Замена южного моста в домашних условиях

Jem Начинающий Jem
20/07/2011 в 18:41
Чип SiS 968. Кто сталкивался? Где приобрести? Какое нужно оборудование? Может есть какое-то руководство?
Проблема - нарушен обмен между HDD и ноутбуком. Происходит потеря данных, ошибка контрольной суммы и т.п. Винчестер исправен. На деле - бук просто тормозит и виснет, после некоторой работы.
Genri53 Модератор Genri53
20/07/2011 в 20:01
Чип SiS 968. Кто сталкивался? Где приобрести? Какое нужно оборудование? Может есть какое-то руководство?

Я сталкивался. Либо "Молоток. ru" либо сервис центры. Стоимость нормального (не высококлассного) оборудования сопоставима по цене пары ноутов DELL Alternate MX17. Простенькое в 1-3 тысячи бумажек с упокоенными президентами. Материнка на твой аппарат стоит на порядок дешевле.
Если тебе давали за ноут что-то в районе 100 баксов, надо было отдавать. Врядли здравомыслящий мастер даст за него больше 2000-2500 рублей.
Jem Начинающий Jem
21/07/2011 в 08:20
А мне подсказали, что при наличии опыта можно обойтись простым паяльником и строительным феном. Есть еще в наличии инфракрасная паяльная станция. Правда лично я не знаю, как ее применять... мне бы мануал?
И еще вопрос: после замены южного моста, надо ли прошивать Биос и все такое? Или просто тупо отпаял, припаял новый и все заработало?
Последний раз сообщение было отредактировано 21/07/2011 в 15:01, отредактировал пользователь Jem
Андрей Администратор Андрей
22/07/2011 в 18:54
А мне подсказали, что при наличии опыта можно обойтись простым паяльником и строительным феном.
Плохо подсказали. Для пайки BGA нужна паяльная станция, маски, специальные припои и опыт.
Anubis Новичок Anubis
13/08/2011 в 21:17
Люди, не ломайте моск: http://www.ex.ua/view/2120717?r=28714 - перепайка южного моста в домашних условиях
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Темы форума похожие на Замена южного моста в домашних условиях

Замена южного моста.

Последнее сообщение от Андрей
Наверх ↑