Странная проблема с Asus x52n

Nothingface133
N
Новичок
2
0
19/03/2012 в 09:49

Добрый день уважаемые господа. Вообщем, у меня две проблемки с ноутбуком
1) Иногда, довольно редко, бывает что ноут подвисает в Windows 7(причем в Ubuntu работает на ура и без подвисаний)
2) А вот тут основная проблемка))) Суть ее вот в чем:
Когда я включаю ноутбук, он работает отлично, ни в Windows ни в каких програмах лагов нету, но стоит мне включить игру...и я ловлю довольно лютые лаги(((. При чем, если выключить ноут, отключить его от питания, потом снова врубить питание и вкл. ноут, лаги в играх пропадают. Это вот явление никак не зависит от длительности работы ноута, и появляется не всегда. Тоесть, можно вкл. ноут, поработать в нем часика 4, и спокойно играть, а можно и сразу врубить игру и все будет норм. А вот бывает, когда даже сразу врубая игру, приходится ловить лаги и проворачивать операции описаные выше. Довольно давно пытаюсь определить проблему, но увы никак, надеюсь на то что мне всетаки кто то поможет)

с ув. Nothingface133

Ноутбук: Asus X52n
Андрей
Администратор
14 061
879
19/03/2012 в 13:37
Nothingface133 19/03/2012 в 09:49 написал:
Добрый день уважаемые господа. Вообщем, у меня две проблемки с ноутбуком
1) Иногда, довольно редко, бывает что ноут подвисает в Windows 7(причем в Ubuntu работает на ура и без подвисаний)
2) А вот тут основная проблемка))) Суть ее вот в чем:
Когда я включаю ноутбук, он работает отлично, ни в Windows ни в каких програмах лагов нету, но стоит мне включить игру...и я ловлю довольно лютые лаги(((. При чем, если выключить ноут, отключить его от питания, потом снова врубить питание и вкл. ноут, лаги в играх пропадают. Это вот явление никак не зависит от длительности работы ноута, и появляется не всегда. Тоесть, можно вкл. ноут, поработать в нем часика 4, и спокойно играть, а можно и сразу врубить игру и все будет норм. А вот бывает, когда даже сразу врубая игру, приходится ловить лаги и проворачивать операции описаные выше. Довольно давно пытаюсь определить проблему, но увы никак, надеюсь на то что мне всетаки кто то поможет)

с ув. Nothingface133

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Nothingface133
N
Новичок
2
0
19/03/2012 в 17:52

Ув. Андрей, увы но мой вопрос не попадает(ну или частично попадает) под суть темы указаной Вами, к слову, я ее прочел).
У меня нету периодических лагов в играх, у меня складывается впечатление что происходит сброс частоты(Цп или видеокарты) именно при запуске Windows, но я проводил тесты, все гуд (видеокарта HD Radeon 4200, проц AMD v 140)
Реакция одинаковая что с вкл. ATI - PowerPlay, что с выкл. Обновлением дров не лечится, переустановкой Windows - тоже((
Перегрева нету, ни на проце ни на видеокарте, винт без ошибок.
Я много времени потратил на то что бы решить данную проблему, прогнал ноут через все тесты, чистил, проверял настройки питания и энергосбережения и тд и тп. И однажды, фактически методом тыка) определил что проблема решается банальным отключением ноута и выниманием штекера питания, время которое он в отключке не важно, даже 5 сек достаточно.

с ув. Nothingface133

Ноутбук: Asus X52n
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑