BIOS - Прошивка и восстановление - 3 страница

Genri53 Модератор Genri53
11/04/2015 в 21:20
Жесткий диск проверь. "Виктория" в помощь.
Ramer Новичок Ramer
20/11/2015 в 19:24
Всем привет.

Краткая предыстория:
Летом этого года, я с помощью переходника "optibay" умудрился убить свой ноут. Отвёз в сервис центр другого городе на прошивку биоса, думая что проблема в нём. Биос мне прошили, толку было "0" ноут не стартовал. Заменили мультиконтроллер всё заработало.
Забрал ноут из СЦ, приехал домой, зашел в биос и увидел там в названии модели K55VD вместо старого K55A. Но на удивление всё работало четко и стабильно. С июля по вчерашний день всё было отлично, ноут ни разу не завис, работал стабильно.

Прошивка биоса и последствия:
Биос мне зашили не от моей модели, либо просто отпаяли чип от донора и впаяли мне, точно не знаю)) До вчерашнего дня версия биоса стояла 203 и стабильно работала, чёрт дёрнул что нужно обновить его)) Скачал самый последний версии 411, залил на флешку и обновил через биос, вроде было 3 этапа, последний дошел до 100 и написал verify error и ничего не происходило, выключил с кнопки, включился нормально. После прошивки яркость экрана везде на минимуме, винда грузиться перестала... Переустановил сегодня винду, после установки видео драйвера яркость экрана вернулась и всё бы хорошо, но вот теперь у меня зарезаны частоты процессора и видеокарты. Частота процессора не поднимается выше 1200 Mhz при нагрузке (раньше понималась до 3100 mhz), а частота видяхи теперь 350 максимум (была 1100 mhz). Стали ощущаться лаги в системе, так же упали оценки системы, процессор был 7,3 сейчас 4,9...
Облазил кучу разных сайтов, но ничего толкового не нашел, почитал только что после прошивки биоса рекомендуют сбросить cmos, вытащив батарейку, лишний раз уже разбирать его не хочу, но может ли это помочь?
Что можно сделать, подскажите пожалуйста, даунгрейд биоса только?

[Изображение: 654bfc631d6dt.jpg]

[Изображение: b93b9ed9cb31t.jpg]
roman_23 Новичок roman_23
25/06/2016 в 22:08
Вот такого рода ошибка: "Intel CPU uCode loading error" затем происходит загрузка системы, а в некоторых случаях после этой ошибки черный экран и помогает кнопка reset, что это может быть нужно ли заменить батарейку на мат. плате, либо прошить bios, а может что-то другое. Подскажите что нужно сделать?
Слава-21 Модератор Слава-21
26/06/2016 в 16:29
roman_23, для начала попробуйте обновить BIOS, если на оф. сайте вашего устройства есть более новая версия.
amilcar Новичок amilcar
03/11/2016 в 04:36
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Слетел BIOS на Lenovo G580. Черный экран, при включении идет 8 звуковых сигналов, кулер работает. Скачал оригинальную прошивку, но не запускается ни с какими комбинациями клавиш. Может сдохла круглая батарейка? Показывает 3v. Можно обойтись без сервиса? Дело срочное.
Спасибо.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑