
0
07/01/2013 в 13:59

Стоит задача выбора ноутбука (или нетбука) двойного назначения.

- Поясню. Первое назначение - это возможность удобной работы в Windows XP c оптической мышью и клавиатурой. В частности, это будет работа со справочно-правовыми системами (СПС), однопользовательскими учетными программами (1С), просмотр видеофайлов AVI и видео Youtube. Должны быть USB-разъемы, разъем для кабельного интернета (RJ-45), должна быть работа от сети (220В).

Второе назначение - этот же ноутбук (или нетбук) должен волшебным движением руки превращаться в планшет: с возможностью переключения в другую операционную систему и удобной работы пальцем (что там сейчас для этого удобнее, Windows 8 или гугловская ось). Разумеется, клавиатура в таком режиме желательно чтоб отъединялась. В таком режиме планшета будет работа с экранной клавиатурой, интернетом, легким видео.

Пожалуй хватит условий, я думаю всё понятно. При прочих равных, разумеется, приоритетно время автономной работы. Рассмотрю любое устройство в мире, которое точно вышло или точно выйдет.

Заранее благодарен за предлагаемые варианты. С уважением, Александр Кокуркин.

Ноутбук: 333 с Windows
anj
Активный участник
449
69
07/01/2013 в 18:18

размер экрана/цена/вес я так понял не учитываются.
смущает одно - при покупке новейшего устройства - где взять драйвера для вин ХР ? ибо железо там будет довольно специфичное и естественно новое.
поставить две оси на планшет не всегда возможно, встроенной памяти по большей части мало.
а работа в виртуальной среде чревата различными проблемами и трудностями.
но начнём.
раз, но цена хороша
два, но тут надо искать с конкретными характеристиками док станции
у самого же Acer Iconia Tab W501 dock AMD C60, и вин8 идёт и народ вин XP ставил вроде, но для постоянной работы всё же 10" маловат - это точно, да и памяти встроенной кот наплакал, но можно заменить ssd+флэш поставить - и жить можно :D

Сообщение было отредактировано 07/01/2013 в 18:20 пользователем anj.
Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
kokurkin
K
Новичок
2
0
11/01/2013 в 19:17

anj - пасибо )

размер экрана/цена/вес я так понял не учитываются. - учитываются. Но если я еще и их задам, пространство выбора сузится еще больше.

Других вариантов нет ?.. Вообще, стоит так ставить вопрос? Я просто думал сейчас такое уже не проблема. Похоже, всё еще проблема (( .

Или взять 2 устройства - и дешевле, и удобнее будет ?

Ноутбук: 333 с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
14/01/2013 в 02:53

kokurkin, в вашем случае лучше и дешевле будет взять нормальный ноутбук и нормальный планшет.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑