Драйвера для видеокарты - 187 страница

lytboris Команда сайта lytboris
02/02/2014 в 14:27
MishkaSh, Попробуй не через перезагрузку, а выключение компьютера.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
MishkaSh Новичок MishkaSh
02/02/2014 в 14:48
MishkaSh, Попробуй не через перезагрузку, а выключение компьютера.
Сейчас поставил 8 и дрова вообще не успевают поставиться, во время установки на 10%-20% компьютер просто выключается.
Слава-21 Модератор Слава-21
02/02/2014 в 16:29
потом ставлю драйверы на нвидиа и они вроде бы ставятся, но после перезагрузки компьютер не включается. Он доходит до запуска виндовс и выключается.
возможно проблема с самой видеокартой.
02/02/2014 в 18:51
Слава-21 написал:
потом ставлю драйверы на нвидиа и они вроде бы ставятся, но после перезагрузки компьютер не включается. Он доходит до запуска виндовс и выключается.
возможно проблема с самой видеокартой.
ну не могла же она сломаться за день из-за переустановки виндовса? До этого она прекрасно работала.
02/02/2014 в 19:01
MishkaSh, какие у вас температуры? Более ранние драйвера на nvidia пробовали?
1-драйвер на чипсет
2-драйвер на встроенное видео
3-драйвер на дискретное nvidia
4-остальные драйвера...
В таком порядке ставите?
Попробуйте так: установите все обновления Windows, установите через центр обновления.
Последний раз сообщение было отредактировано 02/02/2014 в 19:15, отредактировал пользователь Слава-21
02/02/2014 в 19:25
Слава-21 написал:
MishkaSh, какие у вас температуры? Более ранние драйвера на nvidia пробовали?
1-драйвер на чипсет
2-драйвер на встроенное видео
3-драйвер на дискретное nvidia
4-остальные драйвера...
В таком порядке ставите?
Попробуйте так: установите все обновления Windows, установите через центр обновления.
Да пробовал. Вот таки как раз на дискретное nvidia и не ставится.
На счет температуры сейчас сказать не могу, но вроде бы все было в норме.
02/02/2014 в 20:17
MishkaSh, в диспетчере устройств NVidia есть?
Ну попробуйте тогда так:
1. Удаляем старый драйвер, перезагрузка.
2. Ставим новые (если проблема с установкой, то убираем PhysX из папки и ставим потом в ручную), НЕ перезагружаемся
3. Отключаем службу NVIDIA Display Driver Service
4. Отключаем все что связано с NVIDIA в автозагрузке
5. Перезагружаемся
6. Запускаем обратно службу и включаем автозагрузку
7. Перезагружаемся
Последний раз сообщение было отредактировано 02/02/2014 в 20:41, отредактировал пользователь Слава-21
03/02/2014 в 04:24
Слава-21 написал:
MishkaSh, в диспетчере устройств NVidia есть?
Ну попробуйте тогда так:
1. Удаляем старый драйвер, перезагрузка.
2. Ставим новые (если проблема с установкой, то убираем PhysX из папки и ставим потом в ручную), НЕ перезагружаемся
3. Отключаем службу NVIDIA Display Driver Service
4. Отключаем все что связано с NVIDIA в автозагрузке
5. Перезагружаемся
6. Запускаем обратно службу и включаем автозагрузку
7. Перезагружаемся
Нет, пишет "Стандартный VGA контроллер". Старые не могу удалить, потому что никакие не стоят.
Spad Новичок Spad
03/02/2014 в 08:38
Помогите пожалуйста, на Вас вся надежда. Ноутбук HP 17-e064sr. Видеокарта AMD Radeon HD 8600M Series. Ид видеокарты ven 1002 dev 6660. Нужны драйвера для Windows 7 x64.

Перепробовал кучу драйверов. Ставятся только те, что на офф сайте для Windows 8, но в диспетчере устройств на видеокарте восклицательный знак и написано, что она работает неправильно и отключена.

Может можно как-то доработать драйвер самому или драйвер подскажите другой. Не знаю уже что делать. На Windows 8 очень не хочется переходить.
Neon2 Команда сайта Neon2
03/02/2014 в 10:33
Spad, приведите ИД оборудования полностью, см. статью "Как узнать ИД оборудования".
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Spad Новичок Spad
03/02/2014 в 16:44
Neon2,

PCI\VEN_1002&DEV_6660&SUBSYS_1972103C&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6660&SUBSYS_1972103C
PCI\VEN_1002&DEV_6660&CC_038000
PCI\VEN_1002&DEV_6660&CC_0380
03/02/2014 в 16:56
Spad, держите: hrd505ww.exe
1
Spad Новичок Spad
03/02/2014 в 17:26
Spad, держите: hrd505ww.exe
Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
03/02/2014 в 17:32
Spad, Windows 7 64-bit у вас оригинал или сборка? Лоадер для активации не используется случаем?
Spad Новичок Spad
03/02/2014 в 20:59
Spad, Windows 7 64-bit у вас оригинал или сборка? Лоадер для активации не используется случаем?
Оригинал. MSDN образ. Ставил с флешки. Активировал с помощью Chew-WGA
03/02/2014 в 21:13
Spad, это не активатор, а пакость:
Цитата:
addloko
L38Crow

Цитата:
Я так и не понял принцип работы этого Chew-WGA.

Очень грубой работы фальсификатор. К активации не имеет никакого отношения. Подменяет и исправляет системные файлы. Многие функции после применения этой поделки Windows выполняет неправильно.

Цитата:
не патчим и системные файлы не трогаем

Чистая ложь.
Самое неприятное то, что удаление этой бяки НЕ возвращает систему к полностью функциональному состоянию.
Уже в теме писалось - не пользуйтесь ерундой.

Сразу предупреждаю, что RemoveWAT вызывает схожие проблемы.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/02/2014 в 21:24, отредактировал пользователь Neon2
Spad Новичок Spad
04/02/2014 в 09:21
Windows переустановил, драйвер стал ставить сразу после установки. Никакого софта и активаций не было. Все то же самое. Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
04/02/2014 в 09:33
Spad, возвращайте обратно Win8 - по неподтверждённым данным, HP выкинула тот же трюк, что в своё время сделала с некоторыми моделями с предустановленной Windows Vista - специально убрала в них на уровне BIOS нормальную поддержку предыдущей версии Windows - Windows XP. То есть в некоторых моделях с предустановленной Windows 8, в UEFI специально убрана нормальная поддержка Windows 7.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/02/2014 в 12:07, отредактировал пользователь Neon2
1
Spad Новичок Spad
04/02/2014 в 20:43
Neon2,
На Win8 проблема пропала. Но! Я сначала установил Графический драйвер AMD High-Definition (HD), который взял с оф сайта
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softw...43061#N624
Появился желтый значек как и на Win7 было. потом скачал с того же оф сайта Графический драйвер Intel High-Definition (HD), только тогда проблема ушла.

На другом форуме мне утверждают вот что:
Цитата:
я даже без отчета могу сказать что вы не все установили для установки того драйвера который просили!!!
сначала надо установить драйвер на интел НД грайфикс "ссылка" у вас он значится как стандартный VGA драйвер а потом ,устанавливайте повторно на амд (если его уже не при клинило)
интел + амд = технололгия свитчен грайфикс !
стандартные драйвера из набора виндовс не поддерживают эту технологию!
Но для VGA у меня стоят драйвера и с ними проблем нет. И я так и не смог поставить те драйвера кторые мне на том форуме насоветовали. Я просто удаляю на VGA драйвер, они сразу же сами устанавливаются.

Я это к тому, что может действительно надо еще что-то поставить? На Win8 тоже не сразу все гладко стало.

поставил на win7 Intel HD Graphics driver, разрешение стало нормальным, но желтый треугольник остался. Все, больше не надоедаю со своей болячкой. Прислушаюсь к Вашему мнению.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/02/2014 в 22:55, отредактировал пользователь Spad
Gefest1 Новичок Gefest1
06/02/2014 в 16:19
какой *.инф файл выбирать при установке драйвера на чипсет вручную?
Установить через файл: AsusSetup.ехе.
А почему не устанавливаете через Диспетчер устройств?

1. Пробовал установить через диспетчер он ничего не находит в извлеченном архиве. при установке через АсусСетап просто запускается установка и пишет драйвера успешно установлены. Но в диспетчере все равно пишет драйвера не установлены.
2. Данный вами драйвер на видеокарту я установил, но особо ничего не изменилось. Получилось поменять разрешение экрана (причем выбора всего 800х600 и 1024х600) и все. Все равно все лагает. Такое чувство что драйвер не стоит. Половина игр лагает даже на минимальных настройках. А вторая половина не запускается вообще пишет про драйвер на видеокарту. ДиректДрав работает нормально. Директ3д вообще не работает (при диагностике выдает ошибки). Ускорение АГП вообще недоступно. Как то так.
08/02/2014 в 14:40
Дорогие форумчане у меня возник такой вопрос. Я вчера поставил драйвера на видеокарту и работали они около суток корректно. Но на следующий день бук перестал включаться(доходит до запуска windows и после выключается или появляется рябь на мониторе) как я понимаю это дрова на видюху слетели. Может быть это как-то связано с тем что жескому хана(Reallocated Sector Count показывает 36 и прогнозирует потерю данных)?
Последний раз сообщение было отредактировано 08/02/2014 в 14:41, отредактировал пользователь MishkaSh
78rus Новичок 78rus
15/02/2014 в 10:19
Доброе утро,по запарке удалил видеодрайвер radeon hd 6370m подскажите что делать?
15/02/2014 в 18:56
удалил видеодрайвер radeon hd 6370m
установить с сайта производителя ноутбука или видеокарты.
Установить ATI Graphics Driver 161,43 MBytes. A52JU
Allesandu Новичок Allesandu
15/02/2014 в 23:31
Добрый вечер, всем.
Купил ноутбук Lenovo B575e Windowx XP Pro SP3 VLK Rus(x86) Simplix Edition.
Скачал заранее все нужные драйвера с официального сайте леново.
Начал устанавливать всё по порядку: дрова на чипсепет, видео, звук.Остальные пока не ставил. После установки драйверов на видео выдало сообщение что установились, не есть ошибки или что-то типа того.

В отчёте нашёл текст ошибки "Установка драйвера:пакет драйвера не имеет подписи"

В диспетчере задач на строке видеоконтроллера стоить восклицательный знак.
Инфо по устройству:

PCI\VEN_1002&DEV_9808&SUBSYS_510717AA&REV_00\3&2411E6FE&0&08
Помогите, пожалуйста, с названием устройста и дальнейшей установкой правильных дрой.

AIDA64 название устройство не определил.
Сейчас качаю дрова на видеокарту ATI_12_2 для XP.Может поможет.

Allesandu написал:
Добрый вечер, всем.
Купил ноутбук Lenovo B575e Windowx XP Pro SP3 VLK Rus(x86) Simplix Edition.
Скачал заранее все нужные драйвера с официального сайте леново.
Начал устанавливать всё по порядку: дрова на чипсепет, видео, звук.Остальные пока не ставил. После установки драйверов на видео выдало сообщение что установились, не есть ошибки или что-то типа того.

В отчёте нашёл текст ошибки "Установка драйвера:пакет драйвера не имеет подписи"

В диспетчере задач на строке видеоконтроллера стоить восклицательный знак.
Инфо по устройству:

PCIVEN_1002&DEV_9808&SUBSYS_510717AA&REV_003&2411E6FE&0&08
Помогите, пожалуйста, с названием устройста и дальнейшей установкой правильных дрой.

AIDA64 название устройство не определил.
Сейчас качаю дрова на видеокарту ATI_12_2 для XP.Может поможет.
Ждал час, пока загрузит, а антивирус или винда не дала докачать у забанила/удалила файл...
Вопрос по теме. На этом сайте есть тема с драйверами для модели B575. Они подойдут на мой B575e?
Последний раз сообщение было отредактировано 16/02/2014 в 00:38, отредактировал пользователь Allesandu
AndreyKa Новичок AndreyKa
17/02/2014 в 15:53
Добрый день.Подскажите пожалуйста есть ли возможность установить драйвера для видеокарты на асус Еее РС 1201 НА.После установки вин 8.1 графика не регулируется))на сайте асуса дров нету... да и многие функциональные кнопки не работают.
Просматривают тему: 4 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus K50Id, K50In, K50Ip и K50Ie

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K50ID, Asus K50IN, Asus K50IP и Asus K50IE для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X52J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков из серии Asus X52J (Asus X52Jb, Asus X52Je, Asus X52Jk, Asus X52Jr, Asus X52Jt и Asus X52Ju) для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X59SL, X59SR и X59S

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus X59SL, Asus X59SR и линейки ноутбуков Asus X59S в целом для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N61Da

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus N61Da для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑