Asus eee pc 1003HAG - проблемы с утсановкой Wi-fi.

ImBaLancE Новичок ImBaLancE
07/08/2011 в 10:40
Здравствуйте.

Проблема заключаеться в следующем: я переустановил винду на нетбуке (Asus eee pc 1003HAG), поставил семерку, после установки нашел, скачал и установил дрова для wi-fi адаптера ( Intel WiFi Link 5150). Драйвер утсановился успешно и адаптер появился в устройствах, но WiFi так и не заработал, точнее он заработал, но не видит сеть (сеть работает нормально, т.к. я сижу по ней с другого ноута). Также появилась специальная утилита для тестирования и диагностики адаптера. Я провел тест - показало, что оборудование включено, драйвер установлен нормально, но выключен "аппаратный переключатель радиосвязи" . Я так понимаю, что это что-то типа антенны и в обычных ноутах она включается простым переключателем где-нибудь сбоку на ноуте, но проблема в том, что на этой модели такого переключателя НЕТ, и раньше на ноуте стояла специльная утилита включения этой "анттенны". Утилиту найти нигде не могу. Включить этот "аппаратный переключатель тоже не могу.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/08/2011 в 23:48, отредактировал пользователь A1eKs
A1eKs Модератор A1eKs
07/08/2011 в 13:01
ImBaLancE, здесь смотрели? Искать соответствующие утилиты на оф сайте.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
soner Новичок soner
30/09/2011 в 08:17
Решается просто - включите WLan в BIOSе Smile
*/если кто не знает/* в биос можно попасть, жмакая F2 dj время перезагрузки.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Набор необходимых бесплатных программ

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Темы форума похожие на Asus eee pc 1003HAG - проблемы с утсановкой Wi-fi.

Проблемы с установкой ОС или в биосе или еще чем-то. Требуются рекомендации

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Мульконтроллер и глючащая клавиатура на ноутбуке ASUS

Проблемы с приводом DVD

Последнее сообщение от StarWall

Проблемы с видеокартой

Решение проблемы с ноутбуком HP Pavilion dv7-6152er или попытка установки SSD Crucial

Последнее сообщение от MarakoBes

Проблемы с диспетчером устройств и видеоадаптером!

Последнее сообщение от Слава-21

После переустановки Windows 10 64-bit на 7 64-bit не грузится ноутбук Asus X555L.

Asus K53SC есть где-то возможность указать NVIDIA как рабочую часть для IE11?

Последнее сообщение от ques

Устанавливается сама программа asus smart gesture

Последнее сообщение от compik

Выбор ASUS X554LJ

Последнее сообщение от eegl
Наверх ↑