Периодическое зависание ноутбука в играх

edos12 Новичок edos12
12/07/2011 в 00:30
Я недавно купил себе ноутбук, и столкнулся с проблемой: когда я играю в игры мой ноутбук зависает намертво (выключить его можно только зажав на секунд 10 кнопку питания или выдернуть шнур электропитания). Зависнуть ноутбук может через минуты 2, когда я начал играть, а может и через 1.5 часа (вообшем виснет когда захочет). Подскажите что делать?????????????

Параметры ноутбука (Acer Extensa 5635ZG):
-Intel Pentium T4500 (2.3Ghz, 800Mhz FSB)
-NVIDIA GeForce G105M 512MB VRAM
-2 GB Memory
-250 GB HDD
-6-cell Li-ion battery
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2011 в 00:44, отредактировал пользователь A1eKs
MilytinAleksey Новичок MilytinAleksey
12/07/2011 в 12:03
В любые игры? Или в определенные?
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2011 в 00:47, отредактировал пользователь A1eKs
edos12 Новичок edos12
12/07/2011 в 12:35
Да, в любые игры , начиная от кс до CoD black ops.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2011 в 00:48, отредактировал пользователь A1eKs
Андрей Администратор Андрей
13/07/2011 в 01:00
edos12, читаем: Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2011 в 00:48, отредактировал пользователь A1eKs
jektaxi Новичок jektaxi
26/07/2011 в 17:02
мне приносил один знакомый, ноутбук примерно с такими же параметрами и неисправностью,я прогонял его кучей тестов, но алгоритма зависания небыло, он зависал когда ему взумается, сидев с ним ночью при очередном зависании я услышал едва уловимый звук щелчка винчестера в момент зависания, винч немедленно был поменян, но ботва повторилась через несколько дней снова, контроль событий на ноутбуке тщательно вёлся и тут я решил поменять в биосе режим SATA на nativ-IDE, винда ругнулась при загрузке установила дрова ушла в перезагруз и вуаля месяц работы без единого зависания, небольшая потеря в скорости компенсировалась спокойной работой и игрой
Genri53 Модератор Genri53
26/07/2011 в 17:32
jektaxi, а чтоб такого не было дровишки на САТА правильные ставить рекомендуется. Перевод SATA-винта в режим виртуал ИДЕ, при отсутствии в биосе и дистрибутиве операционки дров на САТА(или корявость дров), давно известное решение, и как правило всегда помогает. Но тема то не про это....
jektaxi Новичок jektaxi
27/07/2011 в 00:10
тема как раз про то,читайте внимательней господа профи

Я недавно купил себе ноутбук, и столкнулся с проблемой: когда я играю в игры мой ноутбук зависает намертво (выключить его можно только зажав на секунд 10 кнопку питания или выдернуть шнур электропитания). Зависнуть ноутбук может через минуты 2, когда я начал играть, а может и через 1.5 часа (вообшем виснет когда захочет).

надо помочь парню выяснить почему виснет его нотик, а не гонять его по ссылкам, при том видно что приобрести такой комп можно либо при малом количестве средств, либо при отсутствия опыта покупки такой техники, может быть продавцы впарили, я честно говоря не очень понимаю во что можно играть на такой машинке? если даже Perfect World тормозит.
28/07/2011 в 11:46
jektaxi, Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях. Часть об APM. Неужели так сложно посмотреть руководство?
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2011 в 00:47, отредактировал пользователь A1eKs
svit Новичок svit
31/07/2011 в 20:07
Я недавно купил себе ноутбук, и столкнулся с проблемой: когда я играю в игры мой ноутбук зависает намертво (выключить его можно только зажав на секунд 10 кнопку питания или выдернуть шнур электропитания). Зависнуть ноутбук может через минуты 2, когда я начал играть, а может и через 1.5 часа (вообшем виснет когда захочет). Подскажите что делать?
аналогичная ситуация,ноут тоже аналогичний....
думаю как вариант отнести ноут обратно....
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2011 в 00:46, отредактировал пользователь A1eKs
A1eKs Модератор A1eKs
31/07/2011 в 20:14
думаю как вариант отнести ноут обратно....
Это будет правильным вариантом, если есть возможность. А про зависания сложно что-либо сказать не увидев в живую. Всякое может быть.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/08/2011 в 00:46, отредактировал пользователь A1eKs
svit Новичок svit
31/07/2011 в 20:47
во 1:купил в інет магазине,но проблем с возвратом не будет
2:так как ноуту 5 дней успел поставить ток сталкера,на стлкере виснет...........
3.пробовал онлайн игрушку которая тоже немало жрет,пока не зависала
вот и сомневаюсь,менять,не менять.....да и какую причину укажу,"все работает игры виснут,меняйте ноут")))
A1eKs Модератор A1eKs
01/08/2011 в 00:42
вот и сомневаюсь,менять,не менять.....да и какую причину укажу,"все работает игры виснут,меняйте ноут")))
По закону "О защите прав потребителей" вы можете вернуть купленную вещь в течение 14 дней с момента покупки без объяснения причины или обменять на аналогичную по стоимости. При этом нельзя, чтобы вещь потеряла товарный вид. В общем установленные игры- не беда. И да, всё же посмотрите другие игры, может проблема только в Сталкере.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
svit Новичок svit
01/08/2011 в 11:08
что скажу,скачал игрушку метро,уже как бе играю 2 часа и все норм))правда на минималках,но все же.... ;)

и после 2х часов снова завис.....
01/08/2011 в 13:24
svit, статью по зависаниям читали?
svit Новичок svit
01/08/2011 в 19:57
Андрей написал:
svit, статью по зависаниям читали?
да все подробно читал,дело в том что ноуту 5 дней....
02/08/2011 в 01:16
svit, APM увеличивали? Температуры какие?
svit Новичок svit
02/08/2011 в 09:18
ВОТ такие результати показал еверест когда я час играл в метро 2033
Температуры:
ЦП 56 °C (133 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 52 °C (126 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 51 °C (124 °F)
Диод ГП 67 °C (153 °F)
мне кажеться что АРМ помогает,если что отпишусь...
Последний раз сообщение было отредактировано 02/08/2011 в 11:04, отредактировал пользователь svit
02/08/2011 в 20:01
мне кажеться что АРМ помогает,если что отпишусь...
Значит нужно копать в сторону APM и винчестера
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Наверх ↑