Решение проблем с BIOS ноутбука - 12 страница

Андрей Администратор Андрей
30/03/2013 в 13:59
saashok-74, а в чем именно проблема с загрузкой?
saashok-74 Новичок saashok-74
02/04/2013 в 07:36
виндовс начинает загрузку только через биос. отдавал спецам по ремонту и наладке крмпов.то-же не нашли причину. приоритетом установлен жёсткий. зто собственно не особо мешает, но хотел что б работал ноут как положенно. в магазин обратился, в котором брал его, там консультанты не знают как в биос заходить. пришлось показывать, что с них взять.
Андрей Администратор Андрей
07/04/2013 в 13:09
saashok-74, то есть через BIOS? Вы жесткий диск на ошибки проверяли утилитой MHDD?
Nylander11 Новичок Nylander11
10/04/2013 в 15:33
Народ хелп! У меня девушка случайно кликнула в биосе на start easy flash. бук выдал какую-то ошибку после чего перестала грузиться винда. Что делать????
Слава-21 Модератор Слава-21
11/04/2013 в 18:35
Nylander11 написал:
start easy flash
на этот пункт обычно нажимают когда надо обновить BIOS.
У вас сейчас появляется лого ASUSа? В BIOS можете зайти?

SENYA Le ARTISTO Новичок SENYA Le ARTISTO
16/04/2013 в 14:13
Всем привет!!! такая проблема-пытаюсь вместо предустановленной виндовс 8 поставить Windows7 Ultimate SP1.вставляю диск в BIOS ставлю Boot-Legacy Boot secure-desable сохраняю после этого ноут постоянно перезагружается..подскажите пожалуйста что можно сделать??
serg-serg Команда сайта serg-serg
16/04/2013 в 14:19
SENYA Le ARTISTOhttp://www.nix.ru/support/faq/show_artic...R-GPT-UEFI,
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
1
16/04/2013 в 14:35
serg-serg написал:

за статью спасибо ноя так и делаю отключаю все и при загрузке он не грузит диск а сразу перезагружается он даже и намека не дает что типа виндовс устанавливается выберите раздел
Последний раз сообщение было отредактировано 16/04/2013 в 14:37, отредактировал пользователь SENYA Le ARTISTO
16/04/2013 в 14:38
SENYA Le ARTISTO написал:
serg-serg в 16:19 Сегодня написал:
Долой «Восьмерку» — как установить Windows 7 вместо Windows 8(может понятней).
16/04/2013 в 14:44
serg-serg написал:
serg-serg в 16:19 Сегодня написал:
Долой «Восьмерку» — как установить Windows 7 вместо Windows 8(может понятней).

Дело все в том что у меня при загрузке показует значек Acer и перезагружается и так постоянно я не могу выбрать коммандную строку
Последний раз сообщение было отредактировано 16/04/2013 в 14:46, отредактировал пользователь SENYA Le ARTISTO
16/04/2013 в 15:10
Windows7 Ultimate SP1.
Дело все в том что у меня при загрузке показует значек Acer и перезагружается и так постоянно я не могу выбрать коммандную строку
Значит диск у вас не загрузочный. Или привод не в порядке. Создайте загрузочную флешку ссылка и запишите чистый дистрибутив Windows ссылка. А дальше по выше написанной инструкции.
pyrav Начинающий pyrav
17/06/2013 в 20:36
Доброго всем здоровья! После обновления BIOS появилось это:
Это нормально? И что это? Спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/06/2013 в 20:39, отредактировал пользователь pyrav
18/06/2013 в 04:29
Не совсем нормально. Не в том смысле, что неисправность, а в том, что это скрытый раздел и ему обычно буква не присваивается.
Нажмите одновременно клавишу со значком Windows и R. В появившемся диалоге наберите "cmd" и нажмите Enter. Откроется черное окно. Наберите в нем "compmgmt.msc" и нажмите Enter.
Появится окно, в левом меню которого в категории "Запоминающие устройства" необходимо выбрать пункт "Управление дисками". Щелкните правой кнопкой мыши по разделу HP_TOOLS(G:).Вы увидите небольшое окно диалога, содержащее список букв-названий раздела и путей к нему. Выделите левым кликом мыши G и нажмите кнопку "Удалить". Появится окно предупреждения о том, что некоторые программы не смогут запуститься после этой операции. Подтвердите удаление буквы. Теперь раздел исчезнет и не будет отображаться в окне "Мой компьютер".
1
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
18/06/2013 в 07:57
Нормально. Это меню открывается, если при загрузке нажать на F2. Его можно скрыть как вам посоветовал serg-serg.
1
pyrav Начинающий pyrav
18/06/2013 в 08:29
serg-serg написал:
Не совсем нормально. Не в том смысле, что неисправность, а в том, что это скрытый раздел и ему обычно буква не присваивается.
Нажмите одновременно клавишу со значком Windows и R. В появившемся диалоге наберите "cmd" и нажмите Enter. Откроется черное окно. Наберите в нем "compmgmt.msc" и нажмите Enter.
Появится окно, в левом меню которого в категории "Запоминающие устройства" необходимо выбрать пункт "Управление дисками". Щелкните правой кнопкой мыши по разделу HP_TOOLS(G:).Вы увидите небольшое окно диалога, содержащее список букв-названий раздела и путей к нему. Выделите левым кликом мыши G и нажмите кнопку "Удалить". Появится окно предупреждения о том, что некоторые программы не смогут запуститься после этой операции. Подтвердите удаление буквы. Теперь раздел исчезнет и не будет отображаться в окне "Мой компьютер".
Я, наверное, сам присвоил букву устанавливая обновление; было окно с английским текстом, что-то запрашивало, ну я подумал, что если соглашусь то не навреджу. А по-поводу удаления буквы, многие пишут, что бывает небезопасно, кончается переустановкой ОС. Пусть будет, оно мне глаз не мозолит.
18/06/2013 в 08:36
А по-поводу удаления буквы, многие пишут, что бывает небезопасно, кончается переустановкой ОС
Полный бред, букву диска можно спокойно удалять, переименовывать и т.д., можете не опасаться.
1
pyrav Начинающий pyrav
18/06/2013 в 08:46
serg-serg написал:
А по-поводу удаления буквы, многие пишут, что бывает небезопасно, кончается переустановкой ОС
Полный бред, букву диска можно спокойно удалять, переименовывать и т.д., можете не опасаться.
Спасибо, значит буду делать.

Все, получилось.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/06/2013 в 09:40, отредактировал пользователь pyrav
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
18/06/2013 в 17:20
А по-поводу удаления буквы, многие пишут, что бывает небезопасно, кончается переустановкой ОС.
Я с помощью EaseUS® Partition Master скрывал этот раздел и проблем не было.
18/06/2013 в 17:28
GoodBoyAlex написал:
Я с помощью EaseUS® Partition Master скрывал этот раздел и проблем не было.
Зачем эти сложности, для того, кто не очень разбирается, что делает. Штатными средствами надёжнее не напортачить.
Врятли у pyrav, такой же опыт как у Вас, на это то же надо делать скидку. А то не ровён час и правда систему уронит Drink.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/06/2013 в 18:19, отредактировал пользователь serg-serg
Пушистик Новичок Пушистик
30/06/2013 в 15:25
Всем здасьте!
Ноут не включается после прошивки CRM
Скачал прошивку, переменовал в ZR7X64.fd (точно не помню).
Делал все по инструкции, но после выключения лампочка батареи стала пурпурной (никогда не была такого цвета). Постоял ноут минут 5 в таком состоянии, потом вырубил от сети, вынул батарею, флешку. После этого чтобы я не делал, никак ноут не запускается! На нажатия power не реагирует, лампочка питания, батареи не горит... Как будто вообще не включен к сети.
И еще, я заметил, что ноут свистит (где точно, не знаю). Появилось это после перепрошивки или до - не знаю, не замечал.Посмотрел материнскую карту, нашел микросхему биоса - winbond 25q32bvsig. Биос - Insyde H20.
Мы выпаяли winbond 25q32bvsig и winbond 25x40bvsig. Собрали по этой ссылке программатор. Перепрошили, запаяли обратно. При подключении питания загорается лампочка батареи, вообщем, лампочки работают правильно. Но на экране так ничего и не появляется, через 10 сек после включения ноут вырубается. Потом снова включается и просто стоит. Кулер при включении немного крутится и выключается. На дисководе при включении моргает лампочка. Пытался прошивать в CRM, но с флешки грузится не хочет (на флешке не мигает лампочка), но в кризис мод входит, видно по мигающей кнопке включения и лампочке работы компа. Через 10 сек после входа в CRM ноут вырубается и запускается снова и уже не выключается.
Что делать (извините за "многа букаффф")?
Последний раз сообщение было отредактировано 30/06/2013 в 15:26, отредактировал пользователь Пушистик
01/07/2013 в 06:36
Пушистик,
http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=320171
krovickiy Начинающий krovickiy
23/07/2013 в 20:19
Как включить виртуализацию процессора?

У меня ноутбук Asus X50V с процесором Intel® Core™2 Duo Processor T5500.
Проблема в том что я хочу установить на свой ноутбук Mac OS, виртуальной разумеется.
Пробовал с помощу VMware Workstation и Oracle VM VirtualBox, но везде проблемна ошыбка
[Изображение: i-5.jpg]

Нужно включить виртуализацию процессора. С помощу BIOS я не могу так как он урезан и там нету таких свойств.
Возникает вопрос: Как включить виртуализацию процессора?
Последний раз сообщение было отредактировано 23/07/2013 в 20:20, отредактировал пользователь krovickiy
resurs Новичок resurs
28/07/2013 в 05:37
Для бекапа биоса существует специальная программа. Она позволяет забекапить биос довольно быстро. Вот она+инструкции
Sfenel Новичок Sfenel
17/08/2013 в 02:53
Такая Вот проблема, что посоветуете.
Предыстория.
Как купил ноут n76vb , получил его с 5 хардами (сдд был на 2 разделен и тб на 3), плюс имелась всякие утилиты.
Решил соединить винчи и сделать их норм,Акрониксом счистил все включая восстановление системы которое был вшит в винч.в сдд
После перепрошил биос на новую.Поставил лиц с МСД 8 64 одноязычную , родной ключ вшитый прошел.
антивир стоял касперский интернет секьюрити 2013.
Но после месяца пользование,после включение заметил фишинг на страницах браузера на всех.
Антивир после системы проверки не помог, пользовался всем, и под дос сканарами, результат нулевой.
Сброс биоса по дефолу в настройках и форт через акроникс и уст новой винды, не дал результатов.
Первый выход в инет с любым антвиром фишинг в браузере.
Суть проблемы.
Пробывал просто флешку с биосом с той же версией но без результативно.
Как понимаю вирус попал в биос, но как откатить? прошивку в биосе иль переставить?
Уверен что я не первый и не последний. Но в планах отката биосе и тд еще не сталкивался.
Чтоб убить вирус.
И если обратиться в тех подержку, чтоб они сделали полный сброс, включая хардов и биоса.
Что думаете на этот счет, тех поддержка сможет это сделать? если гарантия еще действует.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/08/2013 в 02:55, отредактировал пользователь Sfenel
19/08/2013 в 07:24
Sfenel,
http://notebookclub.org/forum/post-76788.html
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства по Windows и по различным программам:

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑