Диагностика и ремонт ноутбуков - 12 страница

avalon-86 Новичок avalon-86
06/01/2014 в 22:13
пробовал! не помогает!еще какие варианты!???
Genri53 Модератор Genri53
06/01/2014 в 22:34
остается только в сервис.
06/01/2014 в 23:01
ближайший сервис 300км 130 у.е, а под руками паялная станция??? что делать!??? мне мать с китая проще заказать!???
07/01/2014 в 03:19
avalon-86 написал:
под руками паялная станция
погрей HD 5470, если безрезультатно, грей мост. Как вариант... на мультик обратить внимание Хоть определишь в чем дело.
07/01/2014 в 10:49
пасибо!
08/01/2014 в 16:06
доброго времени суток! подскажите пожалуйста такой вопрос! hp g6 при старте кулер крутится потом спустя минуту! отключается!??? в чем причина!???

Все вопрос решил!
Последний раз сообщение было отредактировано 08/01/2014 в 20:11, отредактировал пользователь avalon-86
COUNTRKILL Начинающий COUNTRKILL
12/01/2014 в 15:52
COUNTRKILL написал:
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Как-то раз, нажав кнопку включения, я увидел черный экран(ноутбук Asus G75VW). При этом ноутбук не издавал никаких звуков(из динамиков имеется ввиду). После доброй сотни безуспешных попыток включения, я отнес его в СЦ по гарантии. В результате, эти "великие умы" вытащили адаптер microSD и у них, по случайному совпадению, ноутбук заработал и они написали, что проблема в нем, во что я сразу не поверил, т.к., как мне кажется, этого не может быть(во-первых, пустой адаптер скорее всего даже не замыкает сеть и его как-будто там и нету, во-вторых, BIOS все-равно бы вывел заставку и ноутбук бы завис(и то не факт) на этом этапе).
Как и ожидалось, проблема повторилась вновь(хотя, на всякий случай, я все-таки вытащил адаптер и не пользовался им, т. е. проблема точно не в нем). Симптомы те же. На этот раз обратил внимание, что не моргает индикатор жесткого диска, т.е. windows точно не грузится и проблема матрицы точно отпадает. А вот какие горели не помню(надо было записать, в следующий раз так и сделаю, лишь один индикатор, вроде бы, горел или 2). Пытался вытаскивать оба HDD - без изменений. До оперативки далеко добираться, поэтому не стал ее вытаскивать, ибо все еще на гарантии, но, я думаю, проблема и не в ней. Еще раз отдавать в сервис? После предыдущего раза не хочется. Есть варианты? В чем может быть проблема? Вот, хоть убейте, не помню, горел ли индикатор питания или нет, но индикатор зарядки аккумулятора, по-моему, горел.
COUNTRKILL, хочу добавить, что проблема оказалась в оперативной памяти. Через месяц-два после того поста один модуль перестал распознаваться. В СЦ заменили оба модуля(поставили, кстати, модули получше). Мало ли, вдруг кому-то эта информация пригодится)
1
FalseMaster Новичок FalseMaster
15/01/2014 в 23:09
Совсем забыл, что задавал вопрос в этой теме, ибо мыло, на которое приходили уведомления, погибло. Итак, хочу вернуться к своему вопросу – http://notebookclub.org/forum/post-68518.html. Проблему тогда я так и не решил; ноут валялся в ящике. Но на днях я таки заставил себя сходить в ту контору, где покупал (они ещё и ремонтируют). Объяснил ситуацию, включил, загрузил проц на 100% – глухо. Один из продавцов был в недоумении, но другой (главный) предложил подождать некоторое время. Ждали около 5 мин. и, о чудо, пропеллер закрутился. Только меня почему-то сие чудо не радует, ведь получается, что в обычном режиме работы кулер не будет включаться никогда; собственно он и не включался у меня даже в течение 10 часов работы при средней загруженности проца 10-20%. У меня ещё два ноута, и на обоих вертушка приходит в движение через несколько секунд после повышения нагрузки даже до 30%, а на двухъядернике так вообще почти всё время крутится, только очень медленно. В общем странно всё это. Успокойте или расстройте, а то неопределённость ещё хуже.
udoraregion11 Новичок udoraregion11
16/01/2014 в 23:53
Здравствуйте есть ноутбук Lenovo z580 после переустановки системы исчез видеоадаптер nvidia 640 обновлял чипсет и интегрированную видюху от Интел не помогло в чем может быть проблема и как устранить стояла и стоит windows 8 переустанавливал несколько раз не помогло
Слава-21 Модератор Слава-21
17/01/2014 в 19:44
udoraregion11 написал:
после переустановки системы исчез видеоадаптер nvidia 640
в диспетчере устройств есть неизвестные устройства?
Попробуйте: Войдите в BIOS и сбросьте настройки "по умолчанию" (F9, сохранение YES). Выйти из BIOS с сохранением. После перезагрузки карта NVIDIA в диспетчере устройств должна появится.
piff12609 Новичок piff12609
21/01/2014 в 19:56
Подскажите в чем может быть проблема, ноутбук Asus x301a, не загружается, при включении(и от батареи и от сети без батареи) загорается индикатор питания и на пару секунд индикатор hdd, начинает крутиться кулер(не на полных оборотах), экран без эмоций, выключается удержанием кнопки питания.
Какие могут быть варианты подскажите пожалуйста?
Слава-21 Модератор Слава-21
21/01/2014 в 20:17
piff12609,
Это может быть что угодно. Вероятная версия - материнская плата. Вам дорога в сервисный центр.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/01/2014 в 20:29, отредактировал пользователь Слава-21
1
alexys Новичок alexys
28/01/2014 в 18:46
Доброго времени суток.
Вот есть такая проблема с ноут Acer 4540G, на "холодную" включается, работает 2-5 мин., "ловит фриз", и при перезагрузке включается, но монитор не светится (внешний тоже), пыли нет, куллер крутится особо не разгоняясь. Через 1-2 часа снова включается, стартует винда и недолго работает. Пол года назад ноутбук мной был почищен, т.к. сильно был забит пылью и отключался, после работал отлично.
Куда копать? Греть север или видюху? Или же нужно менять?

PS Мастер я можно сказать начинающий, но чипы пару раз менял, каждый день ремонтом не занимаюсь.

Спасибо.
trufanow Новичок trufanow
03/02/2014 в 22:38
Доброго времени суток! У меня eMachines eME640 Ноут включается и грузится, но работает только внешний монитор. Иногда бывает и родной дисплей включается, но при перезагрузке опять не работает! Когда работал, то пробовал открывать и закрывать ноут, помех и сбоев не было, отсюда сделал вывод, что шлейф в порядке. Подскажите, в чём может быть проблема? Заранее благодарен. Тип ЦП Mobile TripleCore AMD Phenom II N830, 2100 MHz (10.5 x 200) , Чипсет системной платы AMD M785, AMD K10, Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 4200 Series (256 МБ)
lytboris Команда сайта lytboris
03/02/2014 в 22:50
trufanow, Клавиатура работает нормально? Нет проблем? Нажми win+x и посмотри.
Диагностика и ремонт ноутбуков
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
03/02/2014 в 23:21
Клава работает бес проблем. Нажал . пишет справа "нет связей для синхронизации"

там же "Дисплей подключил" "Отключить беспроводную сеть" - такого у меня нет!

Ситуация не изменилась((
Последний раз сообщение было отредактировано 03/02/2014 в 23:25, отредактировал пользователь trufanow
05/02/2014 в 10:39
Ситуация не изменилась((
Биос обновлял? Не стоит забывать что видеоядро интегрированное. И выхода на матрицу и монитор не зависят друг от друга. Так что может быть и то что мост подглючивает.
05/02/2014 в 18:15
Биос не обновлял. Сегодня опять экран включился и пока работает))?? Такое ощущение, что он живёт сам по себе))))
Последний раз сообщение было отредактировано 09/02/2014 в 15:43, отредактировал пользователь trufanow
Rastaman777 Новичок Rastaman777
09/02/2014 в 02:53
Вот такие звуки мой ноут издает когда просто стоит и я ничего не делаю на нем,но не всегда.Запись с диктофона
09/02/2014 в 17:18
На днях сносил ноут в мастерскую, там мастер сказал, что нужно менять северный мост, мол он умирает. Одного не пойму, почему матрица не отключается во время работы? а только после перезагрузки!!! Кстати запросили за замену 5000р.
09/02/2014 в 17:42
Кстати запросили за замену 5000р.
Питерские цены... никуда не денешься. С Китая, это стоимость новой платы с пересылкой. А может и дешевле, плата простенькая. Но долго...
мастер сказал, что нужно менять северный мост, мол он умирает
скорее всего он прав.
Но хоть биос то обнови для проверки. Может он глючит.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/02/2014 в 17:43, отредактировал пользователь Genri53
1
09/02/2014 в 18:10
Спасибо за консультацию!))
FatalitY Начинающий FatalitY
12/02/2014 в 09:45
После того, как клавиатуру Asus N55S протерли слегка увлажненной водой ватной подушкой (кружком), не работают некоторые клавиши (5,6,0 почти все цифрового блока и некоторые буквы). В целом работоспособность не изменилась. Ноут был выключен, снова его включили через 4 часа. Когда это обнаружилось, я его осмотрел, никаких следов влаги не заметно, на всякий случай вытащил аккумулятор и оставил на ночь перевернутым, в открытом положении. Не помогло. Что еще можно сделать?
mono Модератор mono
18/02/2014 в 09:57
Что еще можно сделать?
ссылка - если рекомендации из этого поста не помогут, то скорее всего клавиатуру менять. Я у себя уже менял, по гарантии, причем что самое интересное - клавиатура вышла из строя буквально за день до истечения гарантии...
1
FatalitY Начинающий FatalitY
18/02/2014 в 11:05
Спасибо, уже отдали в сервис. Хотел сам разобрать, но не рискнул, все же гарантия еще есть.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑