Прошу помочь...

МелиЯ Новичок МелиЯ
22/05/2012 в 23:57
Здравствуйте! Прошу помочь, вот с какой проблемой. Примерно месяц назад стал очень «тормозить» мой ноутбук. Сын взялся помочь, решил почистить его. Воспользовался TuneUp Utilities 2012...Стало вроде получше, но, к сожалению, он разрешил этой программе помимо разных очисток и ещё ,какую-то функцию, из-за которой размер аватарки учётной записи пользователя(её размер стандартный, заложенный базово, 128х128) стал практически в 2 раза меньше…В итоге, и компьютер особо быстрее не заработал и то, что при включении появляется это непонятно что, мелкое-мелкое меня очень напрягает(( Сколько ни я, ни он не пробовали что-то поменять или изменить-ничего не выходит(Самое неприятное, что он не сохранил исходную версию перед изменениями и вернуть обратно, в исходное состояние, нет возможности…А младший сын весь в расстройствах: постоянно просит меня поменять изображения учётной записи, бегает, смотрит при включении компа…Теперь оно такое мелкое и неразборчивое, ему не нравится. Помогите, пожалуйста, практическим советом, что можно сделать и как исправить сложившуюся ситуацию. У меня установлен WINDOWS 7. Заранее благодарю)
Андрей Администратор Андрей
24/05/2012 в 19:01
МелиЯ, а вы в Панели управления - Учетные записи пользователей смотрели?
МелиЯ Новичок МелиЯ
26/05/2012 в 16:53
Андрей написал:
МелиЯ, а вы в Панели управления - Учетные записи пользователей смотрели?
Андрей, конечно же смотрела. Я там всегда и меняла изображение...Изменить и сейчас могу, но размер его почему-то уменьшился...(( и надпись под ним, тоже, значительно уменьшилась...
lytboris Команда сайта lytboris
26/05/2012 в 17:31
Можно. Редактором ресурсов открывай файл C:\Windows\System32\authui.dll, ищи там параметр, отвечающий за размер картинки пользователя, и изменяй на свое усмотрение. И нет, однокнопочных утилит для изменение размера картинки нету, так что, либо правишь руками, либо смирись с дефолтным размером.
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
http://irokkezz.ru/localization/resource-editors.html
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
МелиЯ Новичок МелиЯ
26/05/2012 в 20:27
lytboris, спасибо за совет, я попробую.Только у меня такой вопрос:при окрывании authui.dll вылезает окошко с предупреждением, что окрытие данного файла может повредить систему. Не опасно ли это? и с помощью какой прграммы открывааютя файлы с расширением dll? Спасибо, ещё раз)
27/05/2012 в 06:56
МелиЯ написал:
с помощью какой прграммы открывааютя файлы с расширением dll?
в верху под спрятанным ссылка, выберай любую.
МелиЯ написал:
Не опасно ли это?
Да опасно. Надо скопировать файл и работать с ним. или создать точку востановления.
Kapa2107 Новичок Kapa2107
12/07/2012 в 23:04
Хотел бы попросить вашей помощи, купил нетбук Asus 1225b, установил винду и дрова и хотел бы создать на нем recovery disk, и не знаю как это сделать, если не составит труда подскажите или направьте в тему форума, очень надо!!!! если можно подробней, смало опыта с такой работой, но очень надо!!!
Андрей Администратор Андрей
13/07/2012 в 01:42
Kapa2107, та уже поздно Рекавери создавать... Вы скрытые разделы удаляли?
13/07/2012 в 08:42
изначально нетбук шел без винды, только диск с оригинальными дровами..... я сам устанавливал винду и дрова..

и насколько я понял и без скрытого раздела
13/07/2012 в 09:02
и насколько я понял и без скрытого раздела
покажи картинку.
Прикрепленные файлы Изображения
Прошу помочь...
13/07/2012 в 09:59
чего показывать, если там так разбито, 50гигов на диск с, 238 гигов на диск д, и 10 гигов на какую-ту внутреннюю операцинную систему, но точно не рекавери, так как при покупке была эта система и DOS....
13/07/2012 в 10:20
так как при покупке была эта система и DOS....
значит нельзя. посмотрел на сайтах, там где я качал для своего Asus k50id
там нет для твоего. посмотри может это тебе надо.
Создание настроенного образа операционной системы
13/07/2012 в 10:33
а другие варианты есть, как говорится немного попроще??

я читал про Paragon, но что-то не могу понять немного, у него там есть про аварийный диск, то ли это??
13/07/2012 в 10:37
а другие варианты есть, как говорится немного попроще??
самое простое архивация.
13/07/2012 в 10:44
хорошо, я делаю архив, а как потом с него восстановить, если летит винда?? если знаете про парагон, а то акронис после версии 9...3000.... полнейшее говно...
13/07/2012 в 10:48
загружаешся с установочного диска и выбераеш востановление ранее сохранённого состояния и указываеш путь там где сохранил.
13/07/2012 в 10:51
................. каша в голове... можете пошагово объяснить как это делается...согласен даже на акронисе 2009..
13/07/2012 в 10:55
к сожелению акронисом не знаю не пользовался.
13/07/2012 в 10:57
а чем вы пользуетесь и чтобы посоветовали??
13/07/2012 в 15:40
а чем вы пользуетесь и чтобы посоветовали??
стандартной архивация ивостановление.
Прикрепленные файлы Изображения
Прошу помочь...
14/07/2012 в 11:27
спасибо!
Nelly_Nn Новичок Nelly_Nn
29/07/2012 в 15:59
Добрый день!Подскажите, пожалуйста,что делать.Нетбук Asus EEE PC 1005P, очень долго загружается( до рабочего стола загружается за минуты 2, звук загрузки появляется только минут через 5). Очень долго обрабатывает каждый запрос, по 5 минут,а то и больше. Чистила Ccleaner, в автозагрузке оставила только самое нужное. Переустанавливать Win 7 не хочу. Драйвера вроде все обновлены. Есть выход?
Слава-21 Модератор Слава-21
29/07/2012 в 16:11
Nelly_Nn, проверьте на вирусы.
Восстановление системы пробовали ? Если нет, то попробуйте.

Genri53 Модератор Genri53
29/07/2012 в 17:12
Переустанавливать Win 7 не хочу.
Если совет Слава-21 не поможет, скорее всего придется. А для начала стоит протестить жесткий диск утилитами MHDD или Victoria.
Nelly_Nn Новичок Nelly_Nn
29/07/2012 в 17:50
Только что проверила на вирусы,всё чисто. Точки восстановления доступны только те, на которых уже была проблема данная.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Наверх ↑