Ультрабук Sony, какая ОС лучше

Qwerty15
Q
Новичок
1
0
27/02/2025 в 16:29

Вопрос спецам по ноутбукам.
Ультрабук Sony vgn-tz3rxn/b. Windows 7 в полной комплектации.
Не работают вай-фай и блютуз. Причем аппаратно устройства обнаруживаются, но с Windows 7 не работают, несмотря на установку драйверов.

Если снести Windows 7 и установить Windows Vista professional, которой комплектовался ноут, вай-фай и блютуз должны заработать?

На форумах пишут разное про Windows Vista professional на этом ноуте.

Образ системы не создавался, ноут куплен б/у.

Нужно устанавливать Windows Vista professional с флешки, загрузив предварительно драйверы для этой модели?

На ультрабуке планирую работать в Word и слушать mp3 с цифрового диктофона.

Ноутбук: Sony Vgn-tz3rxn/b с Windows 7 32-bit
Андрей
Администратор
14 081
880
27/02/2025 в 21:55

Там может быть проблема с самим модулем Wi-Fi. Но попробовать установить Vista стоит

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Поличка
П
Новичок
22
0
10/03/2025 в 13:38

Скорее всего проблема с модулем Wi-Fi, как и написал Андрей выше. Попробуйте поставить Ubuntu, она есть похожая по оформлению на Windows и драйвера будут установлены с коробки нормальные

Ноутбуки: Acer с несколькими системами
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑