N76VZ Полное восстановление

mvorg Новичок mvorg
05/09/2012 в 10:32
Привет всем извиняюсь если не сюда пишу проблему или-же если это оффтоп, искал по всему сайту ну подобное не нашел.
И так есть ноут: "ASUS N76VZ", хотел установить windows 7 Ultimate 64, мне вывелась ошибочка что на раздел GPT нельзя установить (хотя встроенная WIn7 x64 домашняя расширенная стояла на нем), решил удалить все встроенные разделы: GPT(Recovery) и еще что-то. После этого разделил этот жесткий на 2-е части и смог установить win7 ultim x64, но что-то она мне очень не понравилась, очень хотелось бы вернуться к лицензии. Подскажите как я могу восстановить(или создать новые) разделы GPT(Recovery) и т.д., т.к. я создавал резервную копию через Асус программу AI Recovery по моему, сейчас пытаюсь восстановить через AI Recovery и выдает ошибку что копия удалена. Как решить проблему? Я так думаю если восстановить эти разделы или установить по новой я смогу восстановить Windows и т.д. Может есть какая нибудь программа которая может все это восстановить?
lytboris Команда сайта lytboris
05/09/2012 в 11:09
mvorg, в этой теме решают похожую проблему.
Решение проблем с установкой Windows 7 - 81 страница
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Максим Модератор Максим
05/09/2012 в 11:14
1. Темы о N75, N76 прочли ?
2. Ставим диск №1 из ваших трех СР, перегружаем ноут, вместо f9 жмем Esc, должно появиться меню Восстановления СР. Дальше по подсказкам. После Восстановления, запускаем Рековери. Кажется так. Наилучшее, найти инструкцию на аппарат, она - наша "Библия".
mvorg Новичок mvorg
05/09/2012 в 13:02
Ковалёв Максим, У меня только образ в формате ".iso", т.к. дисков на чем записать не было, теперь не знаю как записать т.к. по размеру 11GB. И еще вы уверенны что он восстановит все системные разделы?

lytboris, читал я там, там нечего подобного что связанно с моей ситуацией нету.

Мне в основном нужно создать или восстановить разделы ЖД: GPT, Data, system, recovery.
05/09/2012 в 13:30
У меня только образ в формате ".iso", т.к. дисков на чем записать не было, теперь не знаю как записать т.к. по размеру 11GB. И еще вы уверенны что он восстановит все системные разделы?
это одним образом? а на флешку записать.
mvorg Новичок mvorg
05/09/2012 в 16:07
lytboris, записал на флешку, не грузится нечего.

Образ создан ч/з AI Recovery, от него вообще толк есть?, как его записать он весит 11GB, сейчас поставил на ноут AI Recovery запускаю, он мне ошибку "Резервная копия заводских настроек удалена. Вы не можете использовать AI Recovery для создания резервной копии заводских настроек по умолчанию." Я так понимаю этот образ должен работать через программу AI Recovery которая не работает т.к. разделы recovery и другие системные разделы были удалены. Что делать понятие не имею. И как записать этот образ ежили от него есть толк?

Может кто поймет что за образ и зачем он вообще, в образе файлы и папки: imagex.exe
BurnEngine.txt
bootmgr - файл
AsusRdvd.img
sources -папка
EFI -папка
boot -папка

[Изображение: 8437627.png]
05/09/2012 в 17:22
"Резервная копия заводских настроек удалена. Вы не можете использовать AI Recovery
теперь понятно. ты не сохранил диск рековери,а просто заархивировал свою windowc. это не одно и то же. теперь тебе надо поставить windows какая у тебя была скачав из интернета введя свой ключ с днища. и уже потом востановить всё что у тебя было на момент архивации. это тебе поможет избавится от установки дров.
у тебя было такое?
Прикрепленные файлы Изображения
N76VZ  Полное восстановление
1
mvorg Новичок mvorg
05/09/2012 в 17:46
Нет такого у меня не было. Можно от сюда по подробней: "Надо поставит windows какая у тебя была скачав из интернета введя свой ключ с днища". От куда её именно скачать?, ключ нашел. С установкой дров нет проблем. И при установки винды про которую вы говорите, она создаст все разделы которые были изначальны?
[Изображение: 8438312.png]
05/09/2012 в 17:59
она создаст все разделы которые были изначальны?
нет.
впоиске набираеш.win7 x64 домашняя расширенная скачать.
у тебя какраз первый диск. загружайся через BIOS выбрав загрузка с CD DVD и попёрло.
ты наверно из под windows хотел востановить? только перед эти сохрани всю нужную информацию.ДИСК БУДЕТ РАЗБЕИТ И ОТФОРМАТИРОВАН.
mvorg Новичок mvorg
05/09/2012 в 18:00
А как их восстановить или создать?
05/09/2012 в 18:09
А как их восстановить или создать?
ПРОЧИТАЙ ПОПРАВИЛ пост выше.
mvorg Новичок mvorg
05/09/2012 в 18:27
Надеюсь раздел recovery появится, а раздел GPT я так понял мне не к чему, спасибо за помощь.
05/09/2012 в 18:31
Надеюсь раздел recovery появится, а раздел GPT я так понял мне не к чему, спасибо за помощь.
всё будет как с магазина.
mono Модератор mono
05/09/2012 в 18:55
mvorg
всё будет как с магазина.
Не уверен, что - "всё будет как с магазина"...
mvorg Новичок mvorg
06/09/2012 в 17:35
Re:
Ну подскажи вариант как сделать так что бы все было как с магазина?
06/09/2012 в 19:22
Ну подскажи вариант как сделать так что бы все было как с магазина?
а ты сделай так. я купил asus с рук. был залит водой. я третий. было два раздела на диске. скачал с торрента мой рекавери. запустил, теперь имею полноценный комп. 3 раздела. даже не вводил ключ. всё актевированно.
mono Модератор mono
06/09/2012 в 20:31
mvorg
а ты сделай так. я купил asus с рук. был залит водой. я третий. было два раздела на диске. скачал с торрента мой рекавери. запустил, теперь имею полноценный комп. 3 раздела. даже не вводил ключ. всё актевированно.
Ключевая фраза: "скачал с торрента мой рекавери"!!! Сомневаюсь, что удастся найти в интернете образ раздела Recovery для Asus N76VZ.
Образ создан ч/з AI Recovery, от него вообще толк есть?, как его записать он весит 11GB
А где "лежит" этот образ? На каком диске? Привод какой Blu-Ray DVD Combo или Super-Multi DVD или Blue-ray reader? Утилита Asus AI Recovery создает копию раздела Recovery, а не восстанавливает его. Если правильно понимаю, Вы создали копию раздела Recovery с помощью утилиты Asus AI Recovery, но не записали его на несколько дисков DVD, а сохранили видимо на диске D?
06/09/2012 в 20:47
Ключевая фраза: "скачал с торрента мой рекавери"!!! Сомневаюсь, что удастся найти в интернете образ раздела Recovery
rutracker.org
А где "лежит" этот образ? На каком диске? Привод какой Blu-Ray DVD Combo или Super-Multi DVD или Blue-ray reader?
#7 - Вчера в 17:46:32
он уже показал. это его диск. но всё сомневается.
mvorg Новичок mvorg
07/09/2012 в 07:49
mono, Вы меня правильно поняли. Образ лежит на локальном диске. Как его записать на несколько дисков понятие не имею, а Blu-Ray диск я не хочу покупать. И этот образ я сам создавал ч/з AI Rocovery.

lytboris, Моего рекавери к сожалению нигде нету.

Подскажите как правильно записать мой Recovery?
mvorg Новичок mvorg
07/09/2012 в 12:03
mono, первый способ с любимом ПК и WIN 7 не помог, а 2-й способ вообще не про то что мне нужно, на счет 2-го я и так знаю. Мне нужно что бы мой образ от AI Recovery завелся, а не windows 7.
07/09/2012 в 12:28
mvorg,
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3816946
посмотри тут. может это поможет.
mvorg Новичок mvorg
07/09/2012 в 12:38
Сталкивался при поиске моей проблемы, думаю там все не о чем. Варианты как записать этот образ есть у кого?
mvorg Новичок mvorg
07/09/2012 в 19:01
mono, я не видел информации что та программа записывает диски по частям.

lytboris, 3-и дня качал лицензию домашней раширенной, все поставил как вы мне посоветовали, и все тоже самое, даже раздел recovery не создался, не говорю о том что бы как из магазина было. Очень жаль что так все получилось. Разочаровали Sad
Последний раз сообщение было отредактировано 08/09/2012 в 04:00, отредактировал пользователь mvorg
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Наверх ↑