Acer Aspire 7750G Фризы!!!

Максимиус Новичок Максимиус
03/08/2011 в 21:10
Прочитал, что причиной фризов может быть жесткий. С температурой проца и видео все ок. Не могу изменить АРМ жесткого с 96 на 254 при помощи HDDScan... После изменения тачка сразу виснет. В биосе стоит жесткий scsi, может там нужно изменить значение на ide?
Genri53 Модератор Genri53
03/08/2011 в 21:23
Максимиус написал:
причиной фризов может быть жесткий.
Логично.
Максимиус написал:
Не могу изменить АРМ жесткого с 96 на 254 при помощи HDDScan..
Для этих целей лучше всего подходит "Виктория"
Максимиус написал:
В биосе стоит жесткий scsi,
Скорее scsi-sata. Включи ide, самый оптимальный выход.
03/08/2011 в 21:35
Подскажите, пожалуйста, в каком пункте\главе "виктории" изменяется значение АРМ? Установил программу, не могу найти... У меня англ. версия.
03/08/2011 в 21:39
Максимиус написал:
в каком пунктеглаве "виктории"
F5 или F6 кликай
03/08/2011 в 21:47
f5 начинает тест, f6 просто переводит в меню advanсed. Параметров изменения все равно не нахожу... :(

Прочитал, что виктория не может менять АРМ, только ААМ... При смене на IDE, ось вообще не грузится...
03/08/2011 в 22:45
Максимиус, Скачай 4.3 версию. запиши на СД. а еще лучше на дискету.(при наличии USB флопа)
Максимиус написал:
Прочитал, что виктория не может
Писатели..... Из доступных бесплатных программ (есть и платные версии) Виктория и MHDD лучшие для работы с жесткими. И качеством и действеностью превосходят некоторые платные профессиональные утилиты для ремонта, восстановления и конечно диагностики. Мануал к проге сначала почитай
Максимиус написал:
При смене на IDE, ось вообще не грузится
Вполне возможно, переустановка оси решает проблему.
Кстати дрова на SATA обнови. ( одно из решений твоей проблемы).
04/08/2011 в 01:36
Спасибо! Буду пробовать.
katusha999979 Новичок katusha999979
18/12/2011 в 08:21
Здравствуйте у меня вопрос))) Что такое фризы? Я правильно понимаю, что это когда звук трещит? Или нет?
У меня проблема с воспроизведением видео - зависает, а звук идет дальше. Или зависает и раздается треск из колонок. Кто-нибудь подскажет что это может быть?
18/12/2011 в 12:19
katusha999979 написал:
Фризы
Жаргонное выражение обозначающее всевозможные ошибки связанные с "железом"
katusha999979 написал:
видео - зависает, а звук идет дальше. Или зависает и раздается треск из колоно
Попробуй снести старые кодеки(кодек паки) и установи свежие версии
Андрей Администратор Андрей
18/12/2011 в 16:48
katusha999979, Решение проблем со звуком
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Набор необходимых бесплатных программ

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Наверх ↑