Маски для волос

Любомира
Л
Новичок
6
0
8 часов назад

В последнее время у меня волосы стали какими-то тусклыми и, честно говоря, довольно сухими. Особенно страдают кончики, они начинают сечься. Я не могу понять, что я делаю не так, хотя вроде и шампунь хороший, и бальзам использую. Может, ты знаешь, что можно сделать в такой ситуации? Я слышала, что маски для волос могут помочь, но не знаю, какую выбрать и как часто их использовать. Может, есть у тебя личный опыт в этом вопросе?

Сообщение было отредактировано 8 часов назад пользователем Любомира.
Ноутбук: Acer 6 с Windows
Anna23
A
Новичок
2
0
8 часов назад

У меня была похожая ситуация — волосы просто перестали радовать, выглядели сухими и безжизненными. Я как раз начала экспериментировать с разными средствами, и маски для волос реально помогли. Я сначала пробовала магазинные, но потом перешла на самодельные — с маслами и натуральными ингредиентами. Например, маска с кокосовым маслом или с мёдом и яйцом творит чудеса. Я делаю маску где-то раз в неделю, и уже через месяц заметила, что волосы стали мягче и более живыми. Кстати, ещё очень важно не пересушивать волосы феном.

Ноутбук: Asus ASUS Zenbook 15 OLED с Windows
Любомира
Л
Новичок
6
0
8 часов назад

Интересно, что ты упомянула самодельные маски. Я всегда думала, что покупные маски эффективнее, потому что в них должны быть какие-то специальные компоненты, которых нет в домашних средствах. Может быть ты пробовала магазинную маску с кокосовым маслом? Слышала о ней много хорошего.

Ноутбук: Acer 6 с Windows
Anna23
A
Новичок
2
0
8 часов назад

Маска для волос https://beauty-prof.com/ru/ru-volosy/ru-...lya-volos/ с кокосовым маслом — это классика! Я наношу её только на длину, особенно на кончики, потому что на корни лишнее масло может сделать волосы слишком жирными. Беру одну-две столовые ложки кокосового масла, растапливаю его в руках, чтобы оно стало жидким, и равномерно распределяю по волосам. Оставляю где-то на 30-40 минут, можно и дольше, если есть время. После этого тщательно смываю шампунем, иногда два раза, чтобы не осталось ощущения жирности.

[Изображение: 17-10-2024-212927.jpg]

Ноутбук: Asus ASUS Zenbook 15 OLED с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑