Драйвера для видеокарты - 109 страница

Valdek Новичок Valdek
26/02/2012 в 09:37
Ну а если как-то задействовать нВидиа но без интеловской? Тогда бы и переключение не требовалось.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
26/02/2012 в 09:49
Ну а если как-то задействовать нВидиа но без интеловской?
Если в БИОСе не отключается, то только Интеловскую можно задействовать.
в целях увеличения производительности
В чём в играх? Производительность возрастёт только в старых играх. Новые пишутся по 7-кой => максимальная производительность только на 7-ке.
Valdek Новичок Valdek
26/02/2012 в 09:54
Это печально. Unsure
Пойду шаманить дальше.
GoodBoyAlex написал:
Если в БИОСе не отключается, то только Интеловскую можно задействовать.
Mortiferus Новичок Mortiferus
26/02/2012 в 19:48
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста темку, там в конце мои посты про выеживание драйвераОбсуждение ноутбуков Lenovo IdeaPad Y550 и Y550P, может что кто подскажет, у меня уже весь мозг выкипел.
PaulOvsiannikov Новичок PaulOvsiannikov
26/02/2012 в 22:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень прощу!
Ноутбук Acer Aspire 5750G, видеокарта nVidia GeForce GT 540M
После запуска любой, более-менее требовательной игры, минут через 15-30 подвисает сначала звук, а через 2 секунды появляется BSOD, в котором фигурирует файл nvlddmkm.sys, я уже разобрался что это файл драйвера видеокарты, менял драйвера, не помогает, ставил самые последние - 295.73 и немного раньше - 285.62 и те которые советовала ваша тема для моей карточки - 268.83, ничего не меняется, вылетает с одним и тем же BSOD'ом!
Очень прошу помощи, а то руки уже потихоньку опускаются, а ноги собираются идти в сервис!
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 22:29
PaulOvsiannikov, какая ОС стоит?скольки битная?
26/02/2012 в 22:30
PaulOvsiannikov, какая ОС стоит?скольки битная?
Семерка, 64х битная!
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 22:33
PaulOvsiannikov написал:
Семерка, 64х битная!
попробуйте эту версию.скачать
26/02/2012 в 22:36
PaulOvsiannikov написал:
Семерка, 64х битная!
попробую, когда проверю отпишусь, заранее спасибо!
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 22:46
PaulOvsiannikov, и кстати какие температуры??из-за перегрева тоже могут выскакивать BSODы
26/02/2012 в 23:19
PaulOvsiannikov, и кстати какие температуры??из-за перегрева тоже могут выскакивать BSODы
Да, на перегрев тоже подозрение есть, при большой нагрузке около 85!
Максим Модератор Максим
27/02/2012 в 00:10
У меня на GT 555 , при обновлении дров до 285.62 WHQL с сайта http://www.nvidia.ru и 295.73-notebook-win7-winvista-64bit-international-whql начались проблемы и вылеты на играх, зависания ОС. Снёс, поставил родные с оф сайта 268.74( других на сайте нет, значит они и не нужны вовсе ) Всё стало работать как часы.
ОС стоит родная или сами меняли ? ОС Ультиматум ( Максималь ) даёт превышение темпер на 10* по сравнению с НВР. Скачайте OpenHardwareMonitor для замеров температуры и нагрузки, затем скиньте сюда, будет более ясно. Можно провести стресс тест Эверестом.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor
Как избавиться от периодических подтормажи...
27/02/2012 в 00:28
Установил 285.64, не помогло, через 15 минут игры в мафию 2 вылетело с тем же BSODом, кстати, ноутбук был совсем не горячий, так что это не перегрев. Даже не представляю что делать!
Последний раз сообщение было отредактировано 27/02/2012 в 09:32, отредактировал пользователь PaulOvsiannikov
qpirr Новичок qpirr
27/02/2012 в 14:08
Mihalych166 написал:
У меня новый ноут Asus X52N. Все драйвера встали для ХР-32, кроме "Видеоконтроллер (VGA-совместимый)"... Его Аппаратный ID-PCIVEN_1002&DEV_9712&SUBSYS_1B621043&REV_00. Вроде как это ATI Mobility Radeon HD 4200 Series.

У меня тот же ноутбук , с той же проблемой, уже выкачал около 2х гигов разных паков и отдельных АТИ драйверов с разых сайтов и при установке их все вроде установилось но не чего так и не изменилось. Видео контроллер (VGA- совместимый) .
Все дергаеться если кто знает какие дрова можно мне влепить прошу ответь тут или что было бы более уместным в скайпе (minishket) .
Всем спс за внимание жду ответа.
P4iN Модератор P4iN
27/02/2012 в 14:53
qpirr, какая ОС стоит?сборка и битность??
qpirr Новичок qpirr
27/02/2012 в 15:35
qpirr, какая ОС стоит?сборка и битность??
XP sp 3, 32 bit
Mortiferus Новичок Mortiferus
27/02/2012 в 15:48
Здравствуйте. Я являюсь владельцем ноута Lenovo Y550-3C:
-чипсет Intel GM45
-видеокарта NVIDIA® GeForce® GT 240M 1024Mb (id оборудования PCI\VEN_10DE&DEV_0A34&SUBSYS_38FF17AA&REV_A2)
-Windows Максимальная x32 Лицензия(Обновляется ежедневно)

Проблема в том что не могут запуститься официальные дрова 295.73, после их установки, выдают код ошибки 43.
Панель NVidia выдает что используемый дисплей не подключен к ГП.
Такая же тема обстоит с остальными драйверами после 267х(последние работоспособные для моего ноута, работают нормально, никогда не жаловался), думал ошибка и справят, но нет.
Однако если ставить 267е, а потом 295е поверх, то работают отлично, но до первой перезагрузки, после неё ситуация описанная выше.

Для ноутбуков, например Y560, есть решение - переключение в BIOS на дискретную карточку. У меня же нет в BIOS такого параметра вообще, а Lenovo не потрудилось и видимо вообще не собирается выпускать BIOS с исправлением, однако Эверест показал IGP в чипсете отключена
Решение проблем с драйверами для видеокарты
Возможно проблема с Hybrid Power, где то нашел информацию что NVidia перестала поддерживать Hybrid Power с чипсетами от Intel(не знаю так ли это на самом деле) и для решения этой проблемы существует как раз то самое переключение в BIOS на дискретную карту, но у меня его нет.

Я долго танцевал с бубном над драйвером и его модификацией пытаясь разобраться что к чему и где что исправить, прошу помощи... Возможно надо изменить какие нибудь параметры в драйвере или при установки ini, может подменить какие-нибудь dll или другое решение.
Я думаю что это все же возможно, так как до первой перезагрузки с поставленными 267 и поверх 295.73 они пашут и при том отлично, так же заметил что исчезает выделенный параметр на следующем скрине из Эвереста
Решение проблем с драйверами для видеокарты
За драйвера решил бороться потому что их стоит ставить, хотя бы потому что в новые игры без них не поиграешь + прирост производительности, до этих дров сильно не заморачивался, там изменений для моей карты не было.
Прошу помощи... не проходите мимо, таких вопросов много(искал информацию по решению) все прошли мимо.
P4iN Модератор P4iN
27/02/2012 в 16:03
XP sp 3, 32 bit
а сборка??
qpirr Новичок qpirr
27/02/2012 в 16:05
XP sp 3, 32 bit
а сборка??
Не понял вопроса, но если вы про виндовс то чистая без всяяких левых доворотов
P4iN Модератор P4iN
27/02/2012 в 16:18
сборки бывают MSDN-это оригинальные образы от Microsoft и так называемые сборки от народных "умельцев" Zver,Loner. и т.п(гавносборки) и с последними проблемы с драйверами гарантированы!
qpirr Новичок qpirr
27/02/2012 в 16:26
сборки бывают MSDN-это оригинальные образы от Microsoft и так называемые сборки от народных "умельцев" Zver,Loner. и т.п(гавносборки) и с последними проблемы с драйверами гарантированы!

Да стоит оригинал, по крайней мере я качал чистую винду. и выглидит она также) только вот ключ при инстале винды не запрашивался...
P4iN Модератор P4iN
27/02/2012 в 16:33
только вот ключ при инстале винды не запрашивался...
уже не оригинал Smile можете скрин информации системы скинуть (правый клик по Мой компьютер-Свойства)
qpirr Новичок qpirr
27/02/2012 в 17:49
же не оригинал можете скрин информации системы скинуть (правый клик по Мой компьютер-Свойства
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: 87cd7b8bf05a.jpg]
Типо так?
Последний раз сообщение было отредактировано 27/02/2012 в 18:16, отредактировал пользователь P4iN
P4iN Модератор P4iN
27/02/2012 в 18:17
Типо так?
да Smile попробуйте эти драйвера скачать
1
qpirr Новичок qpirr
27/02/2012 в 20:45
Спасибо начальник все шикарно заработало разришение мое) теперь могу с чисто душой пойти поспать) Только вот еще 1 вопросик задам, у меня вроде уже все роботает но в диспетчере устройст горит ATK0100 неизвестное устройство , я б поискал сам на это драйвер но боюсь не могу понять что это)

А вот захожу в игру wot и пишит ошибку. Приложение не удалось запуститься, поскольку d3dx9_43.dll не был найден.Повторная установка приложения можт исправить жту проблему, это не в дровах дело? просто она всегда роботала на 7мерке после переинстала виндовс
Просматривают тему: 5 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus F3S, F3Sa, F3Sc, F3Se, F3Sg, F3Sr и F3Sv

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus F3S, Asus F3Sa, Asus F3Sc, Asus F3Se, Asus F3Sg, Asus F3Sr и Asus F3Sv для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X50V и X50VL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus X50V и Asus X50VL для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A52Dr, A52D, A52De и A52Dy

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus A52Dr, Asus A52D, Asus A52Dy и Asus A52De для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus C90S

Комплект всех необходимых драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus C90S для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑