Решение проблем с BIOS ноутбука - 9 страница

evgen-sam Новичок evgen-sam
12/06/2012 в 10:09
Помогите с проблемой,как прошить BIOS если вкладки TOOLS нет,ноутбук Fujitsu siemens amilo xa2528
evgen-sam Новичок evgen-sam
13/06/2012 в 14:05
Помогите прошить BIOS(чем и как,подробно).В меню BIOS графы TOOLS нет.Ноутбук Fujitsu siemens amilo xa2528
Asus X61s Новичок Asus X61s
23/06/2012 в 19:09
Здравствуйте!
Может быть не в тему, но уже больше суток мучаюсь с проблемой!
Необходимо перейти из режима IDE в режим AHCI, так как поставил ssd.
У меня ноутбук Asus X61s, версия биоса ami v2.61, но там вообще нету такой настройки (( всё перерыл.
Подскажите пожалуйста как можно включить режим AHCI.
большое спасибо за ваши ответы.
Андрей Администратор Андрей
25/06/2012 в 22:19
Asus X61s, инструкцию к ноутбуку смотрели?
alex_187 Начинающий alex_187
01/07/2012 в 23:05
здравствуйте, помогите!!! очень нужна помощь!! давным давно был поставлен пароль на биос в ноутбуке hp 625, а теперь забыт. ноутбук включается нормально, но если хочу зайти в биос пишет введите пароль, вводил много разных, непомогло. после 3 раз выскакивает клавиатура на экране я ввожу там опять пароль и он мне пишет система заблокирована, нажмите кнопку включения для выключения. после включения такая же фигня. вытаскивал батарейку биоса, непомогло
lytboris Команда сайта lytboris
02/07/2012 в 06:59
вытаскивал батарейку биоса, непомогло
если у тебя РС вынь батарейку биоса минимум на 1 час чем больше тем лучше.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
A1eKs Модератор A1eKs
02/07/2012 в 09:35
alex_187, вопрос конечно глупый, но вы аккумулятор при этом вытаскивали? Ну а дальше по совету lytboris.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
alex_187 Начинающий alex_187
02/07/2012 в 10:13
alex_187, вопрос конечно глупый, но вы аккумулятор при этом вытаскивали? Ну а дальше по совету lytboris.
ну конечно вытаскивал. ничего непомогает.
Слава-21 Модератор Слава-21
02/07/2012 в 14:33
alex_187, читаем тут- Пароли - Снятие паролей с BIOS и HDD.

Chencow2012 Новичок Chencow2012
05/07/2012 в 18:17
Выручайте старшие товарищи! Взял ноутбук Toshiba Satelite c850 b1k без ОС. При установки ХР сразу-же выскакивал "экран смерти", а видовс7 ставил легко. Но мне нужна была ХР-ка. Попросил товарища изменить БИОС. Он что-то сделал и ХР поставилась. Теперь нужно поставить 7-ку, а что изменить в БИОСЕ не знаю(а изменить надо-так как при установке винда отказывается общаться с жёстким). А товарищ уехал в горы на долго и связи нет. Подскажите что делать!
05/07/2012 в 21:04
Chencow2012, при установке ХР в БИОС переключают режим работы с AHCI на режим IDE. Если хотите установить 7-ку, то IDE переключаете на AHCI.

06/07/2012 в 14:57
Слава! По материалам интернета я об этом уже узнал, но как это сделать практически ещё не понял.И вообще хочу обьяснить почему сначала просил поставить хрюшу а теперь хочу 7-ку. Дело в том, что я занимаюсь созданием музыки и для работы мне необходимо использовать выносную звуковую карту. На 7-ке она тормозит и по этому я хотел хрюшу, но возникла проблема: при установке хрюши в диспетчере устройств не отображается внутренняя звуковая плата, а физически она есть. Я хотел найти дрова к ней и загнать их принудительно, авось плата проявиться. Но пока в нете я не нашёл сведений о звуковухе. На те дрова, что на оф. сайтах реакции не прозошло. По этому,пологая, что мой ноут "заточен" под 7-ку, я хотел её поставить, что-бы проявилась звуковуха. Тогда я бы смог узнать название устройства и искать дрова. Вот такая тупая история! Подскажи, что делать!
06/07/2012 в 15:50
Chencow2012 написал:
но как это сделать практически ещё не понял.
заходим в BIOS, ищем вкладку Advanced. Выбираем строку OnChip SATA и меняем с IDE-AHCI на Native IDE, если такого параметра нет, то в Advanced -> IDE Configuration -> параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible.

07/07/2012 в 10:33
Спасибо за совет! Начинаю колдовать!Потом отпишусь.
PSK Новичок PSK
10/07/2012 в 00:12
Помогите установить утилиту для прошивки BIOS на K53Sc, вот что выдает установка
[Изображение: UhiJfR5X.jpg]
10/07/2012 в 15:25
PSK,что то не так делаете. Ваше фото не могу почему то открыть.
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция). Тут всё подробно рассказано.

PSK Новичок PSK
10/07/2012 в 20:31
Слава-21 написал:
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция). Тут всё подробно рассказано.
Сделал вот так (http://asusfans.ru/967-asus-ez-flash-uti...asus.html) все получилось гораздо проще,всем спасибо
Последний раз сообщение было отредактировано 10/07/2012 в 21:31, отредактировал пользователь PSK
Messigoal Новичок Messigoal
16/07/2012 в 10:41
Здравствуйте. Проблема в следующем. У ноутбука Toshiba Satellite L505 -13d поменяли чипсет и прошили биос с версии1.5 до 2.10. После этого клавиатура стала работать только в биосе.Как только грузиться система, клава просто не работает даже на самой ранней стадии установки винды. Аккумулятор вытаскивали. Прошивали на программаторе, ничего не происходит. Делают в сервисном центре и не могут ничего сделать - говорят что биос по неизвестным причинам прошиваться никакими способами не хочет. Они уже много других микросхем поменяли - результат тот же.Подскажите пожалуйста так в чём же проблема и в биосе ли она вообще Don't know Спасибо.
ZloiJuk Новичок ZloiJuk
22/07/2012 в 14:53
Даже не знаю к какого рода теме отнести мою проблему, решил сюда.
Хочу установить Windows 7 с флэшки, сделал все по способу 1 - Установка Windows 7 c флэшки
Только образ у меня был в формате mdx, но всё равно все записалось на флэшку без проблем. Теперь в чем собственно проблема:http://notebookclub.org/forum/Themes/notebookclub/images/bbc/link.gif
В списке откуда загружать нет моей флэшки
[Изображение: 5f6d03c534ee.jpg]
я решил сначала, что Removable Device и есть флэшка, но загружалась старая винда.
Тогда я попробовал сделать по 2му способу, но после команды list disc флэшки я не увидел, флэшку вставлял во все 4 порта.
Потом переделал образ в формат iso и снова записал на флэшку, в этот раз при загрузке просто долго висел черный экран и моргал курсор слева вверху и ничего не происходило, пока я не нажал Ctrl+Alt+Del и не начала загружаться старая винда.
Подскажите что делать
22/07/2012 в 15:18
ZloiJuk, вы уверены, что ваш БИОС поддерживает установку винды с флешки?

ZloiJuk Новичок ZloiJuk
22/07/2012 в 15:30
Слава-21, не уверен, в первый раз переустанавливаю
lytboris Команда сайта lytboris
22/07/2012 в 19:36
Слава-21, не уверен, в первый раз переустанавливаю
тут маленькая ошибка.
1. сначало настраиваем boot devbce prioriti ставим removiadle device нажимаем f10 начинается пнрезагрузка и опять жмём а2.выходим опять на boot.
сейчас открываем hard disk drives и ставим на первое место свою флешку (USB :SanDisk Cruzer Blade) это у меня у тебя будет другая.
жмём f10 подтверждаем. вот так намудрили в asus
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
RESPEKT Новичок RESPEKT
30/07/2012 в 12:27
Здравствуйте народ , подскажите мне плиз что делать если у меня на буке биос запоролен ? Вытаскивание батареи на сутки не помогло и нету джампера clr cmos, всё перепробывал не чего уже не помогает =(
30/07/2012 в 13:25
Вытаскивание батареи на сутки не помогло
Да, на некоторых материнских платах нужно не просто вытащить батарейку, а ещё после этого замкнуть батарейные контакты на плате. Там стоит конденсатор большой ёмкости, и его нужно разрядить. Если просто вытащишь батарейку, то конденсатор ещё будет какое-то время питать биос и ничего не сбросится. Это время - больше суток иногда намного.
И ещё тут кое что: Пароли - Снятие паролей с BIOS и HDD

RESPEKT Новичок RESPEKT
30/07/2012 в 13:41
Слава я замыкал контакты и это не помогает !
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства по Windows и по различным программам:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑